простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Пн, 17.09.2018, 17:55 | Сообщение # 151        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 632  Offline Друзья 
Если датчик по разному видит железо и цветмет- это надо настроить фазу, она смещена у вас как пишет evgen87,меньше нуля когда фаза переворачивается, тоесть возрастает чуйка к черняге и падает к цветнине. Такое бывает. В Кроте например фазу можно настроить автоматом, а можно кнопками.
А вообще этот эффект проще на импульсном Питоне увидеть, я прям настоятельно рекомендую для опытов собрать и попробовать им свеси DD катушку (для самообразования)

ТО ЧТО КОМРАДЫ СВОДИТЕ ДАТЧИК В НОЛЬ! Все что поменяется потом- это фаза при разбалансе, будет хуже видеть либо железо, либо цветнину. Но одинакого видет, когда датчик сведен в НОЛЬ!
Пн, 17.09.2018, 18:15 | Сообщение # 152        
Chipmaster
аватар
  Постов: 199  Offline
Цитата sparkingsparking ()
это надо настроить фазу, она смещена у вас как пишет evgen87,меньше нуля когда фаза переворачивается

С фазой всё в порядке - проверено в сервисном меню. От феррита прибор отстраивается отлично и правильно.
Цитата sparkingsparking ()
тоесть возрастает чуйка к черняге и падает к цветнине.

Так у меня картина с точностью до наоборот. smile
Вообще, если датчик будет работать на реальном грунте так же как сейчас в лабораторных условиях - меня это всецело устраивает. smile

Отредактировал Chipmaster - Пн, 17.09.2018, 18:18
Пн, 17.09.2018, 18:45 | Сообщение # 153        
-vlad-
аватар
  Постов: 733  Offline Друзья 
sparkingsparking, Я об этом говорил года полтора назад, только меня ни кто не хотел услышать, я на генераторе 555 отсек железо, это аналог нашего пирата.
https://www.youtube.com/watch?v=i-2eOK2fhAg&t=1s
Пн, 17.09.2018, 18:47 | Сообщение # 154        
balamut
аватар
  Постов: 651  Offline Друзья 
Chipmaster, Много Вашеми постами испорчена ТЕМА пишете всякую хрень _о датчиках все уже написано особенно Вашего размера - читайте_ а на описывайте Вашего конченного датчика (засрали тему) хотите помощи и Вам помогут только не надо описывать Ваши ошибки - молодежь не поймет - много текста в результату Фук.......
Пн, 17.09.2018, 18:53 | Сообщение # 155        
-vlad-
аватар
  Постов: 733  Offline Друзья 
Chipmaster, Дружище, только грунт.

Добавлено (17.09.2018, 19:09)
---------------------------------------------
sparkingsparking, А как ты делаешь, что видео у тебя не ссылкой, а сразу на экран?

Пн, 17.09.2018, 19:10 | Сообщение # 156        
Chipmaster
аватар
balamut, Ещё один "писатель-грамотей"... Я может и много пишу, но, по крайней мере, по теме и внятно. Вы же сейчас, уж простите, как в лужу пёрнули - неважно чего написал, главное - отметился. Так что ли?

-vlad-, В курсе. Разумеется грунтовые испытания приоритетны. Уже писал об этом трижды. smile

Отредактировал Chipmaster - Пн, 17.09.2018, 19:11
Пн, 17.09.2018, 19:13 | Сообщение # 157        
balamut
аватар
Chipmaster, Вы описывая свои не удачи вводите в заблуждение остальных участников темы - так понятно ?
Пн, 17.09.2018, 19:14 | Сообщение # 158        
Chipmaster
аватар
-vlad-, Как то так, вероятно:

wink

Отредактировал Chipmaster - Пн, 17.09.2018, 19:15
Пн, 17.09.2018, 19:15 | Сообщение # 159        
balamut
аватар
Chipmaster, Я смотрю Вам точно тут не ясно а в лужу передернуть не пробовал
Пн, 17.09.2018, 19:16 | Сообщение # 160        
Chipmaster
аватар
balamut, О каких неудачах речь? У меня всё в порядке. А у вас?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта