простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Чт, 01.11.2018, 16:20 | Сообщение # 331        
vitkoanton
аватар
  Постов: 146  Offline
dom, диаметр 200 мм, вес 300 грамм
Чт, 01.11.2018, 17:01 | Сообщение # 332        
-vlad-
аватар
  Постов: 761  Offline Друзья 
vitkoanton, Я из гипсокартона делал,принцип такой же как и у вас. Потом в теплую воду опускал минут на 10, гипс сам отпадал. Принцип собрать самолёт и обработать напильником. biggrin Кстати, что за прога(монтаж видео)?
Чт, 01.11.2018, 17:20 | Сообщение # 333        
vitkoanton
аватар
-vlad-, Я просто хотел что бы форму несколько раз можно было использовать. Сейчас обклеил по другому и перед заливкой намажу литолом что бы не прилипала к стенкам, может так прокатит сохранить форму, а то каждый раз выпиливать лень, хоть это и быстро и легко)
Я использую Movavi Video Editor. Так же большинство блоггеров используют Sony Vegas и Adobe Premier. Это самые топовые для монтажа, принцип у всех схож.
Чт, 01.11.2018, 17:42 | Сообщение # 334        
-vlad-
аватар
С гипсокартоном, так же одноразовая форма. Я знаете как последнее время стал делать. Может пригодится, попробуйте. Вырезал из ламината квадрат, 50 на 50 где то. Постелил пакет,кулёк. И туда ляп пару-тройку гипса жиденького,размазал что бы 1 см получилось, далее опять целофан или кулёк. Далее беру пластиковое ведро, дужку выкидываю , а ушки на ведре спиливаю. Вдавливают в гипс. Через 30 минут готов корпус для заливки, .....перед ведром соответственно вдавливание ребра жёсткости, это может что угодно быть, начиная от карандашей или какие то пластиковыми трубочками. За прогу спасибо, попробую.

Отредактировал -vlad- - Чт, 01.11.2018, 18:00
Чт, 01.11.2018, 18:05 | Сообщение # 335        
vitkoanton
аватар
Я сегодня нашел идеальный вариант, когда смотрел как из эпоксидки льют разные фигуры. Нужно будет купить жидкий силикон, сделать слепок с любой катушки, и получится резиновая форма которой на всю жизнь хватит. Положил катушку, залил, застыла смола, и снял с катушки пластичную силиконовую форму.

Добавлено (01.11.2018, 18:26)
---------------------------------------------
Кстати я думаю вполне подойдет обыкновенный силиконовый герметик. На днях протестирую наверно. Из фанеры катушку выпилю, скотчем например обклею и герметиком залью, а потом соответственно сниму с каркаса фанерного. Думаю норм будет.

Чт, 01.11.2018, 18:27 | Сообщение # 336        
краб
аватар
  Постов: 6703  Offline Друзья 
Цитата vitkoanton ()
Положил катушку, залил, застыла смола, и снял с катушки пластичную силиконовую форму.

smile Для Пирата пойдет,для других мд нЕ прокатит вариант
Чт, 01.11.2018, 18:38 | Сообщение # 337        
-vlad-
аватар
Краб, он имел ввиду ,то что слепок сделать в силиконе. Если я правильно понял, в силиконе потом из нутри кисточкой пройтись эбоксидкой(борта промазать,армировать тем же самым медицинским бинтом), можно и ДД сводить. Хотя Бог его знает.
Чт, 01.11.2018, 18:46 | Сообщение # 338        
vitkoanton
аватар
Цитата краб ()
Для Пирата пойдет,для других мд нЕ прокатит вариант

Если речь о деформации и ухода баланса из-за мягкой формы, то можно эту форму сделать массивнее и всё. При заливке разных фигур ведь нет деформации...
Чт, 01.11.2018, 18:53 | Сообщение # 339        
-vlad-
аватар
Я же и говорю, армировать и дать подсохнуть. А потом пробовать сводить уже как бы в жёстком корпусе, при сведении ДД там не мм ,а уже микроны идут. И спички и зубочистки и всякого рода растяжки идут.

Добавлено (01.11.2018, 18:55)
---------------------------------------------
Ну да ладно, пускай пацан тренируется. smile

Чт, 01.11.2018, 19:01 | Сообщение # 340        
Chipmaster
аватар
  Постов: 244  Offline
Цитата -vlad- ()
пускай пацан тренируется.

Фигасе "пацан" - почти тридцатник...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта