простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 30 из 30«12282930
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Шанс (Обсуждаем сборку импульсного прибора с дискриминацией)
Металлоискатель Шанс
Пн, 18.07.2016, 16:51 | Сообщение # 291        
Salongo
аватар
  Постов: 1102  Offline Друзья 
Цитата Technopad ()
а как лучше с или без?

А как лучше- проверить работу прошитого на внешний кварц МК или и так сойдет?
Пн, 18.07.2016, 17:45 | Сообщение # 292        
apeks
аватар
  Постов: 1808  Online Друзья 
Technopad,
Цитата Technopad ()
а как лучше с или без?:) Спасибо за ответы.

лучше внутрисхемно,прошиваеш включаеш устройсво и наслаждаешся работой biggrin
Пн, 18.07.2016, 18:24 | Сообщение # 293        
Technopad
аватар
  Постов: 33  Offline
Salongo, apeks, я вам очень благодарен за ответы (честно и без сарказма), но я ни разу не шил мк, тем более внутрисхемно. Из названия "внутрисхемно" я думаю следует следующее: спаять всю плату, подав питание, на собранное устройство, подсоединить программатор через заранее выведенные необходимые выводы самого мк и шить. Верно? Поправьте пожалуйста, если что то не верно:) Буду очень благодарен. А, если не затруднит по пунктам пошагово распишите. В инете читал, но во всех статьях, я заметил, есть взаимные не стыковки, а я не могу, что то начать делать, не зная истинного/точного алгоритма действий.
Пн, 18.07.2016, 18:39 | Сообщение # 294        
apeks
аватар
  Постов: 1808  Online Друзья 
Technopad,
Цитата Technopad ()
спаять всю плату, подав питание, на собранное устройство

не совсем верно,подав питание на микроконтролер с програматора а дальше все верно
я когда только начинал осваивать микроконтролеры первые два шил в кроватках програматора,потом перешел на корпуса TQFP тогда полностью стал собирать устройства но не подпаивал пока не прошил штатные детали к выводам нужным для прошивки микроконтролера MISO MOSI SCK на RESET практически всегда цепляется в устройствах потягивающий резистор 10к и он прошивке не мешает,потом просто подпаиваю отдельный разьем для програматора на проводках (разьемы на плате просто никогда не развожу,да и не так много устройств с обновляемыми прошивками) прошиваю устройство,если нужно заканчиваю монтаж недостающих элементов и включаю устройство

на будущее если будете внутрисхемно шить возмите за правило перед запайкой контролера проводить сначала монтаж питания и проверять его наличие на нужных площадках и отсутствие замыканий
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Шанс (Обсуждаем сборку импульсного прибора с дискриминацией)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта