простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Вт, Вчера, 21:21 | Сообщение # 251        
Alex7371
аватар
  Постов: 12  Offline
Здраствуйте, решил делать катушку кольцо, с графитовым экраном. Это мой первый опыт, прочитал пару статей но они про катушки DD. Остались следущие вопросы: покрывать всю внутреннею поверхность корпуса, в месте с перегородками, или факт что у меня два концентрических кольца меняет технологию? "Корпусный" слой графита должен плотно контачить с "подошвенным" слоем или оставлять зазор? Не знаю где взять графит (у меня вообще туго с материалами), задумал переточить карандаши известной мебельной фирмы. При длинне около 10см. у них сопротивление около 25 ом, годятся?
Вт, Вчера, 22:14 | Сообщение # 252        
vitkoanton
аватар
  Постов: 94  Offline
Alex7371, На ютубе набери "графитовый экран для катушки" Там самым первым выскочит видео с канала sparkingsparking, да и еще несколько, где всё подробно показано. Графит лучше брать с контактных щёток электрики, с наименьшим сопротивлением, но такие идеальные трудно найти.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта