простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
Самодельные датчики металлоискателей
Вт, 20.11.2018, 21:53 | Сообщение # 431        
yakopka
аватар
  Постов: 56  Offline
Цитата -vlad- ()
Вот именно СХ является продолжением РХ, но речь то идет о ТХ? Попробуйте свой следующий датчик сделать так:попробуйте ввод расположить ближе к РХ? Да беда у Вас будет, с подстройкой. На DD идет зубочистками регулировака, на кольце отмоткой или домоткой.Какой зазор? ТХ он ни как не связан с РХ и СХ.Ввод всегда делается в районе ТХ.

Речь о гермовводе и кондёрах внутри периметра RX. Нашел фотку(не моя) и разрисовал её, может так понятней, о чём я. Поскольку СХ продолжение RX, то всё, что внутри датчика оказывается и в периметре CX+RX, и в периметре ТХ. Я самый первый датчик на первый IB-шник терм-3 делал именно такой лет 7-8 назад, работает адекватно до сих пор, никакой беды со сведением не хапнул. А ТХ с RX+CX электрически ещё как связан. wink
Вт, 20.11.2018, 21:59 | Сообщение # 432        
-vlad-
аватар
  Постов: 785  Offline Друзья 
yakopka, Да блин, речь то шла о DD или в рх или тх кабель заводить. У Вас полюбому же не в центре biggrin

Добавлено (20.11.2018, 21:59)
---------------------------------------------
Что за день??? biggrin

Вт, 20.11.2018, 22:05 | Сообщение # 433        
Chipmaster
аватар
  Постов: 276  Offline
balamut, А, ну эти версии я не пользовал. Просто у "М"-ки и у "ПРО2" так как я написал. Думал, что у всех одинаково.
Вт, 20.11.2018, 22:06 | Сообщение # 434        
balamut
аватар
  Постов: 688  Offline Друзья 
Цитата -vlad- ()
Что за день???

Магнитные бури biggrin killed
Вт, 20.11.2018, 22:13 | Сообщение # 435        
balamut
аватар
  Постов: 688  Offline Друзья 
Цитата Chipmaster ()
Думал, что у всех одинаково.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом изготовления и настройки)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта