простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Вс, 14.10.2018, 19:34 | Сообщение # 221        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Цитата Chipmaster ()
А почему вы цитировали в своём сообщении мои слова? В них есть какой то криминал? И что, самому датчики делать - закон запрещает? Сюрр какойто...

Чудной вы человек...
Сами приводите видео ,а затем говорите почему я цитирую ваши слова.

Увидев катушку на видео у вас и вспомнил ,что было 40 лет назад и только .
У вас же в голове какие-то чёрные мысли возникли.
Надо проще думать ...человек сделал металлоискатель из катушки размагничивания !
Вс, 14.10.2018, 19:35 | Сообщение # 222        
vitkoanton
аватар
  Постов: 146  Offline
sparkingsparking, Понял, спасибо. Разведу на глаз) Тем более теперь не пропадет, в морозилку приберу)
Вс, 14.10.2018, 19:47 | Сообщение # 223        
Chipmaster
аватар
  Постов: 243  Offline
Nik_4el, А вы не догадались просмотреть топик хотя бы на пару страниц назад - почему я сказал то, что сказал? -vlad- задал вопрос - как выложить видео. Я и ответил "Как то так". Видео то не моё, в том посте я просто выложил видео, которое не смог выложить его автор. Чтобы показать ему как это делать. Прежде чем кидаться чем то в человека - изучите историю его сообщений в теме хотя бы на несколько страниц назад. Чудной вы человек... ))))

Отредактировал Chipmaster - Вс, 14.10.2018, 19:48
Вс, 14.10.2018, 19:59 | Сообщение # 224        
-vlad-
аватар
  Постов: 760  Online Друзья 
Nik это я учился свое видео вставлять, мне помогали.
Вс, 14.10.2018, 20:05 | Сообщение # 225        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Я вам про Фому ,а вы мне про Ерёму ... smile
Повторяю в третий раз...увидел катушку на видео и вспомнилось,что поведал в этой теме.
По части эпоксидки ...выкиньте её из головы ,максимум её хватит на 3 года ,после чего потрескается .
Лучше используйте лак ,например ФЛ-98.

Отредактировал Nik_4el - Вс, 14.10.2018, 20:05
Вс, 14.10.2018, 20:30 | Сообщение # 226        
vitkoanton
аватар
А на счёт потрескавшейся эпоксидки, это вот меня взволновало... Осмелюсь спросить тогда у форумчан тут, камрады, у кого потрескалось и через сколько лет?)

Отредактировал vitkoanton - Вс, 14.10.2018, 20:35
Вс, 14.10.2018, 20:44 | Сообщение # 227        
dom
аватар
  Постов: 1906  Offline Друзья 
Цитата Nik_4el ()
максимум её хватит на 3 года

Шестой год Соха-3 "гуляет" по полям, лесам, оврагам. biggrin Что то, за эти года использования датчика, залитого смолой, ни каких трещин на нем не обнаружил.
Вс, 14.10.2018, 20:44 | Сообщение # 228        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3508  Offline Друзья 
vitkoanton, смола трескается по ряду причин:
1. Неправильное соотношение компонентов
2. Слишком большой объём смолы за раз
3. Наличие в смоле воды или воздуха
4. Механическое повреждение
5. Наличие внутренних напряжений..
Это так,навскидку... smile
Вс, 14.10.2018, 20:44 | Сообщение # 229        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 714  Offline Друзья 
Цитата Nik_4el ()
По части эпоксидки ...выкиньте её из головы ,максимум её хватит на 3 года ,после чего потрескается .
Тескаются обычно без наполнителя эпоксиды с неправильной (большой ) дозировкой отвердителя, и то в последствии удара.
Действительно ранее наблюдал трескание когда заполнял эпоксидкой преформу с пином. Вот как раз для таких случаев используют микросферы, которые снимают напряжение с массы эпоксидки. Максимум что с ней произойдет за много лет- изменится цвет, пожелтеет либо потемнеет.
Вс, 14.10.2018, 20:48 | Сообщение # 230        
vitkoanton
аватар
sparkingsparking, В каких магазинах искать эти сферы? Или только заказывать?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта