простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ2-М (КРОТ2-М)
КРОТ2-М
Сб, 19.10.2013, 00:29 | Сообщение # 21        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3025  Offline Друзья 
А что по-мне,так я считаю что АНАЛОГОВЫЙ мд по отношению к ЦИФРОВОМУ--это как звучание ЛАМПОВОГО усилителя относительно ТРАНЗИСТОРНОГО....(кто знает,тот поймёт о чём речь)...И никогда всякие там Кроты,Сохи,Квазары,Танго,Фортуны и им подобные не превзойдут того же старичка Fisher 1266.....Это только пиар,не более того....
Сб, 19.10.2013, 06:53 | Сообщение # 22        
янукович
аватар
  Постов: 165  Offline Друзья 
Цитата DEXXTER933659 ()
Это только пиар,не более того....

По отношению к другим "цифровикам", К-2 имеет озвучку как у старых "ламповиков-аналоговиков"... Типа как у Терминатора-Про. Плавное нарастание звука в зависимости от дальности цели. Озвучка приятная, ухо не режет.
Если не зная (и не видя) что это Цифровой прибор, его работу можно принять за работу аналога. Она очень отличается от Сохи и Квазара...
Сб, 19.10.2013, 10:07 | Сообщение # 23        
Электродыч
аватар
  Постов: 9275  Offline Модератор 
DEXXTER933659, а ведь все началось с того что не удалось свести датчик на Квазар biggrin ...насчет усилителей-согласен-звук не тот,насчет остального-категорически нет!Где будет старый Фишер по сравнению с современным Минелабом?Правильно-там и будет smile !А если сравнить новый Квазар и Тесоро Золотая Сабля?Проц такой мощный,что скорость обработки(почти световая smile )и не снилась ни одному аналогу!То же относится и к процессору Крота 2-только вот остальная схематика доверия не внушает-отзывов нормальных нет.
P.S. Пишите отзывы о работе прибора.Только не надо и здесь писать(как в соседней теме по биенщику biggrin ) о чуйке в 3 метра,исключительной дискриминации и прочей пурге.
Чт, 24.10.2013, 21:49 | Сообщение # 24        
pictele
аватар
  Постов: 570  Offline Друзья 
Я собрал.На столе все классно работает.
В поле не выходил.
Тут надо дать слово януковичу.
Чт, 24.10.2013, 22:05 | Сообщение # 25        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3025  Offline Друзья 
Цитата Электродыч ()
а ведь все началось с того что не удалось свести датчик на Квазар

Абсолютно верно,так и есть...Фишка в том что у МЕНЯ не удалось,а у ДРУГИХ получилось...И что в итоге? Постоянное нытьё о нарастающем дисбалансе датчика и неодекватном поведении всего прибора в целом?Выходит что он может работать только в очень комфортных условиях---постоянная температура окружающего воздуха и стабильное атмосферное давление?Бред....Нормальному прибору по-барабану всё это....Нет,не поймите меня неправильно---я не против Квазара....я за НАДЁЖНЫЕ и ПРОВЕРЕННЫЕ временем приборы....Мы,же,все хотим КОПАТЬ и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ,а не пытаться создать ЧУДО схемотехники и постоянно с ним БОРОТЬСЯ....

Отредактировал DEXXTER933659 - Чт, 24.10.2013, 22:06
Пт, 25.10.2013, 05:42 | Сообщение # 26        
Boltyara
аватар
  Постов: 2406  Offline Друзья 
Если к Пирату добавить какой нибудь показометр, то у них в теме не то, что нытьё , а паника начнётся. Скулить будет каждый: у кого какой дис-рас-недоебаланс.
Пт, 25.10.2013, 08:28 | Сообщение # 27        
янукович
аватар
Цитата pictele ()
Тут надо дать слово януковичу.

Здесь все просто... Как соберете датчик, так и будет работать прибор. Напомню, в таких МД как Крот, Квазар, Фортуна... последовательный передающий контур. Значит токи в разы больше нежели в остальных (аналоговых, Тесоро-подобных аппаратах)... Вот по этому и повышенные требования к датчику. Я собирал много разных приборов, но последнее время хожу с К-2. Мне нравится его работа. А собирать, или не собирать, решать Вам... Никого уговаривать не хочу. Но если и возьметесь, то датчик придется делать очень тщательно. Действительно, это не Пират...
Вт, 29.10.2013, 00:21 | Сообщение # 28        
Maks1672
аватар
  Постов: 209  Offline
Ув. "янукович" не могли бы вы описать работу + и - ; в сравнении Квазар, Фортуна, Крот 2.
Если вас не затруднит.
Заранее благодарен.
Вт, 29.10.2013, 08:44 | Сообщение # 29        
янукович
аватар
Фортуну я не собирал, но смотрел схемотехнику. По отношению к Квазару (на АВР) Крот-2 работает намного лучше. У Квазара есть минус большой. Много пропусков целей (если что-то маленькое, или чуть поглубже лежит... точнее будет сказать... если не знаете где зарыта монетка, ее будет трудно найти...). Хотя, возможно это только у меня так... Вам, как настоящим электронщикам, нужно собрать и самим все попробовать. На мнения других, не полагайтесь. У меня сейчас есть собранный и Крот-2, и Квазар. На поиски хожу с К-2. Опробовал на реальном копе оба прибора, второй мене не понравился (хотя на столе работает идеально).
Вс, 03.11.2013, 00:51 | Сообщение # 30        
transistor856
аватар
  Постов: 737  Offline Друзья 
Подскажите пожалуйста,где купить аtхmеgu32 в Украине,кроме космодрома.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ2-М (КРОТ2-М)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта