простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Металлоискатель Клон PI W
Вс, 03.06.2018, 18:49 | Сообщение # 181        
Boltyara
аватар
  Постов: 2614  Offline Друзья 
Цитата sparkingsparking ()
Сейчас проблем нет с ними и с ценой - 50 рублей за ключи.
Подобные проблемы решает Алиэкспрес, лишь бы брак не попался. А с браком попадали многие. И я сталкивался с хворыми STM32. Заказывал мин. партию 10 штук... и только ради ремонта одного прибора. Заказывал потому, что не было их в продаже. И 444-я не продаётся у нас, хотя город не маленький. Есть и магазины и радиорынок. И у многих такая же ситуация. А кто живёт в глубинке- им сложнее. И не все постоянно что то паяют, хотя могут мастерски протравить плату и набить её комлектухой. Поэтому заказывать партию МС, (которые понадобятся через года) с алика ради одного прибора не всем нравится. И не у всех лишние деньги и время на ожидание посылки. Поэтому есть альтернативные ПП под КН2 или 4066. И работают на них приборы отлично, так же с переизбытком чутья, если трассировка выполнена грамотно и монтаж соответствующий... А про мифы о секретных детальках и прошивках- я вообще не понял о чём речь.
оставьте продавцам, это их пиар.
судя по чьим то сообщениям и видео у кого то дело поставлено на поток.
Вс, 03.06.2018, 20:30 | Сообщение # 182        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 436  Offline Друзья 
Так я про себя и говорю biggrin

Добавлено (03.06.2018, 20:30)
---------------------------------------------
По поводу покупок на Али, не многие умеют покупать просто, берут то что на распродаже и самое дешевое, с непонятной доставкой.
Хотите удивлю ! Есть продавцы которые присылают товар с китая за 3-4 дня в мой мухосранск. Вот трек , сами убедитесь RU235003983HK, и это не экспресс доставка, а обычная. Меня даже мысли про телепорт посещают...

Отредактировал sparkingsparking - Вс, 03.06.2018, 20:37
Вс, 03.06.2018, 21:14 | Сообщение # 183        
apeks
аватар
  Постов: 2956  Offline Друзья 
sparkingsparking,
Меня даже мысли про телепорт посещают...

либо невостребованый товар либо со склада на территории недалеко от "мухосранска",у меня были посылки с натяжкой в две недели
не многие умеют покупать просто, берут то что на распродаже и самое дешевое, с непонятной доставкой

вот не соглашусь,недавно брал ОУ по 16р за корпус при том что брендовые 600р за корпус,итог за 16 работает не хуже чем за 600

Отредактировал apeks - Вс, 03.06.2018, 21:19
Вс, 03.06.2018, 21:52 | Сообщение # 184        
sparkingsparking
аватар
Ну если волгоградская область граничит с Гонконгом.....то я папа римский. biggrin
Вам просто повезло, что у китайцев брака мало было, в китае не беру ОУ принципиально, местным интернет магазинам проще предьявить претензию на мелкий опт.
Вс, 03.06.2018, 22:13 | Сообщение # 185        
arthol
аватар
  Постов: 135  Offline
sparkingsparking,
не пойму что не так. собрал на вашей плате версия 3 на 444.прошивка 122, до этого и другие ставил,все одинаково вот такое поведение. резистор хоть постоянный хоть переменный ни чего не изменилось. питание от 18650 через преобразователь 3608.
на плате ошибок нет, проверил не однократно, с номиналами тоже все ок, что указано на плате, те и ставил.
(видео снял на мобильник, то и звук может отсутствовать если смотреть на компе, с мобильных устройств все ок.)

Отредактировал arthol - Вс, 03.06.2018, 22:14
Вс, 03.06.2018, 22:29 | Сообщение # 186        
sparkingsparking
аватар
Слышно же как что то убавляется, как будто кнопа нажата.
Чем плох клон- его пока нормально не отмоешь и феном не высушишь - не заведешь!
Грязь у вас между ногами деталей. Либо плата с герконом не верно установлена, на видео не видно ничего.
Плата с маской чтоли?

Отредактировал sparkingsparking - Вс, 03.06.2018, 22:38
Вс, 03.06.2018, 23:11 | Сообщение # 187        
arthol
аватар
sparkingsparking, с маской, что бы кз между дорожками не было при пайке. сама же плата чистая и мусора нет. все осмотрел через пятикратную линзу.
и еще. когда касаюсь минусового контакта голыми руками, то он работает и видит металл, убираю руку, становится заикой и работает как на видео.

Отредактировал arthol - Вс, 03.06.2018, 23:13
Вс, 03.06.2018, 23:22 | Сообщение # 188        
apeks
аватар
чтото все наслаивается на плату, контролеры не шьются внутрисхемно а если шьются то лочатся, впаиваются прошитые но прибор не работает
кроме коротышей на обрывы пробовали проверить?

Добавлено (03.06.2018, 23:20)
да и сами детали (резисторы конденсаторы) не мешало бы проверить на исправность и соответствии номиналам в схеме

Добавлено (03.06.2018, 23:22)
arthol,

Цитата arthol ()
на плате ошибок нет, проверил не однократно, с номиналами тоже все ок, что указано на плате, те и ставил.

сравнивают не с платой а с авторской схемой,на плату только ориентируются
Вс, 03.06.2018, 23:22 | Сообщение # 189        
arthol
аватар
apeks,я не первый день и тем более год с паяльником, все проверено и толку ноль. до этого собрал в дипе, все работает без проблем, сразу запустился как нужно. а этот уже второй день мозг варит.
Вс, 03.06.2018, 23:27 | Сообщение # 190        
apeks
аватар
arthol,
Цитата arthol ()
не первый день и тем более год с паяльником, все проверено и толку ноль

значит глаз "замыленый"
отложите на пару дней,потом проще будет найти проблему,скорей всего она настолько явная что не воспринимается(у меня один раз была проблема с транзисторами,правда выводными с разной распиновкой и только к вечеру второго дня вычислил что "мозг делает")

Отредактировал apeks - Вс, 03.06.2018, 23:33
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта