простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 11 из 30«129101112132930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой импульсник Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Простой импульсник Пират
Чт, 19.03.2015, 23:27 | Сообщение # 101        
hrustalik
аватар
  Постов: 48  Offline
(Дима), да можно вот ссылка
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123088

Добавлено (19.03.2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата krister ()
Помогите! Спаял плату все по схеме , динамик молчит , после того как подключил катушку от платы пошел одно тональный звук и ключ греется сильно что делать? Кто подскажет

вообщем у тебя скорее всего катушка неправильная! у меня так было
и еще какой кандюк стоит С5 керамика или пленка?
если пленка ставь керамику
Чт, 19.03.2015, 23:33 | Сообщение # 102        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Цитата hrustalik ()
паял кислотой

killed
Чт, 19.03.2015, 23:37 | Сообщение # 103        
Doktor
аватар
  Постов: 9  Offline
Цитата _M61_ ()
Doktor невозможно при ваших параметрах катушки из медного провода получить 6 ом! У вас точно не медный провод! или толщина значительно меньше 0.5! Замерьте толщину хотя бы дедовским способом, на карандаше.

Видимо я плохой фокусник, раз такие фокусы выдаёт мультиметр. После ваших слов я решил проверить прибор на точность и что удивительно - он не врёт! Видимо, где-то мой косяк закрался, проволока медная это абсолютно точно. Буду новую мотать, а эту катушку оставлю, вдруг когда-нибудь пригодится.
Чт, 19.03.2015, 23:44 | Сообщение # 104        
andrey2188
аватар
  Постов: 35  Offline
hrustalik, в чём была проблема?
Кстати, у вас какой полевиа стоял? один раз поставил в пирата ирф840, показалось, что чувствительность выше чем с 740 (который поставил до 840). И всё, схема уехала, а хозяин её ничего не пишет, стало быть всё в порядке.

А потом решил поставить в ещё одну схему 840 вместо 740. Так, впаял, включил, чувствительность хорошая, но почему-то плывёт настройка. Оказалось, этот ирф840 греется, и сильно... В чём дело разбираться не стал, плюнул на него, поставил обратно 740, он ничего, не греется. Работает - и слава богу.

Ценами других "производителей" не сильно интересовался. Но всё где-то в пределах пары тысяч, некоторые дерут три, но видимо там прибор отлажен по самое нехочу. Мой знакомый продал две платы пирата по 100$, и одну по 150$.

Самый бюджетный вариант, купить на "аукро", на сколько знаю, плата пирата там стоит 100 - 300 грн (не помню точно). Но проблема в том, что они лишь собраны, никакой настройки не было. Консультировал одного случайного товарища - он купил там плату, смотал катушку, запустился мд сразу, но чувствительность была на нуле. Дистанционно трудно было что-то объяснить, к счастью, товарищ использовал хороший аккумулятор, потребление его не пугало. Под моим руководством подрнял частоту и скважность "в потолок". Так что полевик был всегда тёплый, тогда чувствительность его хоть как-то устроила.
Чт, 19.03.2015, 23:48 | Сообщение # 105        
DIOGEN
аватар
Цитата Doktor ()
Видимо, где-то мой косяк закрался,

Этот косяк в толщине провода. Нет в телевизорах, откуда Вы его достали, проводов нужного сечения...
Пт, 20.03.2015, 01:08 | Сообщение # 106        
hrustalik
аватар
Цитата andrey2188 ()
hrustalik, в чём была проблема?
Кстати, у вас какой полевиа стоял?

640 стоит щас! утром буду отлаживать на 5+! да и еще я вчера купил детали таймер кондеры 4 ирфы 2 740 и 2 640 переменники резисторы и мне обошлось 800 р а еслиб была уд2 или ее аналог то он бы мне встал в 1000 наверно но благо у меня уд3 была не згоревшая))))

а проблема была в косорукости и в торопливости смыл остатки кислоты и все еще лудше пахать стало! я когда увидел бегущие искры по плате везле поливика акуел немного потом меня током пи.....ло хорошо и мои руки выпрямились!))))

Добавлено (20.03.2015, 00:59)

Цитата DIOGEN ()
Нет в телевизорах, откуда Вы его достали, проводов нужного сечения...

кто тебе такую глупость сказал!?? что втеликаз нет такого провода а на экране в старых да помоему в любом у которого есть кинескоп там примерно 0.4 деаметр

Добавлено (20.03.2015, 01:01)
я вот специально завтро буду мотать катушки и все что выжму выложу сюда для потребителей!))) тут люди хорошие и грамотные многому мне помогли

Добавлено (20.03.2015, 01:08)

Цитата snaiper ()
Посоветуйте как поднять чуйку,делал разные катушки ,на всех примерно на пятак 12 см, сегодня сварганил из витой пары по инструкции (4 витка ),результат не удивил порядка 16 см ,потребление 37 мА, катуха 2 Ом, 12 вольт акб, хоть бы до 20см дотянуть ато стыдно как то))) да и уже подарить комунибудь.

подари мне буду весьма благодарен вина и чачи абхазкого вышлю)))
Пт, 20.03.2015, 01:15 | Сообщение # 107        
DIOGEN
аватар
Цитата hrustalik ()
примерно 0.4 деаметр

Из всего сказанного только одно слово можно воспринимать всерьёз, да и то, если бы оно не было написано с ашыпкой.
Это слово "диаметр". Слова "примерно" и цифру 0.4 можете смело отправлять фтопку. smile
Пт, 20.03.2015, 01:38 | Сообщение # 108        
hrustalik
аватар
умный)))) поэто у твоей аватарки волосы с головы на бороду побегли?))) biggrin
Пт, 20.03.2015, 06:59 | Сообщение # 109        
cccr
аватар
  Постов: 2307  Offline Друзья 
hrustalik, ты,прежде чем делать такие выводы,в личку заглядывай,он старше тебя в два раза...Не посмотрим что с палкой на авке dont
Пт, 20.03.2015, 07:40 | Сообщение # 110        
Boltyara
аватар
  Постов: 2105  Offline Друзья 
cccr, точняк! В БАНе все равны!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой импульсник Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 11 из 30«129101112132930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта