простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 11 из 30«129101112132930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель White's IDX Pro (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Балансный металлоискатель White's IDX Pro
Пт, 24.07.2015, 17:36 | Сообщение # 101        
dom
аватар
  Постов: 1255  Offline Друзья 
Vega, В первую очередь добейся вырезки феррита, он должен вырезаться в пределах регулятора 10-12ком. Добивается это подбором конденсатора на RX. Дальше можно будет браться за шкалу VDI. Последовательность вырезки металла как в Терминаторе. Когда все срастется, появиться требуемая дальность. Медь не должна вырезаться.
Пт, 24.07.2015, 21:34 | Сообщение # 102        
Vega
аватар
  Постов: 102  Offline
Да еще..кабель у меня 4 жилы в общем экране. Экраны тх рх соединяю в катушке. На плате на вирт землю, рядом с рх, да собственно я один провод от рх и экран вместе припаял..все равно оба на вирт земле..Да феррит вырезать надо...выходные заново почитаю форумы..Мне нравится этот мд, в принципе простой в настройке, точного баланса не требует...да и сводится в ноль легко...у меня также проводок от сх через катушку рх идет перемычкой. Но его видно не будет сделаю сплошной датчик. Пока на картоне от упаковки катушки тонким кембриком потуже привязал...кондеры на термоклей посадил..вот в такм состоянии и свел, как с ферритом разберусь, надеюсь и чуйка появится, буду приливать потихоньку на этот картон, потом вторую часть сверху прикрою все это безобразие по бокам скотчем замотаю и еще туда уже внутрь пролью. Делал так датчик на клон, по крепости припитаный картон твердый, датчик получился легкий...как то так что думаете по этому поводу...
Пт, 24.07.2015, 22:49 | Сообщение # 103        
dom
аватар
Vega,
Цитата Vega ()
один провод от рх и экран вместе припаял..
Соединение одного из проводов RX и ТХ c массой должно проводится в разьеме прибора или на самой плате. Ни в коем случае не в датчике. Вся трава, сухая и мокрая будет твоя. Прибор будет на нее реагировать ложняками. Я по неопытности как то это проходил. Пришлось свои два первых датчика выбросить.
Пт, 24.07.2015, 23:21 | Сообщение # 104        
Vega
аватар
dom, мне иначе никак..экран в кабеле один..или тх не экранировать совсем..че делать то, кабель искать или тх от экрана очистить совсем?
Пт, 24.07.2015, 23:56 | Сообщение # 105        
dom
аватар
Vega, Я о том, что по одному из проводов ТХ и RX должны соединятся с массой кабеля в приборе или на выходе из кабеля, в разъеме. Экраны ТХ и RХ соединяется с массой кабеля в датчике.

Отредактировал dom - Сб, 25.07.2015, 00:04
Ср, 29.07.2015, 20:49 | Сообщение # 106        
Vega
аватар
Добрый всем вечер..опять про феррит, почему он у меня вырезается в обратную сторону только если резистор ближе к 0 Ом. Я так думаю он должен на увеличение вырезаться..Добавлял на рх 6,8 нф..10нф..и даже 100нф..знаю через чур..но так и феррит не отсекается...только на 0 ом..железо не видит попрежнему. Рх заново цеплял к генератору..настроил на 4,6кГц..емкость помучилась 35нФ, включил ..опять такая же херня. Баланс в норме..ребят посоветуйте что нибудь..охота доделать..
Ср, 29.07.2015, 21:32 | Сообщение # 107        
dom
аватар
Vega, Кусочек феррита должен быть длиною 1 см. с антенны радиоприемника диаметром 8,10 см. Ноль ом. у тебя где получается, ручка регулятора, крайнее положение слева или справа?

Отредактировал dom - Ср, 29.07.2015, 21:55
Ср, 29.07.2015, 22:24 | Сообщение # 108        
Vega
аватар
dom,Против часовой на уменьшение, по часовой на увеличение..
Ср, 29.07.2015, 22:28 | Сообщение # 109        
dom
аватар
Правильно, так и должно быть. Посмотри в лычку.
Пт, 31.07.2015, 17:52 | Сообщение # 110        
RUsih
аватар
  Постов: 30  Offline
Народ, а ошибок нет в печатке что в самом начале темы, в первых постах самых? Решил собрать в диповских корпусах по той печатке, у U7 сразу нашел несовпадение печатки с принципиалкой вывода №2 и 3 перепутаны. Тему не читал, давно не был тут из за личных проблем, возможно это уже поправили.
На печатке написано 2n2 в цепи ПОС генератора на передающей катушке, по схеме 100n.. Какой ставить? 100n?

Отредактировал RUsih - Пт, 31.07.2015, 18:38
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель White's IDX Pro (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Страница 11 из 30«129101112132930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта