простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Чт, 15.11.2018, 20:40 | Сообщение # 161        
arthol
аватар
  Постов: 204  Offline ОК 
Boltyara, в общем вычислил, что резистор 3к заменить на 5-6к и мд будет сигнализировать о разряте уже при 6в. это теория. нужно проверить на практике
Чт, 15.11.2018, 21:41 | Сообщение # 162        
-vlad-
аватар
  Постов: 803  Offline Друзья 
arthol, Клон, стандартный набор для пайки и не будет проблем, что Вы там пытаетесь намутить? На ровном месте создаете себе же проблемы. Я не знаю, когда прибор работает, можно экспериментировать,но если нет его,сложно фантазии обратить в реальность.
Чт, 15.11.2018, 23:42 | Сообщение # 163        
arthol
аватар
в общем поменял номиналы в делителе и подключил его к стабилизатору на выход. теперь постоянно на делитель идет 5в. на выходе делителя постоянно 2.4в. этого вполне норм для работы мд до разряда аккумов до 6в и менее. уже проверено. 2 часа полет нормальный. добился чего хотел. теперь мд будет дольше работать от 2х18650 без всяких преобразователей.
просьба не судить и не обгаживать как это принято в обществе.
ведь мы все пытаемся себе угодить, верно. всем удачи.
Пт, 16.11.2018, 00:25 | Сообщение # 164        
arthol
аватар
вот сижу и думаю сверяю схему не первый раз и все покоя не дает. почему в смд варианте клона сд4066 стоит перемычка 4 и 11 ноги. на схеме они ни как не связаны, на печатке соединены. так же в ключах транзисторов отсутствуют резисторы и кондеры, при том что не важно какие транзюки ставить.теперь понятно почему в дипе у меня работает а всмд нет. сверил всю схему, есть много ошибок и не рекомендую ее собирать не проверив со схемом. лучше самому развести плату, чем потом думать что не так и штурмовать форумы.

Отредактировал arthol - Пт, 16.11.2018, 00:29
Пт, 16.11.2018, 09:45 | Сообщение # 165        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 920  Offline Друзья 
Вы фьюзы уже сверили biggrin
Плата рабочая, проверена. Чего заморачиваться не стандартная она, работает только с 1.0.1 прошивкой.
Пт, 16.11.2018, 10:15 | Сообщение # 166        
arthol
аватар
Цитата sparkingsparking ()
Вы фьюзы уже сверили
Плата рабочая, проверена. Чего заморачиваться не стандартная она, работает только с 1.0.1 прошивкой.

аааа. теперь все ясно, а я голову ломаю. лан, разведем свою.
да, с фузами разобрался, не соблюдал порядок программирования, потому и камни лочились или не ровно прошивка становилась.

Отредактировал arthol - Пт, 16.11.2018, 10:16
Чт, 22.11.2018, 19:44 | Сообщение # 167        
arthol
аватар
а теперь опять та же проблема. с фузами. то работает, то не работает. с ранее данными фузами работало на дип а на смд ни один не работает. везде фузы разные.
на фото в черном фоне фузы которые получаются при расстановке по эталону понипрог

а на данном вообще не понятно. почему так?
тут указаны другие фузы http://radioskot.ru/publ....-0-1363
Пн, 26.11.2018, 02:33 | Сообщение # 168        
mehanik_ru
аватар
  Постов: 136  Offline ОК 
На этой печатке не собирал, не скажу все ли там верно. Мой вариант
На авторской страничке видно, какие фьюзы ставить.
Авторскую страничку прилагаю. Открывается браузером.
Вс, 09.12.2018, 15:56 | Сообщение # 169        
verunyalight
аватар
  Постов: 1  Offline ОК 
выложите стабильную версию прошивку и печатку. спасибо.
Сб, 15.12.2018, 07:00 | Сообщение # 170        
mehanik_ru
аватар
  Постов: 136  Offline ОК 
В архиве печатка, прошивки, схема.
Папка с даташитами не влезла, тяжелая, 4 Мбайта, не помещается в одно сообщение. Самому можно нагуглить.
Насчет стабилизатора LP2985: при заказе с Али внимательно смотри, чтобы он был на 5 вольт, а не на 3.3. Там в основном на 3.3.
Прошивка идет самая первая CPI_W_101. Другие не идут. Почему - не заморачивался.
Вордовский файл составлял не я и скажу, что повышайка на МС34063 у меня не пошла. Греется. Поставил заводскую повышайку с Али, маленькую. Работает отлично.

Добавлено (15.12.2018, 07:09)
---------------------------------------------
Фьюзы смотри из моего предыдущего сообщения в файле сохраненной авторской страницы, ныне удаленной автором со своего сайта.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта