простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Пн, 13.08.2018, 01:06 | Сообщение # 81        
melan
аватар
  Постов: 1371  Offline Друзья 
Цитата sparkingsparking ()
Искать им весело и просто.

Действительно как дополнительное развлечение на природе между рюмочками "питон" то что надо. Ваш прибор сделан красиво, но для серьезного поиска он не годится. Нормально собранный и настроенный клон на ура уделает питон.
Пн, 13.08.2018, 01:50 | Сообщение # 82        
arthol
аватар
  Постов: 164  Online
melan, respect
Пн, 13.08.2018, 11:33 | Сообщение # 83        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 701  Offline Друзья 
Цитата melan ()
Действительно как дополнительное развлечение на природе между рюмочками "питон" то что надо. Ваш прибор сделан красиво, но для серьезного поиска он не годится. Нормально собранный и настроенный клон на ура уделает питон.
Ну на вкус и цвет - друзей нет! biggrin
Нормально сделаный клон....улыбнуло, обычно не нормально делают же.

arthol,Насколько я помню клон ваш золото не видел даже, не понятен ваш сарказм .
Пн, 13.08.2018, 11:43 | Сообщение # 84        
arthol
аватар
  Постов: 164  Online
sparkingsparking, уже все и видит и работает нормально. благодаря вам
Пн, 13.08.2018, 12:05 | Сообщение # 85        
sparkingsparking
аватар
Я собрал и продал очень много клонов (нормально настроенных) и даже слишком нормально настроенных. В каждом приборе есть свои плюсы и минусы, у клона он один- он постоянно пытается увеличить чуйку! Именно по этому я говорю что он мало подходит для подводного поиска. Я сам свои изделия испытываю и знаю о чем говорю.
Я не могу на клоне уменьшить чуйку до минимума, и чтобы она на этом пороге оставалась, при любом колебании прибора в пространстве. А вот на питоне могу.
Этот минус клона сильней, чем его чуйка для подоводного поиска.
Пн, 13.08.2018, 21:58 | Сообщение # 86        
Boltyara
аватар
  Постов: 2675  Offline Друзья 
Так и есть. Чтобы Клон совсем ослеп- его нужно запустить датчиком почти впритык к холодильнику! biggrin Или свернуть голову R7 в крайнее положение (не наш метод). Но всё же: запуск датчиком на грунте и максимальный барьер зачастую выручают, если идёшь по полю на которое десятилетиями сыпали селитру.
Вт, 14.08.2018, 20:56 | Сообщение # 87        
hulibin
аватар
  Постов: 424  Offline
sparkingsparking, что то эта оранжевая погремушка вызывает только недоумение и улыбку своим сиплым карканьем.)))
Если собирать на продажу, то нужна красота, звук и некая брутальность, что ли...
Народ теперь сильно смотрит на внешний вид и надежность, и при выборе между неплохой самоделкой на деревяшке и китайским г...ом, но в красивом корпусе, с сенсорами и дисплейчиком скорее выберет последний. А такие крякающие игрушки с одним светиком только детей могут порадовать.

Добавлено (14.08.2018, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата dom ()
Дес Алекс сказал бы, трактористы

Ну да...теперь такие тракторы! Наворотов, как в самолете. Навигаторы, компьютеры, контроллеры... ))
Вт, 14.08.2018, 21:54 | Сообщение # 88        
sparkingsparking
аватар
hulibin, Да вы перфекционист biggrin

А по поводу деревяшек и китайского г........немного не в тему темы, но в тему разговора.

Отредактировал sparkingsparking - Вт, 14.08.2018, 21:59
Ср, 15.08.2018, 14:20 | Сообщение # 89        
17071987
аватар
  Постов: 524  Offline Друзья 
Цитата hulibin ()
Народ теперь сильно смотрит на внешний вид и надежность, и при выборе между неплохой самоделкой на деревяшке и китайским г...ом, но в красивом корпусе, с сенсорами и дисплейчиком скорее выберет последний.

Вы определитесь, крестик снимите или трусы оденьте.
Критикуете, предлагайте, может какая то Ваша разработка есть посмотреть с кем мы имеем тут дело. А то тут таких писак экспертов как Вы и я пруд пруди, а на поверку пшик.

Отредактировал 17071987 - Ср, 15.08.2018, 15:01
Чт, 16.08.2018, 18:44 | Сообщение # 90        
hulibin
аватар
  Постов: 424  Offline
17071987, делаю иногда на заказ, и заказчик сейчас смотрит не только на функциональность, но и на внешний вид. То есть при выборе между тем же пиратом и клоном большинство выберет клон, не смотря на то, что глубина поиска практически одинакова. На клоне ведь и звук красивый, и авто настройка, и светики моргают... пусть и стоит в два раза больше и кушает тоже в два раза.
Личный опыт, если что.

Добавлено (16.08.2018, 18:47)
---------------------------------------------
sparkingsparking, А что, класненько получилось. Мастер молодчик.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта