простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся технологиями и способами изготовления)
Самодельные датчики металлоискателей
Вс, 13.05.2018, 01:19 | Сообщение # 121        
Sulfid76
аватар
  Постов: 463  Offline
sparkingsparking, я такие с работы приносил-от анодных заземлений,единственное в моих там ещё внутри болт с гайками для подсоединения кабеля.А потом эта болванка вкручивается в графитовую трубу.Делал экран на катушки-норм.
Вс, 13.05.2018, 01:27 | Сообщение # 122        
apeks
аватар
  Постов: 3001  Offline Друзья 
Тёмыч,
Цитата Тёмыч ()
катушка 40 см в диаметре, приходится с собой ещё пинтпоинтер из того же пирата таскать

практически сами ответили на свой вопрос
спиральная как и корзинка делается для снижения паразитной емкости катушки,в шансе на разделенной спирали пытались добится вменяемого дискрима по металлам
на "прицельность боя" влияет размер
Вс, 13.05.2018, 01:41 | Сообщение # 123        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1466  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
на "прицельность боя" влияет размер

на счёт размера то я в курсе, специально сделал такую чтобы на всякие гвозди не реагировала... но вот прицельность стала страдать... sad
apeks, на этом сайте не так давно была статья о катушке для пирата состоящей и двух соединённых последовательно, одна побольше другая по меньше. И человек пишет, что показатели улучшились. Вот и думаю если таким же образом растянуть витки от маленькой до большой катушки, есть ли смысл так делать?
Вс, 13.05.2018, 16:14 | Сообщение # 124        
apeks
аватар
Тёмыч,
Цитата Тёмыч ()
есть ли смысл так делать?

можно попробовать именно как в статье но чтото мне подсказывает хорошего из этого получится мало
лучше попробуйте вариант датчика из Шанса
в любом случае все равно "гвозди" будут ваши
либо поменяйте "руль" на датчик 19-22см и просто "проводите" выше над грунтом чтоб снизить зацеп за "мелочь"
Вс, 13.05.2018, 21:17 | Сообщение # 125        
Тёмыч
аватар
Спасибо.
Цитата apeks ()
попробуйте вариант датчика из Шанса

apeks, если не сложно, можно ткнуть носом где про него написано, просто не встречал его пока.
Пн, 14.05.2018, 01:13 | Сообщение # 126        
apeks
аватар

Отредактировал apeks - Пн, 14.05.2018, 01:16
Пн, 14.05.2018, 13:09 | Сообщение # 127        
Тёмыч
аватар
apeks, За ссылочки отдельное спасибо! respect
Вт, 15.05.2018, 18:00 | Сообщение # 128        
Modestos
аватар
  Постов: 49  Offline
.....Всем канифоли ,доброго времени суток....Если допустим под водой шарить то наверное целесообразней телескоп с фиксацией и на катуху палителеновый пакет...просто боюсь чтоб вода в катуху не попала........поделитесь кто шарит под водой.........я не знаю ...всё тело уменьшается ...перстни кольца просто слетают...Я это к чему мне чел может показать место где обронили печатеу золотую ...а воды по грудь....

Добавлено (15.05.2018, 18:00)
---------------------------------------------
корпус герметизировать не хочу(дофига делов)

Чт, 24.05.2018, 20:07 | Сообщение # 129        
bumbec
аватар
  Постов: 66  Offline
Покрыл дно датчика графитом. Чем защитить теперь думаю. Покрыть тем же лаком будет достаточно? Или стеклотканью с эпоксидкой всетаки.?
Чт, 24.05.2018, 20:15 | Сообщение # 130        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 485  Offline Друзья 
Старая добрая синяя изолента biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся технологиями и способами изготовления)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта