простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О внесении изменений в отдельные законодательные акты
О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Вт, 22.04.2014, 22:32 | Сообщение # 41        
AntonNC
аватар
  Постов: 182  Offline
Ребята ну что там не слышно собираются не собираются что нибудь в нашу пользу менять???
Вт, 22.04.2014, 22:57 | Сообщение # 42        
dom
аватар
  Постов: 1927  Offline Друзья 
AntonNC, Они могут в нашу "пользу" только штрафы повысить. biggrin

Отредактировал dom - Вт, 22.04.2014, 22:58
Вт, 22.04.2014, 22:59 | Сообщение # 43        
AntonNC
аватар
Цитата dom ()
Наверное собираются, в нашу "пользу" только штрафы повысить.

оооо это они умельцы.
Поддерживаю
Ср, 23.04.2014, 08:52 | Сообщение # 44        
Электродыч
аватар
  Постов: 9453  Offline Модератор 
Это точно angry cry sad !
Чт, 24.04.2014, 19:50 | Сообщение # 45        
Миханикус
аватар
  Постов: 93  Offline
Ну с "войной" и памятниками истории всякими все понятно, выходит что и чермет которого в полях полно тоже копать нельзя. У нас кроме чермета нечего копать, войны не было да и памятников истории нету...
Чт, 24.04.2014, 19:57 | Сообщение # 46        
cccr
аватар
  Постов: 2933  Offline Друзья 
Миханикус,а куда ты завистников дел...У них же глаза круглые делаются от твоего одного вида с МД. smile biggrin
Чт, 24.04.2014, 20:00 | Сообщение # 47        
evgen87
аватар
  Постов: 1338  Offline Друзья 
cccr, У нас наоборот,смотрят как на больного.
Так и не понял,есть закон запрещающий копать на полях?
Чт, 24.04.2014, 20:37 | Сообщение # 48        
AntonNC
аватар
evgen87, На полях нет если это частное поле если договоришся с фермером зеленый свет тебе это частная территория и у тебя есть разрешение собственника можно всех к известной бабушке посылать. Вообще то лучше так и делать договориться а то можешь не на такого нарваться может и подстрелить или полицию вызвать. Так же по соседям по договору в огородах поковыряться можно. Вот так вот наше правительство нас любит выход только такой. А что делать надо же как то ковыряться.
Пн, 17.08.2015, 09:40 | Сообщение # 49        
Chipmaster
аватар
  Постов: 276  Offline
Всем привет! Не знаю - в тему ли мой вопрос, но здесь, вроде бы, поднимаются правовые вопросы, поэтому спрошу здесь. Вопрос по этической и законодательной стороне "узаконивания" находок. Скажем, нашёл я на пляже (даже без МД, просто так нашёл... :)) золотую цепочку или кольцо или ещё чего нибудь. Что мне делать дальше, чтобы на ЗАКОННОМ основании считать находку своей собственностью? Есть какой нибудь, учтённый в законодательстве РФ, порядок "присвоения" находки? Где то слышал, что как вариант - дать объявление в какое нибудь центральное или местное издание (газету) объявление о находке и, если через две недели потенциальный хозяин не нашёлся, находку можно официально считать своей и делать с ней что угодно - продавать, сдавать на комиссию, на зубы или переделку в другое изделие... Но это по слухам. А меня интересует официальный порядок, если таковой существует. smile

Спасибо.
Пн, 17.08.2015, 10:55 | Сообщение # 50        
hateandcruelty
аватар
  Постов: 193  Offline Друзья 
Цитата Chipmaster ()
меня интересует официальный порядок, если таковой существует.

Порядок не меняется с советских времен (странно, что мало кто о нем знает). Потеряшку необходимо в течении 3 суток отдать в местное отделение правоохранительных органов. Если в течении 2 недель хозяин не будет найден - находку вам вернут, если, конечно она не является к-и ценностью. А вообще, почитать кодекс не вредно совсем.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О внесении изменений в отдельные законодательные акты
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта