простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 12 из 30«1210111213142930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики для металлоискателей (Делимся опытом изготовления,фотографиям)
Датчики для металлоискателей
Ср, 25.03.2015, 07:18 | Сообщение # 111        
Электродыч
аватар
  Постов: 8848  Offline Модератор 
Пробуйте,если уверены в надежности контакта
Ср, 25.03.2015, 18:27 | Сообщение # 112        
Byrilka
аватар
  Постов: 9  Offline
Доброго времени суток. Прошу помощи у опытных.
Ситуация такая: цены на мд выросли на датчики тоже, так вот знакомый комрад попросил сделать ему датчик для аськи 250.
Информации в нете по этой теме не густо, нашел только схему стандартного датчика, и то не уверен что она верна.
Знакомому нужен датчик DD размером примерно 30х22см.
Хочу узнать схему датчика, подойдет любой ДД от гарретов.
Схема намотки, резисторы вроде там стоят, распиновку(в принципе сам прозвоню)
Самое главное нужен опыт уже собиравших датчики для гарретов.

ПыСы: Прошу не считать делитантом, за спиной собственноручно изготовленые, Терминаторы, Квазар, Сохи 2,3, Фортуна. Так что я в теме.

На профиль прошу не обращать внимания, старая форма входа на форум почему то перевелась мне от другого человека, раньше был зарегистрирован на форуме как Элипс.

Отредактировал Byrilka - Ср, 25.03.2015, 18:29
Чт, 26.03.2015, 07:14 | Сообщение # 113        
ДжейсонБорн
аватар
  Постов: 450  Offline Друзья 
Доброе утро! Господа МД строители) нужен от вас небольшой совет по датчику. Изготовил несколько датчиков,для всех использовал экран из фольги - все нормально и стабильно работает. Недавно приобрел корпус из АБС пластика для ДД25, хочу сделать новый датчик.
Возник вопрос в экранировке, хочется попробовать графит. Читал что он лучше подходит , чем фольга.
Так вот суть самого вопроса: мазать графитом всю поверхность корпуса датчика (изнутри) или можно ограничится обмазкой только приемной катушки?
И еще один вопрос: на чем мешать графит? Мне посоветовали на лаке ПФ-170 (...сохнет, зараза, 72 часа)
Заранее всем спасибо.
З.Ы. катуха будет работать с Квазар АРМ
Чт, 26.03.2015, 07:39 | Сообщение # 114        
Электродыч
аватар
Byrilka, мотайте обычный DD на частоту 6,5 кгц и подключайте согласно распиновки Аськи-про натурную Аськину схему с резисторами в катушке забудьте-они этим подстроечником только чуйку срезали(завод-что поделаешь sad )а вот в датчиках Нэл выкинули нафиг эти резисторы-и все стало работать как надо(но тут Nelовцы тоже накосячили-слух пустили что там де мол усилитель стоит и все такое-чтобы на датчики цену набить biggrin ).
ДжейсонБорн, для Квазара датчик целиком экранируйте,графит можно и на ЦАПОНе мешать-сохнет за 20 минут,а некоторые вообще на ПВА мешают wacko -и работает biggrin .
Чт, 26.03.2015, 11:23 | Сообщение # 115        
Илюха7
аватар
  Постов: 452  Offline Друзья 
Я использовал акриловый 2К лак для автомобилей и пожиже разводил его растворителем, он очень липкий, растворитель испаряется и получается усадка больше. Сохнет он в таком разведенном виде не долго, вонять сильно перестает уже через 1 час, после ночи можно считать что полностью высох, надо же что бы весть растворитель окончательно испарился.
Чт, 26.03.2015, 13:38 | Сообщение # 116        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 303  Offline Друзья 
ДжейсонБорн, я на клее Drakon делаю.
Чт, 26.03.2015, 17:57 | Сообщение # 117        
Корнет
аватар
  Постов: 147  Offline Друзья 
Я замешивал на лаке ХВ-784.
Пт, 27.03.2015, 05:55 | Сообщение # 118        
ДжейсонБорн
аватар
  Постов: 450  Offline Друзья 
Che_GueVova,
Цитата Che_GueVova ()
я на клее Drakon делаю

можно чутка подробнее. его надо разводить? если да, в какой пропорции и с чем.
З.Ы. когда то для плинтусов использовал...
Пт, 27.03.2015, 07:40 | Сообщение # 119        
Электродыч
аватар
Che_GueVova, Дракон это не тот ли что плитку потолочную клеят? Если тот-больше никогда его не пользуйте-эмаль провода жрет(если попадет вдруг под изоляцию катушки).А разводится на сколько помню спиртом такой клей(если говорим о том о чем я подумал) biggrin .
Пт, 27.03.2015, 12:19 | Сообщение # 120        
Илюха7
аватар
  Постов: 452  Offline Друзья 
Дракон можно и 646 развести
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики для металлоискателей (Делимся опытом изготовления,фотографиям)
Страница 12 из 30«1210111213142930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта