простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О внесении изменений в отдельные законодательные акты
О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Вс, 30.03.2014, 22:22 | Сообщение # 31        
redmoon
аватар
  Постов: 9614  Offline Модератор 
сегодня ходил к другу -а я живу на окраине города можно сказать, а он через поле на другой улице -в километре примерно, так вот забрал у него пару магнитол в сумку, убитых старых кассетных как я люблю ковырять, трубку медную метровую, и пару плат мелочевки, так вот выхожу с поля а там предприятия у нас -и воронок стоит - выгружаются значит товарищи в погонах, и ко мне -давай типа показывай что несешь!!!
минут 40 мне мозг полоскали что счас меня примут, где документы и кто я такой! еле еле отвязался, они в четвером прикопались блин гады.....видно же что железки не ценные особо -там даже если понимаешь что это и лоценить по деньгам сотни 3-4. ниче не забрали у меня, протокол не составили -но мозг натянули мне...лучше б приступников блин ловили....
а корпус у меня металлический был маленький с собой, долго крутили в руках -грят а это что за бомба такая? минут 15 по очереди смотрели потом отдали biggrin что б было если бы я шел с электроникой типа рассыпухи, акумами и осцилографом wacko
Пн, 31.03.2014, 08:17 | Сообщение # 32        
cccr
аватар
  Постов: 2934  Online Друзья 
Старыйпенёк,в твоём положении тоже есть выход,на форуме проскакивало-Пират в кормане,катушка в тапочках пляжных,в ушах капсюль от дебильника,в руках лопаточка детская из песочницы.И кому какое дело что ты МУЗЫКУ любишь...
Пн, 31.03.2014, 09:24 | Сообщение # 33        
timoha
аватар
  Постов: 484  Offline Друзья 
Всем привет. Я и Старыйпенек друзья не только по форуму, а в жизни и вот мы действительно сейчас думаем что делать дальше? иногда выезжаем по полям погулять, возле моего дома было очень большое поселение и скорее всего крупный рынок. Раньше это место вспахивалось, но это было лет 10-15 назад, сейчас все заброшено и нам любителям никто и слова не говорил, а сейчас походу придется немного скромнее себя вести. Хоть я люблю где то земельку ковырнуть, но никогда не позволял себе копать курганы или могильники и т.д. а если в паханном поле я найду какой то лемех или кусок гусеницы то я уже получаюсь преступник? ,Блин несправедливо wacko
Пн, 31.03.2014, 10:58 | Сообщение # 34        
DIOGEN
аватар
  Постов: 953  Offline Друзья 
Цитата timoha ()
Блин несправедливо

Старыйпенёк, timoha, дорогие коллеги, гражданских свобод в РФ чай поменьше будет, чем на Украине ...
Тут не забалуешь... Как верно заметил Старыйпенёк, водку пить тут гораздо спокойнее и проще, чем что либо ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ.
А если только шевельнул мизинцем на левой руке, так сразу нарушил 150 федеральных законов: не уведомил о шевелении надзорные органы, не получил лицензию на шевеление, не внёс шевеление в список разрешённых видов деятельности, не оплатил госпошлину, внёс в шевеление недостоверные сведения и тд. и тп. К этому надо быть готовым. Простой Ванька в РФ рассматривается власть имущими как источник их благополучия. Исходить приходится из этого... wink

Отредактировал DIOGEN - Пн, 31.03.2014, 12:29
Пн, 31.03.2014, 11:12 | Сообщение # 35        
megos
аватар
  Постов: 3703  Offline Друзья 
Старыйпенёк, думаю ближайшее время вас там трогать не будут, нашему правительству надо показать, какое оно доброе, пушистое и за народ радеющее. А поскольку за Крымом сейчас пристально следят не только в России и на Украине- возможные причины для народных возмущений будут спускать на тормозах. Ну а если всё-таки подойдут и начнут придираться- думаю будет достаточно сказать, что пожалуешся западным СМИ о том, что новые власти Крыма притесняют местное население- из этого можно большую бучу поднять, отстанут сразу smile
Пн, 31.03.2014, 16:51 | Сообщение # 36        
Старыйпенёк
аватар
  Постов: 89  Offline Друзья 
megos, согласен, сейчас Крыму уделено действительно много внимания.И как вариант отмазки пожаловаться в СМИ о новых властях, думаю, имхо, имеет смысл! Но есть одно "НО", все силовики которые были при прошлой власти, остаются на местах! А там коррупция 100%! И невозможно "умному" сержанту переформатировать мозг, он запрограмирован на - "Дай"! Здесь нужна ротация кадров, наших в Россию на воспитание, а ваших сюда на отдых, вначале будут "ничего" а как зажрутся - в Сибирь, на воспитание! Вот такая карусель! Но я вижу выход (опять имхо) в юридическом аспекте, в каждом законе есть "дырочки" которые нужно использовать, необходима консультация толкового юриста знакомого с именно этой проблематикой! И тогда можно "завалить" любого усердного полицая, не зря сейчас говорят:"информирован, значит вооружен" или что-то в этом роде!
Пн, 31.03.2014, 18:39 | Сообщение # 37        
megos
аватар
Цитата Старыйпенёк ()
А там коррупция 100%
первое время, думаю, побоятся в наглую бабло стричь, будут обходиться предупреждениями. Тем более пока можно припугнуть не наглея, типа путину пожалуюсь или в CNN. А там уже и сезон закончится. Ну а дальше поживём- увидим
up

Добавлено (31.03.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Старыйпенёк, да, ещё, я сомневаюсь, что уже утверждены и приняты документы по присвоению статуса "обьектов, имеющих историческое и культурное значение" для ваших краёв, вот и временная лазейка.

Пн, 31.03.2014, 20:47 | Сообщение # 38        
Старыйпенёк
аватар
  Постов: 89  Offline Друзья 
Цитата megos ()
да, ещё, я сомневаюсь, что уже утверждены и приняты документы по присвоению статуса "обьектов, имеющих историческое и культурное значение" для ваших краёв, вот и временная лазейка.

Что касается Крыма, то ещё в советские времена здесь каждый квадратный метр является "обьектом имеющим историческое и культурное значение" и это действительно так (не знаю к сожалению или к радости) если посмотреть историю Крыма, то нет на Земле места которое в этом плане было-бы более значимым. Это подтверждает то, что у нас нет участка земли без ямок копателей. Сегодня проскочил к Тимохе, в пригород, побегали немного, был сильный ветер, ямок много, стоящего не нашли, только гильзы и патроны второй мировой. У нас это нормально - скифская подвеска и рядом куча гильз. Пока были Украиной, то каждое лето в Крым приезжали и кучи официальных арх.экспедиций (недалеко от нас была Укро-Росс-Германск) и толпы "черных археологов" - (Москва, Питер). Это я к тому, что временной лазейки не будет, здесь всё "под контролем".
Пн, 31.03.2014, 20:58 | Сообщение # 39        
Электродыч
аватар
  Постов: 9453  Offline Модератор 
Старыйпенёк, на текущий момент времени думаю ограничатся только изъятием прибора и накопанного-сильно не нагрузят.А вот дальше-надо нам всем думать,как этот недозакон обойти... sad
Пн, 31.03.2014, 21:07 | Сообщение # 40        
megos
аватар
Цитата Старыйпенёк ()
ещё в советские времена здесь каждый квадратный метр является "обьектом имеющим историческое и культурное значение" и это действительно так
с этим я не спорю, но пока это не закреплено в официальном документе- это просто слова. Поэтому и сказал, что лазейка временная, сейчас по Крыму законы мигом принимают.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О внесении изменений в отдельные законодательные акты
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта