простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 30«123452930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель White's IDX Pro (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Балансный металлоискатель White's IDX Pro
Вт, 19.05.2015, 10:09 | Сообщение # 21        
Shkarpik
аватар
  Постов: 23  Offline
Помогите :!: :!: :!:
я уже замучился sad
Датчик кольцо
отвалился один конец катушки ТХ, а конденсатор остался в цепи, после этого начался постоянный ритмичный писк (пип-пип-пип-пип)
и еще свести не могу

уже нервов не хватает, помогите!!!! так еще не мудохался sad :(

Что могло полететь?????

(то щуп на осциллографе перебитый был, сводил в слепую, получилось свести, подпаял щуп, а свести уже не могу(после того как сводил в слепую, еще один виток к ТХ накинул и конденсатор другой поставил, что б точнее подогнать частоту, а то была 6,58) )

Вынос мозга

Отредактировал Shkarpik - Вт, 19.05.2015, 22:09
Ср, 20.05.2015, 05:44 | Сообщение # 22        
Электродыч
аватар
  Постов: 8866  Offline Модератор 
Shkarpik, а чем тут поможешь-кроме вас никто прибор не настроит.Советую всю настройку(все этапы) заново начать,раз осциллограф нерабочий был-хоть неохота а надо-иначе не получится полноценного прибора sad smile .
Ср, 20.05.2015, 09:31 | Сообщение # 23        
Shkarpik
аватар
Цитата Shkarpik ()
после этого начался постоянный ритмичный писк (пип-пип-пип-пип)

Если точнее то самовозбуд, при подключеной ТХ к плате
то что настраивать все заново, это и сам понимаю....

Добавлено (20.05.2015, 09:31)
---------------------------------------------
размах синусоиды на ТХ 4В.

Ср, 20.05.2015, 17:14 | Сообщение # 24        
lusik
аватар
  Постов: 188  Offline
Когда сведется в 0, то пипискать перестанет...
А чего так мало ТХ?
может замкнула?

Отредактировал lusik - Ср, 20.05.2015, 17:15
Ср, 20.05.2015, 23:58 | Сообщение # 25        
Shkarpik
аватар
ошибочкас, было переключено на 2в/дел, а не на 1 в/дел

Размах 8В
Сб, 23.05.2015, 17:48 | Сообщение # 26        
ДжейсонБорн
аватар
  Постов: 450  Offline Друзья 
Всем привет. Заметил на приборе странность...хожу ищу с ним....попискивает,что-то находит, потом тишина...я сначала думал что участок чистый ...оказалось почему-то пропал звук...нажал на пин или викоючил звук появляется обратно и прибор работает...потом через время опять все повторяется
Вс, 24.05.2015, 08:22 | Сообщение # 27        
2n7000
аватар
  Постов: 49  Offline
Всем доброго времени суток!
Выскочила проблемка на данном приборе, идет постоянный тихий звук (до этого работал нормально). Положение регуляторов (любых) и ПП на звук никакого влияния не оказывают. На цель также не реагирует (на ВДИ цель обнаруживается). Заменил выходной транзистор, компаратор и тот транзистор что с генератора, результат прежний. Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Что еще проверить? Доберусь до осциллографа проверю покаскадно, а сейчас может есть у кого то какие то мысли по данной проблеме?
Спасибо.
Вс, 24.05.2015, 13:12 | Сообщение # 28        
Василий
аватар
  Постов: 26  Offline
Вновь занимаюсь доведением своего металлоискателя. Такое дело: катушка кольцо-то у меня покупная, фабричная и во время поиска на максимуме чуйки много ложняков, приходится загрублять и , как мне кажется, прилично. Здесь, третья сверху Whites Катушка 9,5" Blue Max 950 (XLT) пишут, что она экранирована и корпус графитовый, но я не пойму как он соединяется с самим блоком на плате, если там всего 4 проводника, т.е. по паре на катушку - жила в экране, а общего экрана кабеля вроде как нет, что-то я не пойму. Внутри еще лавсановая нить обволакивает провода к катушкам. С виду, корпус выглядит как пластмассовый, не знаю, где там графитовый, может, изнутри. По распиновке к разъему для Whites встречал с использованием пяти проводов, где один - экран, в этом же только 4. Может, самому экранировать датчик и кабель?

Отредактировал Василий - Вс, 24.05.2015, 13:51
Вс, 24.05.2015, 14:27 | Сообщение # 29        
2n7000
аватар
  Постов: 49  Offline
Василий, Один из проводов приемной катушки "сидит" на земле. Он же и используется в качестве общего провода для экрана.
Вс, 24.05.2015, 15:33 | Сообщение # 30        
sanya19841108
аватар
  Постов: 31  Offline
Помогите найти причину,замучил он меня уже.После отстройки от феррита в пп,при переключении в дискрим феррит не вырезается,нужно убавлять чуйку тогда только пропадает,вместе с чуйкой.Где искать уже не знаю, менял все микросхемы результат тот же,фазу двигал не помогает.Может так и должно быть?Уже здесь спрашивал так ни кто и не ответил,так что прошу сильно не пинать.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель White's IDX Pro (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта