простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 9 из 31«1278910113031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » мд.Трио-М
мд.Трио-М
Пт, 27.03.2015, 21:24 | Сообщение # 81        
balamut
аватар
  Постов: 423  Online Друзья 
Был на копе (проверочном так сказать) всё оказалось супер только вот пробка которая пивная в режиме "только цвет" дает короткий высокий "пик" но распознать её можно без труда по звуку пришел домой и поставик кнопку для влючения режима "все металы" чтобы каждый раз тумблер не дергать (даже очень удобно) если есть сомнения что под датчиком датчик ДД25 частота 7.5 кГц в остальном устраивает на все 100% уже узнаю по звуку где фольга и где монетка
Пт, 27.03.2015, 21:35 | Сообщение # 82        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
еще вопросик.купил корпус для катушек дд авс пластик размер 31см на 24см,неповлияет ли такой размер на шкалу вди и на озвучку плоского железа ну и т.д.?или лучше ее обрезать укоротить.корпус для трио-м загорелся собрать его smile да и какике лучше приобретать мс hef или hcf? спасибо.
Пт, 27.03.2015, 21:40 | Сообщение # 83        
balamut
аватар
И HEF и HCF нормально работают а датчик для Терминаторов можно помоему любой главное все сделать не спеша и не криво и заработает сразу ну а потом немного подстроить
Сб, 28.03.2015, 10:15 | Сообщение # 84        
Электродыч
аватар
  Постов: 8850  Offline Модератор 
balamut, золотые слова!-все бы такой подход к сборке имели-а то торопятся как вшивый в баню(как будто кто-то выкопает те монеты,которые только им и суждено выкопать-как в подмосковном лесу во время сбора грибов-люди поубивать друг друга готовы из за поганок biggrin )-а потом мозг выносят себе и людям.
Сб, 28.03.2015, 13:03 | Сообщение # 85        
balamut
аватар
Тут дело такое... Автор выложил свё что знает про свой (свои) приборы (лишнего не чего неубавил и не прибавил) он же автор и знает всё про него надо просто собрать и настроить (он выложил всё) надо внимательно прочитать и потом просто собрать и ПОДНАСТРОИТЬ и дело в копе (на копе проверен ) ведет себя на 99.9% адекватно .... задавал пару вопросов автору на счет настроек ответил вразумительно просто надо смотреть выше и все будет работать . Всем удачи в постройке данного МД (ВЕСЧЬ) ...
Сб, 28.03.2015, 13:39 | Сообщение # 86        
ded3612
аватар
  Постов: 1  Offline
надо чтоб было конкретное описание всего прибора в текстовом документе а не искать месяцами на всем просторе форума и других сайтах, для чего тот резистор , кондесатор,мс,и чем их заменить как настроить.

Добавлено (28.03.2015, 13:39)
---------------------------------------------
т.е.изобрел,доработал напиши корректное описание.

Сб, 28.03.2015, 18:00 | Сообщение # 87        
balamut
аватар
Опять таки читайте выше наберите ГОГОЛЕ ежели что не ясно я аналоги нахожу только так а Вам и так маную кашу сварили Вы просто кушать не хотите ....

Добавлено (28.03.2015, 14:34)
Прежде чем собрать Трио-М надо ознакомится с трактатами автора по Т-3 и Трио и тогда вопросов почти не возникнет а если Вы взялись сразу за -М тогда будет сложно понять что там к чему ... Почитайте соседнии темы по Терминаторам и думаю будет всё понятно .

Добавлено (28.03.2015, 18:00)
Спорошу в этой теме - кто то ещё собрал данний МД или я тут один (кроме уважаемого автора) распидалился ????

Сб, 28.03.2015, 18:32 | Сообщение # 88        
a2111105
аватар
  Постов: 336  Offline
balamut, вижу что вы ответственно подошли к изготовлению(так держать, на подходе Трио-2 smile ). Если есть возможность, потестируйте плиз, Трио-М(применяя заложенные в него режимы поиска) в сравнении с другими приборами (особенно с брендами) и отпишите если не трудно. Важно мнение стороннего человека.
Сб, 28.03.2015, 20:13 | Сообщение # 89        
balamut
аватар
Два раза был на копе (пробном) Вы знаете работает на УРА (из находок немного крутились на простом месте пару монет ходячих Украины пару гильз и пару патронов ТТ) но в пробнх тестах и с ямой и воздухом я был впереди планеты всей и по дальности и по озвучке могу сравнить только с Кощеем 18, АСЯ 250 и АСЯ 350 ( правда они все были с разными датчиками Ася 250 с стандартным элипсом Кощей был фиг его знает с каким "типа "бабочка" Ася 350 была с снайперкой) Я был с ДД 25 и был на высоте...вобщем работой прибора очень доволен А что будет ещё ??? Уже интрегует ....

Добавлено (28.03.2015, 19:05)
Немного дополню по Трио м - вообщем так :Блин хотел по пунктам расписать но это долго будет скажу в краце ВСесё тоже самое что у Вас на видео только в земле звук меняется приблезительно с 30см. зарывали монету 5 коп СССР на 40 см. выше указаные приборы "слепашарые" мой взял на пределе когда сделали "отвал" мой нашел сразу при приблежениии а они без пина долго махали ....вообщем все пока нормально Озвучка снела напряжение на лопату ... biggrin

Добавлено (28.03.2015, 19:14)
Я смотрю ещё толком кроме нас с Вами не не дрючил этот прибор в реальном копе а Вы уже задумали что то новое Прибор достойный

Добавлено (28.03.2015, 19:29)
Извините за дополнение в конструкции (это я за кнопку) но выручает на все 100% даже если плоский черный звонится цветным . то при нажатии кнопки всё сразу становится ясно

Добавлено (28.03.2015, 20:13)
Сижу дома Эмоции переполняют моззг . Пререпробывалл всё что было под рукой (шкала металлов вместилась при С5 в 6.8 пополнительных ни чего не ставил) все режимы в норме прекрасно по различает по звукам и приближению все класс - но вот высокий ну уж просто высокий по сравнению с черным (очень писклявый) начиная от фольги (маленькое золотое колечко) и до пятака 20 коп как положено ( точка неопределености прекрасно находится подстроичнеком а потом на грунте "крутилко" biggrin при пробовании разных целей прекрасно можно понять что там лежит ) прорастите за русский я с Украины

Отредактировал balamut - Сб, 28.03.2015, 19:06
Сб, 28.03.2015, 21:08 | Сообщение # 90        
a2111105
аватар
  Постов: 336  Offline
Цитата balamut ()
но вот высокий ну уж просто высокий по сравнению с черным (очень писклявый)

Замените r15 на резистор бОльшим сопротивлением(к примеру 43k), или замените С13 на кондёр (к примеру 6n8), либо уменьшите начальное напряжение на 14-ю ногу мс 13 - и в том, и в том ,и в том случае высокий тон станет изначально пониже .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » мд.Трио-М
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта