простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся технологиями и способами изготовления)
Самодельные датчики металлоискателей
Пн, 09.07.2018, 08:07 | Сообщение # 181        
sa789
аватар
  Постов: 47  Offline
При нагреве куда утянет он может и понижаться, а может и повышаться если не ошибаюсь то тут тоже влияет при какой температуре датчик заливался. Я заливал при 20 баланс датчика стоял как надо при нагреве ушел скажем так в + но мог и в - . Меня так очень даже устраивает так как особо в жару не хожу обычно вечером когда прохладно и больше осенью до снегов, а там холодно и датчик ведет себя хорошо баланс ближе к нолю. Когда был Квазар у меня на Квазаре датчик был не стабильный так вот при остывании он уходил в плюс разбаланс осенью мозги выносил.
Пн, 09.07.2018, 08:09 | Сообщение # 182        
Chipmaster
аватар
  Постов: 33  Offline
Цитата Moonspell ()
Очень мне это напоминает закон DA

Что за "закон" такой?
Пн, 09.07.2018, 10:43 | Сообщение # 183        
evgen87
аватар
  Постов: 1235  Offline Друзья 
Цитата melan ()
Это миф на MD4U давно развенчанный. У меня отлично сводилось когда сечение по меди RX было относительно TX меньше почти в два раза.

Действительно рад за вас,а я считаю какие-то сечения,а тут оказывается намотать надо в два раза меньше витков и всё.

Отредактировал evgen87 - Пн, 09.07.2018, 10:43
Пн, 09.07.2018, 11:50 | Сообщение # 184        
ViktorK58
аватар
  Постов: 174  Offline
Chipmaster, Просто , например вы намотали катушку ТХ и у вас при 50 витках и определенном сечении провода получилось какое то общее сечение катушки, значит при 180 витках катушки RХ нужно подобрать такое сечение провода , что бы сечение катушки было как TX ! Хоть и пишут , что это бред . но я лично этим бредом пользуюсь ! Но это моё личное мнение и я его ни кому не навязываю !!!
Пн, 09.07.2018, 12:43 | Сообщение # 185        
Chipmaster
аватар
  Постов: 33  Offline
ViktorK58, Ясно, спасибо. Тоже не улавливаю сути этого "закона", но пойду проторенным путём, пока сам не разберусь что к чему. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся технологиями и способами изготовления)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта