простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Вс, 16.09.2018, 14:48 | Сообщение # 121        
-vlad-
аватар
  Постов: 733  Offline Друзья 
Вот как раз так и это наличие не обязательно, мы распушили провод, на нижний слой и на верхний, нижний уже залит, а верхний мы промазываем графит+лак и с верху покрываем тонким слоем эбоксидки, далее кто то писал , могу ошибаться кажется спарки или дом, какой то антикорозийной вешью, это и есть подложка которая стирается и ее можно наносить....не надо ещё что то покрывать, тем более с сферами, зачем, сфера применяется не в финальной заливке.
Вс, 16.09.2018, 15:01 | Сообщение # 122        
Chipmaster
аватар
  Постов: 199  Offline
-vlad-, Вы невнимательно читаете написанное. Я и ViktorK58 как раз и пишем о том, что после слоя графита, необходимо его покрыть защитным слоем. Я этот слой делаю из смолы с микросферами. Кто то наносит антигравий, кому то и изоленты синей достаточно - это вопрос потребностей и отношения к делу. Меня более чем устраивает смола и микросферы в качестве защитного слоя.

-vlad-, Не в обиду, но я бы рекомендовал вам сначала набирать текст в Microsoft WORD, включать проверку орфографии, редактировать по подсказкам WORD-а и уж потом выкладывать на конференцию. Это не попытка кого то учить правилам русского языка (я и сам не совершенен в этом вопросе), но ваши сообщения очень трудно читать и ещё труднее понимать что вы хотели сообщить. Лично мне лень разбираться в коряво изложенных мыслях. Думаю, не мне одному.

Добавлено (16.09.2018, 15:08)
---------------------------------------------
-vlad-, Как авиамоделист скажу вам следующее. Микросферы применяются не только для уменьшения веса компаунда. Микросфера со смолой после полной полимеризации образуют очень прочную корку. Если не долбать датчиком по камням - защитный слой на микросферах будет служить дольше, чем проживёт сам датчик. А если долбать датчиком во всё, что попадётся под ногами, то тут никакая защита не поможет. Поэтому я не вижу смысла во всякого рода автопокрытиях типа антигравия и иже с ним. Достаточно правильно замешанной на смоле качественной микросферы. Более чем достаточно. Кстати, никто не мешает время от времени подновлять покрытие при необходимости.

Отредактировал Chipmaster - Вс, 16.09.2018, 15:10
Вс, 16.09.2018, 15:18 | Сообщение # 123        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 632  Offline Друзья 
А еще смола с микросферами хорошо шлифуется наждачкой, можно просто идеально зеркальный блеск на датчике сделать.
Микросферы- делают датчик легче и прочнее, уменьшая еще и количество смолы.
Кто хоть раз попробует, врятли откажется от микросфер.
Вс, 16.09.2018, 15:29 | Сообщение # 124        
-vlad-
аватар
  Постов: 733  Offline Друзья 
Абсолютно с вами согласен,но за чем при финальной заливке?

Добавлено (16.09.2018, 15:32)
Chipmaster, У меня по Русскому была твердая 4, в отличии от Вас по ходу Вы и пользуетесь Вордом, в интернете есть ошибки из за скорости печати и меньше смотреть на экран.....вот такой Вам будет ответ!!!

Вс, 16.09.2018, 15:43 | Сообщение # 125        
evgen87
аватар
  Постов: 1304  Offline Друзья 
Кароче не буду использовать графит,а обмотаю рх фольгой. wink
Потому что потому.
Вс, 16.09.2018, 15:54 | Сообщение # 126        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3476  Offline Друзья 
evgen87, если делаете датчик для аналогового прибора,то так даже проще будет.. Но,если для цифровика,то потом будете огорчены результатом.. smile
Вс, 16.09.2018, 16:00 | Сообщение # 127        
evgen87
аватар
  Постов: 1304  Offline Друзья 
DEXXTER933659, Откуда информация?
Вс, 16.09.2018, 16:08 | Сообщение # 128        
Chipmaster
аватар
sparkingsparking, ++. И добавить нечего. smile
-vlad-,
Цитата -vlad- ()
Абсолютно с вами согласен,но за чем при финальной заливке?

А что здесь не так?

Цитата -vlad- ()
У меня по Русскому была твердая 4, в отличии от Вас

Вы правы, у меня был трояк. Но я ни на минуту не переставал учиться писать грамотно и понятно. И до сих пор не перестаю этого делать. И для меня гораздо важнее не первым выложить ответ на чьё то сообщение, а чтобы написанное мной читалось легко, а изложенное было понятным. Поэтому я перед публикацией перечитываю написанное несколько раз и редактирую при необходимости. Редактирую не только орфографию и пунктуацию, но и стилистику сообщения (по мере скромных сил). WORD-ом я не пользуюсь, для меня в этом нет необходимости.

Что же касается оценок, то вот что я вам скажу. Грамотнее не тот, у кого оценка в школе выше была, а тот, кто грамотнее пишет и пользуется родным языком. А то, что у вас была четвёрка, а у меня трояк, говорит только о том, что ваш преподаватель Русского Языка либо был пофигистом, либо сам был не сильно грамотен. В качестве примера (не совсем в тему русского языка) расскажу вам короткую притчу. У меня в отделе работал инженер-электронщик с двумя(!!!) специальными высшими образованиями. У меня одно специальное и то - со скрипом. Однако мне ещё приходилось его учить основам проектирования электронных устройств и разжёвывать ему прописные истины, известные даже второкрусникам. А когда я понял всю бессмысленность этого занятия - я его выгнал как несоответствующего занимаемой должности. Так что, количество и цвет корочек, а равно и оценка в аттестате ещё ничего не доказывают.

Удачи вам. Можете и дальше коверкать русский язык, если вам безразлично - читают ваши посты или нет. Со своей стороны сообщаю - с этого момента на одного читателя у вас стало меньше. По крайней мере до тех пор, пока ваши каракули не станут читабельными. smile

Отредактировал Chipmaster - Вс, 16.09.2018, 16:31
Вс, 16.09.2018, 16:09 | Сообщение # 129        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3476  Offline Друзья 
evgen87, ну так люди говорят dry
Вс, 16.09.2018, 16:22 | Сообщение # 130        
Chipmaster
аватар
DEXXTER933659, Тот же вопрос, что и у evgen87 - это почему так? smile Я не планирую делать аналоговых приборов, просто интересно. smile

Добавлено (16.09.2018, 16:22)

Цитата DEXXTER933659 ()
evgen87, ну так люди говорят dry

Опоздал с вопросом... wink

Добавлено (16.09.2018, 16:29)

Цитата sparkingsparking ()
Микросферы- делают датчик легче и прочнее, уменьшая еще и количество смолы.
Кто хоть раз попробует, врятли откажется от микросфер.

Верно, но без фанатизьму... biggrin Каша из микросфер не очень хорошо пропитывает катушки. Особенно, если оные плотно намотаны.

Добавлено (16.09.2018, 16:30)

Цитата evgen87 ()
Потому что потому.

Сильный аргумент. Главное - и не поспоришь... biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта