простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Балансный металлоискатель Крот 2 М
Вс, 02.12.2018, 10:47 | Сообщение # 121        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 767  Online Друзья 
Piton, По кроту очень скудная информация для самоделкиных, автор в описании не расписывает в описании работу фильтров например, как их настроить, а не просто включить. Всю информацию добываешь на его форуме, либо на собственном опыте изучаешь. То что кроты по разному работают меня вообще не удивляет, после сообщений о приемлемом разбалансе в 1000мв для некоторых. А видя что чел пришел явно с мд4, где этот прибор местный божок КрезиАлекс хает как только может, мне все ясно стало . Тем более был анонс смарт крота, новой версии которая работает как со смартфоном, так и без него . Злопыхатели просто кипятком ссут....
Вс, 02.12.2018, 11:20 | Сообщение # 122        
ars
аватар
  Постов: 1  Offline
Видать все-таки криворукие крота делают раз у них не работает. я лично 2 детектора сделал-только положительные отзывы! Раньше ходил с Вайтс Коинмастер-теперь он в запасе лежит. Кому там с фильтрами не ясно-автоматом они выбираются,а если не устраивает то ручками всего одной кнопкой! Автор нормально общается и подсказывает по схемотехнике по прибору.Нет конечно если ты полный нубяра в электронике и не знаешь что это за маленькие прямоугольники на печатной плате,то ясно что разработчик на таких лопухов время тратить не будет. На сайте Крота есть раздел находки где юзеры выкладывают фото находок этим прибором. Находки сами говорят за прибор и его поисковые свойства.Нормальный прибор,не глючит,легко настраивается и хорошо работает! В последних прошивках Автор свел количество настроек к минимуму чтобы нубы не заморачивались с ними.Но всеравно надо знать как по ферриту отстроиться и поисковую частоту выставить.А не можете осилить-купляйте Аську-тоже норм прибор для начинающих нубов.

Отредактировал ars - Вс, 02.12.2018, 11:52
Вс, 02.12.2018, 12:02 | Сообщение # 123        
sparkingsparking
аватар
ars, Я их больше 30 сделал, сам все лето пляжики перекапывал. Прибор простой как в изготовлении так и в настройке, чем мне и нравится. Платные прошивки не ставлю, устраивают и бесплатные с "ручными" фильтрами.
Вс, 02.12.2018, 12:03 | Сообщение # 124        
Piton
аватар
  Постов: 53  Offline
Цитата ars ()
если ты полный нубяра в электронике

Негативные отзывы, и их не мало, не только от этой категории людей.
Цитата ars ()
Автор нормально общается

Не совсем. Автора раздражают эти самые негативные отзывы, манера общения с оппонентами, которые по его мнению высказывают не конструктивную критику, как правило резкая и нервная.
Цитата ars ()
Нормальный прибор,не глючит

Да, прибор нормальный, но не без глюков. Тому подтверждение многочисленное количество прошивок, где эти глюки устранялись, но возникали новые. Последние прошивки стали тише и стабильнее, это факт. И ими пользуются не только "нубы", но и очень авторитетные на сайте автора "копатели".
Вс, 02.12.2018, 12:37 | Сообщение # 125        
melan
аватар
  Постов: 1389  Online Друзья 
Цитата Piton ()
Да, прибор нормальный, но не без глюков.

конструкция то любительская, чел работает а не целое конструкторское бюро с десятками программистов. посему не без багов. у кого не получается то делайте пирата в нем глюков нет biggrin

Отредактировал melan - Вс, 02.12.2018, 12:40
Вс, 02.12.2018, 13:09 | Сообщение # 126        
Piton
аватар
  Постов: 53  Offline
Цитата melan ()
у кого не получается

Не получается что? Сделать без глюков, которые в прошивке, так я не программист, прошивку не переделаю. А что касается железа, то собирал и налаживал гораздо более сложные приборы, чем "Крот".
Вс, 02.12.2018, 16:44 | Сообщение # 127        
17071987
аватар
  Постов: 533  Offline Друзья 
Человек сделал 30 Кротов, сам ходит копает и говорит что у него всё хорошо, плюс есть видео на которых всё можно посмотреть. Но мы ему верить не будем, он же врёт наглым образом! Вот на МД4Ю мужики врать не будут (но и не буду отрицать что спецы там есть), там в ветке Крота, сразу видно что все собирали Крота и не раз (нет), поэтому критика только конструктивная и по делу ("не читал, но осуждаю" как говорится, тоже субъективная оценка прибора не собрав даже).
А если серьёзно, на сайте автора прибора или тут вагон информации для самодельного изготовления, много бесплатных прошивок, проект полностью доступен и бесплатен. Те же платные прошивки можно зашить и пройтись в районе 3 часов, в ДЕМО режиме, который никак не урезан и полнофункциональный.
На абсолютно любой прибор есть критика в сети, поэтому я в первую очередь прислушаюсь к тому, кто сам делал, копал с ним, а не истеричкам, коих стало очень много.
Дожили до того, что даже допиливая прошивки, автор всё равно плохой, не покупайте прошивки тогда, на бесплатных всё ищется прекрасно. Часто упоминают Пирата, Вы гляньте в ВК в группе самодельщиков сколько вопросов по нему и тут в ветке, просто тьма банальных вопросов, когда люди элементарные вещи не понимают, но от этого ни у кого язык не поворачивается сказать, что Пират отстой, но Кроту это не позволено, если у меня кривые руки или бракованная деталь - то виноват автор со своими прошивками smile
Никто никого не заставляет собирать тот или иной проект, тем более платить за его, все мы свободные люди, так давайте же и оставаться людьми.

Отредактировал 17071987 - Вс, 02.12.2018, 16:54
Вс, 02.12.2018, 17:38 | Сообщение # 128        
starc
аватар
  Постов: 4  Offline
Цитата ars ()
Видать все-таки криворукие крота делают раз у них не работает.

Цитата ars ()
на таких лопухов время тратить не будет

Любыш хамить с первого поста?А по существу на поставленый вопрос ведь сказать нечего что сдесь что на МД4...и не надо мне советовать какой прибор купить у меня их хватает.. что
завдских что самоделок. Что вы знаете о грунтах в моей местности ?И о способности этого прибора на них нормально работать.Ведь писал же медленный он очень все ровно что Деус на реактивити 0 а то и медленне.Это все из за моих крывых ручек?
Вот почитал 2 страници последних в этой ветке сдесь тоже руки крывые у людей что эти процы не програмируются греются как печки....кое кто проэты уже забрасывает подводные...
Я приборы на продажу не делаю и с этого не живу.И смысла нет так скзать одни приборы возвышать а другие опускать.Мне проще востановить какой то ЭБУ
на иномарке или комбаине зерновом. Удивлаюсь как еще жив остался при своей то криворукости в этой сфере. biggrin
А Крота как раз и собирал что бы поддержать Андрея ...
Смотрю плохо тут тоже все ...барыг много у которых первая цель что то продать..
Хотя моного хороших людей.
sparkingsparking,Да, у меня 2 поста на этом форуме первый скинул человеку схему Маски 4 чтобы тому было легче ее собрать и свериться с печаткой.Второй пост я задал конкретный вопрос ...
и какой был ответ? караул Крота опускают... Медератору нужно присмотреться... к чему?
А почему вы не говорите что медератору нужно присмотреться к тому что ars уже в первом посту людям хамит?
Не любят меня продаваны приборов.... он выложил кое что по Маске 3 скоро схемку с тонкостями настроки подгоню пускай народ повторяет и поможем чем сможем и урвется кое кому по этому и не любят biggrin
Просто рука вчера потянулась дисплейчик откусить от платы Крота (край нужен для другого прибора)думаю дай повременю да спрошу еще сдесь может кто что подскажет.
Вот и спросил -оказывается опускаю Крота.....

Вс, 02.12.2018, 17:55 | Сообщение # 129        
sparkingsparking
аватар
starc, Вас Андрей просил ему прибор на проверку выслать, и не раз, но вы решили что умней его и техпомощь вам не нужна! А на нет советов больше нет. Соберите пирата и радуйтесь скорости и подстройке под любой грунт. cool
Вс, 02.12.2018, 18:23 | Сообщение # 130        
dom
аватар
  Постов: 1925  Offline Друзья 
Цитата sparkingsparking ()
Андрей просил ему прибор на проверку выслать,
Что там отсылать этот прибор. Если бы захотел, то там "пешим ходом" в выходной день можно сходить и протестировать. Живут, то рядом друг с другом. Один в Винницкой, другой в Хмельницкой области. smile

Отредактировал dom - Вс, 02.12.2018, 19:57
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта