простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Вс, 14.10.2018, 20:55 | Сообщение # 231        
dom
аватар
  Постов: 1906  Offline Друзья 
vitkoanton, Набери в поисковике, купить или продажа микросферы, в своем регионе. Только учти, что микросфера бывает разной фракции.
Вс, 14.10.2018, 21:12 | Сообщение # 232        
vitkoanton
аватар
  Постов: 147  Offline
Цитата dom ()
Шестой год Соха-3 "гуляет"

Такой прибор хороший что так долго гуляет?)
Вс, 14.10.2018, 21:13 | Сообщение # 233        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 718  Offline Друзья 
vitkoanton, я заказываю у него
https://www.avito.ru/engels....0699038

Отредактировал sparkingsparking - Вс, 14.10.2018, 21:13
Вс, 14.10.2018, 21:31 | Сообщение # 234        
rikialbertvig
аватар
  Постов: 21  Offline
https://www.youtube.com/watch?v=TzLaF6Fvqmo

тест с моей самодельной катушкой DD
Вс, 14.10.2018, 21:56 | Сообщение # 235        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Эпоксидка вообще штука очень чувствительная к изменению температуры, а именно перепадам температуры.
При механическом воздействии трескается,особенно в морозы.
Вс, 14.10.2018, 23:40 | Сообщение # 236        
rikialbertvig
аватар
  Постов: 21  Offline
покрасьте несколько слоев, чтобы нарисовать моторы, тогда прозрачный лак для краски не трескается
Пн, 15.10.2018, 09:45 | Сообщение # 237        
Chipmaster
аватар
  Постов: 256  Offline
Цитата Nik_4el ()
Повторяю в третий раз...увидел катушку на видео и вспомнилось,что поведал в этой теме.

Повторяюсь в n-ный раз - писали бы себе, что вздумается, только без ссылки на меня и мои сообщения. Ибо мои посты никакого отношения к вашим воспоминаниям не имеют. Точка.

Что касается эпоксидных композитов. Если лить смолу и отвердитель "на глазок" и замешивать сразу более, чем по 50гр, может быть что то и будет трескаться. Если соблюдать пропорции, то композит будет вечным. Говорю вам это как авиамоделист с более, чем 20-летним стажем. Я столько разных смол видел и использовал, сколько вы даже представить себе не сможете.

Совет тем, кто готовит многокомпонентные композиты, в число которых входит и эпоксидка: если написано соотношение, скажем, 10:1, то и делайте так. И, желательно это соотношение выдерживать не по объёму, а по весу. Я пользуюсь небольшими настольными китайскими весами 500гр/0,1гр. Очень удобно. Отвесил смолы, сбросил показания, долил отвердителя. Идеальный замес.

Отредактировал Chipmaster - Пн, 15.10.2018, 09:48
Пн, 15.10.2018, 10:51 | Сообщение # 238        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Цитата Chipmaster ()
Повторяюсь в n-ный раз - писали бы себе, что вздумается, только без ссылки на меня и мои сообщения. Ибо мои посты никакого отношения к вашим воспоминаниям не имеют. Точка.

Говорю вам это как авиамоделист с более, чем 20-летним стажем. Я столько разных смол видел и использовал, сколько вы даже представить себе не сможете.

Чего вы такой злой ...
Вы можете чужие видео постить,а другие не могут на ваши посты отвечать...
У вас это не стаж,а "баловство"любительское,если вы 20 лет не росли.
Почему вы считаете ,что я не видел...
Я же не кричу ,что у меня стаж более вашего в 2 раза и что мои разработки используют в военной технике и в промышленности (беру только те области в которых применяется датчик по аналогии с датчиком металлоискателя).В них используется датчик,который способен уловить даже скрепку на расстоянии 3 метров.Я предложил лак фл-98 ,право любого использовать его или нет.А кричать,что эпоксидка-это класс и вы не умеете её готовить,просто смешно.Вы хоть раз были в отделе надёжности,испытывали вашу эпоксидку (формы более 20см) в разных климатических условиях,при механических воздействиях ,при вибрации и т.д.
Это одно,а теперь другое...
Вы сами тут подтвердили,что эпоксидку надо правильно готовить,нужны определённые знания и опыт...
На форум приходят люди,которые могут столкнутся с этим впервые и первый блин у них может получится комом.Это как молодая жена ...хочет научится готовить для своего мужа,а выходит только у единиц .
А по-вашему выходит...не умеешь готовить,то дурак.
Нужно быть добрее...

Отредактировал Nik_4el - Пн, 15.10.2018, 10:52
Пн, 15.10.2018, 11:55 | Сообщение # 239        
Chipmaster
аватар
  Постов: 256  Offline
Ну давайте ещё будем мериться пиписьками разработками. Мои, например, повсеместно в геофизике используются. В жёстких скважинных условиях. В том числе и с применением специальных эпоксидных компаундов, которым и температура +200, и давление 100МПа, и агрессивная среда (в том числе и кислотная), и сильнейшие механические нагрузки - по барабану. И 20 лет стажа и практического опыта - далеко не баловство. Ну, дальше будем рулетку раскручивать - у кого длиннее?

Я вам всего лишь указал, что вы сослались на мой пост, не разобравшись в его сути и начали навешивать на него какие то свои воспоминания. Это, как минимум, некрасиво. Я вам мягко на это указал. Вы мне в ответ начали мораль читать. В общем, я потерял интерес к этой дискуссии.

Отредактировал Chipmaster - Пн, 15.10.2018, 11:55
Пн, 15.10.2018, 13:55 | Сообщение # 240        
atoll07
аватар
  Постов: 422  Offline
Цитата Nik_4el ()
(беру только те области в которых применяется датчик по аналогии с датчиком металлоискателя).В них используется датчик,который способен уловить даже скрепку на расстоянии 3 метров.

..во-о, отсюда по подробнее, а то самое интересное остается "за кадром"..
..если конечно, это не военная тайна... biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта