простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Пт, 19.10.2018, 16:09 | Сообщение # 261        
-vlad-
аватар
  Постов: 776  Offline Друзья 
Декстер, у меня два Клона, один от ДесАлекса и второй от Коровина. Это 100 процентов рабочие печатки. Что кн или адг , разницу не заметил. Хотя 444 шустрее. Давайте дождемся, что спаяет Виткоантон. smile

Отредактировал -vlad- - Пт, 19.10.2018, 16:11
Пт, 19.10.2018, 17:37 | Сообщение # 262        
vitkoanton
аватар
  Постов: 147  Offline
-vlad-, Я о том, что схема очень чувствительна к окружающей среде, наводкам. У большинства так, но есть и стабильные варианты, не спорю. Но в целом по части ложняков схема далеко не идеальна. Своего Клона начал собирать ещё в 2009 году, как раз по данным от ДесАлекса, с ветки на паяльнике, но так и забылся этот проект тогда, за неимением Меги. Тогда же собрал Трекера, который по сей день себя нормально чувствует, в основном конечно лежит без дела. А недавно наткнулся на ту старую, почти собранную плату Клона, в коробке с радиобарахлом своим. Плату допаял, осталось прошить камень, и выложу свой результат) Но это чуть позже, сейчас окультуриваю Пирата.

Добавлено (19.10.2018, 20:34)
---------------------------------------------
DEXXTER933659, а гелевые стержни использовали?

Пт, 19.10.2018, 21:17 | Сообщение # 263        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3509  Offline Друзья 
vitkoanton, гелевые не пробовал...
Пт, 19.10.2018, 21:21 | Сообщение # 264        
vitkoanton
аватар
DEXXTER933659, Понял, спасибо.
Пт, 19.10.2018, 21:49 | Сообщение # 265        
Электродыч
аватар
  Постов: 9451  Offline Модератор 
Тут тема по катушкам или по Клонам/Пиратам и по химии wacko biggrin ?!
Касательно смол-попадалась с отвердителем,в который какой то шмурдяк был добавлен-датчик залитый такой смолой монету только впритык видел cry .Так что смолу стараемся брать только в проверенных магазинах,греть,разводить и заливать только по паспорту(особенно соблюдая пропорции).Бескорпусные катушки лопаются-так обматываем стекловолокном(простой строительной серпянкой).Если нет серпянки-прём у девок чулки/колготки,режем на полосы и мотаем,пропитывая попутно смолой biggrin .Если нету девок рядом-режем старую х/б простынь-тоже сойдёт.Эксперименты приветствуются smile .Кстати,никто не пробовал лить двухкомпонентными составами для заливки пола в хим.лабораториях?Интересно было бы узнать...
Пт, 19.10.2018, 21:50 | Сообщение # 266        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 718  Offline Друзья 
Пробовал Электродыч, он у меня быстро закончился biggrin
Пт, 19.10.2018, 21:56 | Сообщение # 267        
vitkoanton
аватар
Электродыч, Всё понятно, база в принципе любая, что бы эпоксидка в неё впитывалась главно)
У меня на работе такой стяжкой пол залит, в грузовом отделении. Но там параметры другие, она пластом лежит, но попробовать стоит, жаль не думал об этом когда у нас её заливали, а то сцедил бы граммов 250.
Пт, 19.10.2018, 22:09 | Сообщение # 268        
Электродыч
аватар
  Постов: 9451  Offline Модератор 
vitkoanton, я видел такую в продаже в вёдрах по 20кг-может еще и в бочках есть biggrin .
Сб, 20.10.2018, 10:34 | Сообщение # 269        
vitkoanton
аватар
Электродыч, Скинемся всем форумом, прикупим бочку))
Сб, 20.10.2018, 17:20 | Сообщение # 270        
vitkoanton
аватар
Вот таким пробовал кто нибудь подкрашивать эпоксидку? Я покупал для окраски эпоксидного клея в тюбиках, но клей после застывания не такой прочный, как плотная резина. Неизвестно как с эпоксидкой во флаконах будет себя вести.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта