простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 6 из 31«12456783031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный прибор Пират (Обсуждаем сборку и наладку)
Импульсный прибор Пират
Пт, 06.02.2015, 06:29 | Сообщение # 51        
redmoon
аватар
  Постов: 9121  Offline Модератор 
ПО этим номиналам я собирал в том году более десятка плат все работало, в этом году не получается совсем.....
вчера поменял по звуку транзистор, так как там стоял аналог, я думал для звука это всеравно....в общем теперь по звуку стоит что надо 547.
включаю и тишина.
плюнул, взял ослика начал проверять, генераор работает, на выходе микры какая то пила.
с ключа на микру приходит какой то сигнал но, он не меняется при поднесение металла вообще, он постоянный, в общем а с операционника вообще нет сигнала теперь.....
и что же тут делать? походу как я понимаю операционник не рабюотает?
ток теперь при 12 в стал 22 ма.
Пт, 06.02.2015, 07:48 | Сообщение # 52        
redmoon
аватар
перепаял операционку, поставил кроватку, попробовал 3 микросхемы.....нет результата, звука нет, сейчас попробую ключ силовой поменять на что нить обычное не полевое.....
больше уже менять нечего..
Пт, 06.02.2015, 08:53 | Сообщение # 53        
Yarek
аватар
  Постов: 218  Offline Друзья 
Я в ключе перепробовал кучу всяких транзисторов, остановился на КТ805. Как мне кажется, вполне удовлетворительная чуйка при минимальном потреблении.
Пт, 06.02.2015, 09:11 | Сообщение # 54        
redmoon
аватар
поставил его, перевернув в отличие от полевика - результат не поменялся вообще, что еще менять?
Пт, 06.02.2015, 09:46 | Сообщение # 55        
mishail
аватар
  Постов: 809  Offline Друзья 
может какой электролит не рабочий
Пт, 06.02.2015, 10:05 | Сообщение # 56        
redmoon
аватар
резисторы регулировки менял, пробовал и на 50 ком, и два по 50 и 47 ком старый и 200 ком старый, и ще пару каких то.....
сегодня заряжу тестер а то сел, надо померить конденсаторы и диоды проверить - это единственные детали 4 на плате, которые я еще не трогал, все попроверил блин(
Пт, 06.02.2015, 10:14 | Сообщение # 57        
Fazotron
аватар
  Постов: 344  Offline Друзья 
redmoon, до боли знакома твоя ситуация.Двое суток без сна.После выпаивания всех деталей из платы и полной проверки их тестером был выявлен косяк - сопротивление имело другой номинал от написанного на корпусе.
Пт, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 58        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
redmoon, детальки случайно не SMD?
Пт, 06.02.2015, 11:47 | Сообщение # 59        
Yarek
аватар
  Постов: 218  Offline Друзья 
Полностью согласен, много лет назад работал на станции юных техников, полная пачка резисторов с маркировкой 820R, как на пачке, так и на каждом сопротивлении имела 820 ком. А я их раздал ребятам вместо 1 ком для простейшего радиоприемника, представьте себе какое было у всех разочарование. Возможно не совсем в тему, но с тех пор не впаял ни одну не проверенную детальку.
Пт, 06.02.2015, 13:02 | Сообщение # 60        
redmoon
аватар
Цитата DIOGEN ()
детальки случайно не SMD

хотел Вам уже писать, но сомтрел последнюю дату входа, и понял что были давно очень )))
да, есть некоторые детали в смд исполнение у меня:
2 резистора те что по 62 ком, резистор на 120 ком, резистор 150 ом в цепи ключа.
все остальное в дипе и точно исправное...
кстати с смд были проблемы -как то по лету делал 3 платы еще старого образца моя печатка, и был пофиксен мной баг после литра пива только, плата не хотела ну никак работать -все менял, ничего а оказывается резистор на 390 ом который тогда был у меня в смд и типоразмера 1206 почему то сгорал, после чего я плату переделал под себя в варианте вот как представлю ниже фото виде...

буду сегодня еще пытаться найти причину, но думаю уже само сабой микросхемы отпадают, столько не рабочих то быть наверное не может быть, надо искать остальное.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный прибор Пират (Обсуждаем сборку и наладку)
Страница 6 из 31«12456783031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта