простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 30«12567892930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Металлоискатель Пират
Вс, 10.05.2015, 20:27 | Сообщение # 61        
redmoon
аватар
  Постов: 9115  Offline Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
Мотайте сразу на 40 см.

так я такую делал, тут выкладывал и рассказывал, квадрат со стороной 40 см, с полуметра можно монеты видеть))
щелчки легко у меня выходят, на тлке кстати не щелчки а больше на гул похоже такое не стабильное, срывается иногда.
с уд звук как у дозиметра щелчки)
Вс, 10.05.2015, 20:44 | Сообщение # 62        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6900  Offline Модератор 
Цитата redmoon ()
так я такую делал, тут выкладывал и рассказывал, квадрат со стороной 40 см,

Так я не тебя и имел в виду smile . Просто прочитал ради интереса весь архив форума по данному металоискателю, начиная от рождения.
Вс, 10.05.2015, 20:47 | Сообщение # 63        
redmoon
аватар
Сергей-78, во смотри что делал, правда на заказ и не за малые деньги) так как единичный заказ бы.
Вс, 10.05.2015, 20:48 | Сообщение # 64        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
прочитал ради интереса весь архив форума по данному металоискателю, начиная от рождения.

И что можешь сказать по этому поводу?(В общем смысле.)
Вс, 10.05.2015, 20:49 | Сообщение # 65        
redmoon
аватар
а вот такими датчиками только на поверхности (20-30 см) собирать мелочевку, ну или если повезет что то по крупнее будет на 40-50 см, и то не факт, круглая катушка как то не стабильно, поля ловит, и так может на влагу шуршать..квадратная иделаьно работает, особенно если провод больше чем 0.4 мм, но и тяжелее большая то))
Вс, 10.05.2015, 20:57 | Сообщение # 66        
Сергей-78
аватар
Цитата redmoon ()
правда на заказ и не за малые деньги

А меня близкий родственник жены просил что то срочно для поиска металолома. Имеет два металоискателя, одну аську 250 и еще какой то. Для металолома бесполезные оказались. Естественно надо сделать почти даром и из того что не жалко smile . Сделал за день, а вот с настройкой он меня помотал. Вроде работает, собрал в корпус, уже не работает как надо. Опять подшаманил, сегодня работает, завтра включил , уже опять каша. Завтра иду на коп с ним, проверю рядом с Тесоркой и Дельтой. Если день выдержит, отдам к чертовой матери, достал он меня уже smile
Вс, 10.05.2015, 21:06 | Сообщение # 67        
redmoon
аватар
Сергей-78, кстати если прикрутить светодиодную линейку на микросхеме...блин на L НАЧИНАЕТСЯ цифры не припомню, и звук сделать на отдельной микре, то получится вполне себе прибор и будет четко видно как и что ищешь, впринципе тот же клон только без умного МК внутри, совсем младший его брат так сказать. сам пират в стандартной его схематики это совсем обрезаное до минимума так сказать типа дешевле некуда smile
Вс, 10.05.2015, 21:08 | Сообщение # 68        
Сергей-78
аватар
Цитата Sam5112 ()
И что можешь сказать по этому поводу?(В общем смысле.)

Если надо собрать быстро или для тех кто делает первые шаги, самое то.
Хотя опять же, как повезет. Один может запуститься с пол пинка, второй мозг вынесет. Если делать с ГУНом, ( я попробовал два Гуна и выбросил их) то работа становится заторможенной, пират и так имеет невысокую скорость обработки (свойственную прочем всем импульсным металоискателям) а ГУН еще более затормаживает.
Вс, 10.05.2015, 21:16 | Сообщение # 69        
redmoon
аватар
Цитата Сергей-78 ()
Один может запуститься с пол пинка, второй мозг вынесет

ну как и у меня, 4 платы, правда разных, запустилась одна, примерно 1-2 платы с десятка если делать партией тупо не заработают. или вообще будет себя вести против всех законов физики biggrin
Вс, 10.05.2015, 21:31 | Сообщение # 70        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1150  Offline Друзья 
redmoon, когда делал пять штук подряд, одна не заработала сразу, оказалось банальный косяк - сопля на плате. Исправил и всё стало на свои места. Как говорил мой знакомый - "В технике чудес не бывает"
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 7 из 30«12567892930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта