простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 18 из 31«1216171819203031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор Трио (Обсуждаем сборку и наладку)
Балансный металлоискатель Терминатор Трио
Вс, 07.02.2016, 18:03 | Сообщение # 171        
rybolov
аватар
  Постов: 14  Offline
я знаю, за что отвечаєт sa2, но я соєдинил з контактор (1), контакт (3) так как показано на рисунку, і пробал звук цветних металов, он реагуруєт на них но неслишно, подскажите что делать?
Вс, 07.02.2016, 22:07 | Сообщение # 172        
Электродыч
аватар
  Постов: 8848  Offline Модератор 
balamut, bomok2009, прекратили оба!!! А то оба пойдете в баню курить! cry
Пн, 08.02.2016, 07:19 | Сообщение # 173        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
Электродыч, Приношу свои извинения и впреть обещаю только по теме
Вс, 21.02.2016, 22:23 | Сообщение # 174        
OwLyubov
аватар
  Постов: 1  Offline
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста, сделал терминатор 3 двухтональный, катушки ещё не подключал, в теме написано, что будет однотонный звук в динамике, а у меня звук похожий на марзянку, держусь за массу, а другим пальцем прикасаюсь к R32 с контактом С 27, звук получается однотональный непрерывный, познаний в электронике не так много, предлагаю, что разные значения в каналах, но мерил напряжение перед МС 8 одинаковое, в чем причина? прошу помочь )

Добавлено (21.02.2016, 22:23)
---------------------------------------------
хотел бы спросить, ещё один вопрос, на схеме R32 уходит на МС7 на первую, третью и пятую ногу, а на печатке уходит на 9, 11 и 13- ую, а R 33 наоборот. Хотелось бы узнать, это ошибка в схеме или этот перевертыш роли не играет, а то получается, образно верхний канал тогда уходит на МС 8 пятую ногу, а нижний на третью ногу, может в этом моя проблема или этот момент не столь важен и ни на что не влияет ??? )

Добавлено (21.02.2016, 22:23)
хотел бы спросить, ещё один вопрос, на схеме R32 уходит на МС7 на первую, третью и пятую ногу, а на печатке уходит на 9, 11 и 13- ую, а R 33 наоборот. Хотелось бы узнать, это ошибка в схеме или этот перевертыш роли не играет, а то получается, образно верхний канал тогда уходит на МС 8 пятую ногу, а нижний на третью ногу, может в этом моя проблема или этот момент не столь важен и ни на что не влияет ??? )

Пт, 18.03.2016, 17:31 | Сообщение # 175        
stalingradman
аватар
  Постов: 15  Offline
День добрый уважаемые форумчане у меня вопрос по питанию мд трио блок питания выдает гд должно быть 6в 5.85в где должно быть 4в там 5.4 насколько это критично для хэф4069 и схемы в целом или не критично буду благодарен за любой ответ спасибо
Пт, 18.03.2016, 17:58 | Сообщение # 176        
аватар
  Постов: 358  Offline Друзья 
Цитата stalingradman ()
День добрый уважаемые форумчане у меня вопрос по питанию мд трио блок питания выдает гд должно быть 6в 5.85в где должно быть 4в там 5.4 насколько это критично для хэф4069 и схемы в целом или не критично буду благодарен за любой ответ спасибо

Ищите ошибку ,должно быть 4 вольта ,по 6 вольтам пойдет ,
Сб, 07.05.2016, 11:38 | Сообщение # 177        
Alex1802
аватар
  Постов: 400  Offline Друзья 
Добрый день всем. Собрал очередной прибор -всё нормально работает... Вот только один момент неприятный присутствует-когда прибор включаю , в динамике трели- всё, настроил чувствительность -прибор готов к работе , а потом когда его выключить на минуту , и включить опять- снова трели, и опять нужно подкручивать чувствительность, чтоб прибор замолчал. Если прибор выключил , (до этого прибор настроен был) а потом включил, не подстраивая чувствительность , то трели умолкают через минуты две, то есть настройка стабилизируется сама по себе. Питание не просаживается (три лития 12 вольт), в блоке питания тоже напряжение не плавает . Грешу на какую то ёмкость, но не могу понять какую именно. Кто что подскажет по этому поводу
Сб, 07.05.2016, 13:50 | Сообщение # 178        
melan
аватар
  Постов: 489  Offline Друзья 
Цитата Alex1802 ()
Грешу на какую то ёмкость, но не могу понять какую именно. Кто что подскажет по этому поводу

Промыть плату пробовали???
Сб, 07.05.2016, 16:22 | Сообщение # 179        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
Цитата melan ()

Этот человек не первый год замужем
Сб, 07.05.2016, 17:47 | Сообщение # 180        
Alex1802
аватар
  Постов: 400  Offline Друзья 
Цитата melan ()

Пробовал -не помогло biggrin Мс8, Мс 14 (LM393) менял , думал может в них причина , но безрезультатно . Есть ещё подозрения на генератор звука , и обвязку выходных транзисторов -получается так , что транзисторы ''пропускают'' до полной зарядки конденсаторов. Просто по другому как объяснить такой фактор -только медленный заряд кондёра , о каком то прогреве микросхем , я думаю, речи быть не может-МД же не ламповый smile . Но , с генератором звука всё нормально -теперь переключаюсь всё-таки на питание 4 В, и подозрение падает на С37,38,39. Ведь это напряжение и есть эталоном , от которого и зависит момент открытия компараторов ...

Добавлено (07.05.2016, 17:47)
Если это напряжение будет плавать на сотые вольта , то при максимальной чувствительности возможен такой эффект ?

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор Трио (Обсуждаем сборку и наладку)
Страница 18 из 31«1216171819203031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта