простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Металлоискатель Клон PI W
Чт, 07.06.2018, 10:20 | Сообщение # 241        
arthol
аватар
  Постов: 154  Offline
Цитата Boltyara ()
лошары и радиоСКОТы

зря вы так. лох не достигнет того что достигли мы с вами, бросит на начальной стадии не доведя начатое до конца. а вот лень, да, присутствует, но и она временное явление, дает время на продумывание шагов. а потом эйфория на финише, типа- а я молодец бе-бе-бе. как то так))))))))))))

Отредактировал arthol - Чт, 07.06.2018, 10:22
Чт, 07.06.2018, 13:32 | Сообщение # 242        
apeks
аватар
  Постов: 3038  Offline Друзья 
Boltyara,
Цитата Boltyara ()
Тут таких 99%, включая меня...

по другому перефразируем biggrin
для себя любимого-не ишем легких путей
хотим барыжить-осваиваем новые технологии в виде заказов либо руками сами
Чт, 07.06.2018, 13:43 | Сообщение # 243        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 517  Offline Друзья 
Подскажите во сколько вылезет плата для подводника с маской, те кто с этим дело имел и заказывал, либо кто делает сам .
Чт, 07.06.2018, 14:49 | Сообщение # 244        
arthol
аватар
sparkingsparking, ну если маска пару грамм на вашу платку, то думаю цена на пару рублей подорожает. этих 100г. маски должно хватать на текстолит почти на 1м квадратный. вот и думайте во сколько обойдется сделать самому и за сколько продадите. 100-200р можете накинуть за качество своего мд. так как уже максимально приближенно к заводскому исполнению..
сложного как вы видели, нет ни чего, по началу конечно кажется что это сложно. но ведь не сложнее чем учится ходить, читать и писать.

Отредактировал arthol - Чт, 07.06.2018, 14:51
Чт, 07.06.2018, 16:11 | Сообщение # 245        
sparkingsparking
аватар
Не сложно, лень просто возится с платой. Проще заказать, но где нормально и дешево не знаю, по чем тоже. Опять таки упоминали метализацию....

Отредактировал sparkingsparking - Чт, 07.06.2018, 16:11
Чт, 07.06.2018, 16:44 | Сообщение # 246        
arthol
аватар
sparkingsparking, в последнем видео об этом говорится и показывается лейб сайта. я же 3года назад воспользовался этими
https://www.pcbway.com/ и https://jlcpcb.com/ они самые популярные и ни одной жалобы по качеству и кидков нет.
Чт, 07.06.2018, 16:45 | Сообщение # 247        
balamut
аватар
  Постов: 635  Offline Друзья 
Надо тему создать изготовление ПП - а то Электродыч
воздаст тумаков
Чт, 07.06.2018, 19:08 | Сообщение # 248        
Boltyara
аватар
  Постов: 2652  Offline Друзья 
Цитата sparkingsparking ()
плата для подводника

Поскольку Andy_F создавал версию ПИ-В именно как подводный вариант, то продолжу флудить здесь. Если вопрос стоит как защитить ПП при аварийной протечке, то сейчас в продаже есть специальные электроизоляционные герметизирующие смолы. Если кто то разбирал блоки розжига ксенона в авто, то заметил что многие блоки залиты подобным компаундом. Такая заливка абсолютно герметична, не проводит эл. ток и отлично отводит тепло от термонагруженных компонентов (в блоке розжига стоят мощные мосфеты). И, что удобно- это покрытие легко можно разрушить для ремонта, например. Ну а самый простой вариант, который применяли ещё при совке- заливка парафином. smile
Чт, 07.06.2018, 19:35 | Сообщение # 249        
sparkingsparking
аватар
У меня проблеммы с разделением слоев в лай, ф1 первым, у меня первым ф2 слой.
В гербер перенести не проблемма, просто боюсь китайца зделает зеркальный вариант.
У кого опыт есть, прощу помочь с герберами этими.
Чт, 07.06.2018, 19:50 | Сообщение # 250        
dom
аватар
  Постов: 1812  Offline Друзья 
sparkingsparking, По данному вопросу может подсказать
ANGELJT. Попробуйте обратиться к нему в Л/С.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта