простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Балансный металлоискатель Крот 2 М
Сб, 24.11.2018, 22:33 | Сообщение # 111        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 767  Online Друзья 
Да китайцы злыдни, из за них я проект клонов подводных закрыл.
Ситуация таже с процами!

Можете LAY свой скинуть, проверю в железе у себя.
Сб, 24.11.2018, 23:23 | Сообщение # 112        
ВНБ
аватар
  Постов: 36  Offline
sparkingsparking, Я пользуюсь программой DipTrace, к Lay возвращаться уж не хочу. В DipT. п.плату скидываю.
Вс, 25.11.2018, 07:19 | Сообщение # 113        
pictele
аватар
  Постов: 621  Offline Друзья 
ВНБ,
Я так с 78L05 в smd пролетел.Из них дым или сразу или немного погодя выходит.
50 штук в ведро.Другая партия и другого продавца-нормально.
А ATXmega32A4 брал в ЧИП-ДИП.
https://www.chipdip.ru/product/atxmega32a4u-au
Вполне.
Вс, 25.11.2018, 07:28 | Сообщение # 114        
17071987
аватар
  Постов: 533  Offline Друзья 
pictele, покупал себе на Чип и Дипе, была ситуация с нагевом, точно как у камрада выше, но точно не помню как решил ситуацию, дело было на проверенной печатке, проц не выпаивал. Насколько я помню, пытался собрать программатор навесом с помощью usbasp, вот тогда он грелся, как пришла микруха, распаял программатор им и прошил, правда к тому моменту плату распаял полность.
ВНБ Проверьте ещё раз 5 распиновку на плате и программаторе, может путаете, всякое же бывает, глаз замылился и капец.

Отредактировал 17071987 - Вс, 25.11.2018, 07:29
Вс, 25.11.2018, 07:37 | Сообщение # 115        
ВНБ
аватар
  Постов: 36  Offline
pictele,спасибо может и попробую купить в chipdip, но только позже. Всю охоту отбили, жаль даром потерянного времени. Я сегодня этим китайцам ультиматум отправлю.

17071987, проверял уже не 5, а 50 раз. Разницы программирования не должно быть ни какой что в адаптере что в распаянной плате, даже наоборот в распаянной плате не всегда можно внутрисхемно запрограммировать м.к.

Отредактировал ВНБ - Вс, 25.11.2018, 08:06
Вс, 25.11.2018, 13:13 | Сообщение # 116        
sparkingsparking
аватар
У меня случаи были с Атxмегой - нивкакую программатор ее не шил, пока я +питание от программатора не отпаял, а подал отдельно питание на плату, через ее стабилизатор. Все сразу зашилось. Странности с этими Атхмегами.... biggrin
Вс, 02.12.2018, 03:39 | Сообщение # 117        
starc
аватар
  Постов: 4  Offline
Всем привет, давно не заходил сюда на сайт.Собрал я этот приборчик тоже. Прошивка МУЛЬТИ(проц зашитый брал у автора так сказать что бы на верняка).Приборчик стартанул с первого включения в демо режиме. Все пикает, настраевается, переключается, по воздуху как бы класно все. Но заметил что медленноватый он очень еще не выходя на грунт.Купил ключик активировал прогу.Пошол потестить на грунте(чернозем) и тут засада он не видит цели с прохода даже медленного а те что закладены по мельче озвучивает не понятным обрывком почти на диаметр датчика в стороне.Пин цель в земле озвучивает краем датчика хотя если выкопать на поверхность озвучивает правильно.Глубокие цели видит в принципе глубоко но это если зная где она и так сказать вынюхивать.Прибор сделан акуратно из хороших проверенных деталей за исключением проца где он покупался я не знаю так как брал прошитый.Пробовал с разными датчиками эффект приблизительно тот же.Не сильный спец в мд строении но повторил больше десятка разных приборов цифровых и аналоговых и ни каких проблем с этим не возникало...
А с Кротом печально как то все - у небольшого количества людей он работает как бы а у остальных типа как у меня.Автор при оглашении подобных проблем в большинстве случаев говорит что мол криворукие -не сумели повторить и сразу в следующих постах фотки с находками его Крота...
Исходя из прочитаного в интернете прокручиваются разные варианты от прошивки не корректно работающей на разных процах до того что автор даже платую прошивку(хорошую) раздает только избранным... были посты не единажды на мд4ю и не только. Там кстати очень "жаркие" обсуждения кипят по этому прибору...и его новому релизу biggrin
Что можете сказать о данной проблеме?
Заранее благодарен.

Отредактировал starc - Вс, 02.12.2018, 04:09
Вс, 02.12.2018, 08:55 | Сообщение # 118        
sparkingsparking
аватар
Второй пост всего написан , давно не заходил biggrin и зашел с md4 чтобы крота опустить ?
Что тут скажешь , если автор тебе все сказал.

Провокаторов во все времена хватает, давно война с кротом на мд4 идет, смотрю проплаченные посты начали распространять и тут. Модератору бы присмотреться к таким необоснованным (без видео доказательств) , но столь "грамотно" оформленным заявлениям!
Особенно после выхода смарт крота он многим дорожку подрезал, то что не удивили !

Отредактировал sparkingsparking - Вс, 02.12.2018, 09:07
Вс, 02.12.2018, 10:28 | Сообщение # 119        
melan
аватар
  Постов: 1389  Offline Друзья 
Цитата starc ()
Что можете сказать о данной проблеме?

Видео в студию.
Повторял Крота работает нормально. Видать автор правильно сказал
Цитата starc ()
.... криворукие....
Вс, 02.12.2018, 10:40 | Сообщение # 120        
Piton
аватар
  Постов: 53  Offline
Не всё так однозначно с "Кротом", и , те, кто пишет нелицеприятные для автора отзывы-не обязательно проплаченные или криворукие, не надо сразу ярлыки навешивать.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта