простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Volksturm (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Металлоискатель Volksturm
Пт, 01.04.2016, 08:56 | Сообщение # 101        
melan
аватар
  Постов: 494  Offline Друзья 
Цитата IIIKET ()
выпаял c9, частота в норме)

Дело в том что этот конденсатор в схеме нужен что бы не было паразитных подвозбудов на выходе генератора. Частота может быть на выходе нормальная но промодулирована паразитным возбуждением. Посмотрите осциллографом что на выходе.
Пт, 01.04.2016, 08:58 | Сообщение # 102        
IIIKET
аватар
  Постов: 25  Offline
melan, осциллографа к сожалению нет, я могу только частоту померить
Пн, 18.04.2016, 11:08 | Сообщение # 103        
КопПоВойне
аватар
  Постов: 17  Offline
Добрый день Уважаемые))) Не бросайте тапками!!!))) Большая человеческая просьба... скиньте пожалуйста самую последнюю версию печатки и схемы принципиальной Volksturn, перелопатил и старый сайт и тут на форуме, и ничего не нашел для успокоения души, главное - проверенная и полностью рабочая схема, с положительными отзывами...))) Спасибо большое...)))

Добавлено (18.04.2016, 11:07)
---------------------------------------------
И с перечнем компонентов)))

Добавлено (18.04.2016, 11:08)
---------------------------------------------
И не SMD, не дорос я еще до этого....

Пн, 18.04.2016, 11:16 | Сообщение # 104        
Илюха7
аватар
  Постов: 452  Offline Друзья 
не собирал данный мд, но как понял то его стоит собирать только для опыта сборки балансника, поэтому отзывов особо и нет, а там дело ваше smile
Пт, 22.04.2016, 09:06 | Сообщение # 105        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Здравствуйте. Скажите куда подключать данную доработку, так сказать для идиотов поясните (а лучше нарисуйте в паинте). И про поводу микросхемы: какая все же должна стоять? К561КП1? И какая разводка из лайота правильная (вроде обе только одна под СМД резюки)? И ещё... данная доработка вообще нужна ли, правда ли улучшает дискрим и отстройку от земли? Спасибо.
Вс, 22.05.2016, 16:46 | Сообщение # 106        
fraer
аватар
  Постов: 857  Offline Друзья 
Цитата gopik ()
довести до ума Volksturm SM+GEB

катушки между собой нужно закреплять очень очень приочень жостко, даже малейшая вибрацыя и уже будет как ты говориш пердеж. даже если просто дунуть на незалитую катушку и уже будет реакцыя(((
Volksturm мой первый мд и впрынцыпе работал нормально, точно и непомню но вроде резонанс получилось разогнать до 40 вольт, крупняк брал около 80см, сам ходил с ним потом продал металоломщикам.
если чесно мд того не стоит штоб так потеть над ним, дискриминацыи там никакой нету тоесть она работает только на столе. намного проще собрать тогоже пирата с похожими характеристиками а лутше клона.
Вт, 14.06.2016, 08:53 | Сообщение # 107        
seri00
аватар
  Постов: 119  Offline
Доброго дня .Собрал плату ,подключил без катушек ,пищит, тумблера переключаю пищит по другому .Нужно мотать катушки ,посмотрел множество форумов катушки мотают по разному .по 80 витков на гвоздиках скрывают лаком и фольгой и готово .другие 100 витков и при настройке отматывают а потом лаком и фольгой .Как мне сделать один раз (и на всю жизнь ).

Вт, 14.06.2016, 09:08 | Сообщение # 108        
melan
аватар
  Постов: 494  Offline Друзья 
Цитата seri00 ()
Как мне сделать один раз

Если повезет то сделаете сразу без постройки, но это вряд ли. 99% что нужно будет подстраивать, вгонять в резонанс если не витками то емкостями.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Volksturm (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта