простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 301232930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Сб, 09.05.2015, 06:15 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 8856  Offline Модератор 
Продолжение темы.Начало здесь http://radioskot.ru/forum/14-5028-1
Сб, 09.05.2015, 06:15 | Сообщение # 2        
серега2843
аватар
  Постов: 10  Offline
Boltyara, вот в пятницу и поеду smile
Сб, 09.05.2015, 06:15 | Сообщение # 3        
Atreidis333
аватар
  Постов: 149  Offline
svetlioasenov, если динамик пьезо, то подключи параллельно ему резистор 1 кОм, должно немного помочь
Сб, 09.05.2015, 06:15 | Сообщение # 4        
svetlioasenov
аватар
  Постов: 26  Offline
Boltyara, так получилось. Покрутил подстроечник и десятой LED загорел smile

С звуком еще не разобралься. Завтра буду поменят транзистори как посоветовали IronWarrior и Электродыч.

Atreidis333, попробовал, но не помогло, даже на оборот.

Сделал маленкой датчик только для тест - 10 сантиметров, 33 витков, провод 0,45мм. Пяток(СССР 1986) на 18 сантимертов в квартире. Не знаю ето хорошо или плохо, но на данной момент мне конечно нравиться :). На золото реагирует только на колцо. На цепи молчит, но ето понятно.

Отредактировал svetlioasenov - Вт, 05.05.2015, 22:20
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 5        
Электродыч
аватар
  Постов: 8856  Offline Модератор 
svetlioasenov, отличный результат.Делайте датчик побольше-и на раскоп smile .
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 6        
svetlioasenov
аватар
Был сегодня в лесу. Клон чует грунте. Если держиш его на десять сантиметров выше, уже не чует, но это меня не устраивает. Где я живу грунт очень мягкий. На то же самое место другие PI металоискатели не чует грунте бообще, а вот мой клончик на оборот smile

Как от это избавиться? Крутил подстроечник, не помогло. Барьер увеличил до конца, но тоже не помогло. У меня стоит прошивка 1.22м. Из за прошивку может быть?
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 7        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 303  Offline Друзья 
svetlioasenov, когда включаете прибор, датчик в воздухе или на земле?
У меня прошивка 1.22м - все нормально, насколько знаю (прибор почти сразу отдал брату).
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 8        
fraer
аватар
  Постов: 857  Offline Друзья 
а у меня наоборот клон не чюет грунте, даже если настраиваю на воздухе чюствительность на всю до ложняков то грунте всеравно не чюет.
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 9        
svetlioasenov
аватар
Che_GueVova, в воздухе был. Смотрел в YouTube, что люди так делают. Правильно?

fraer, а у Вас датчик кокого типа?

Отредактировал svetlioasenov - Чт, 07.05.2015, 01:39
Сб, 09.05.2015, 06:16 | Сообщение # 10        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
Цитата svetlioasenov ()
Был сегодня в лесу. Клон чует грунте. Если держиш его на десять сантиметров выше, уже не чует, но это меня не устраивает. Где я живу грунт очень мягкий. На то же самое место другие PI металоискатели не чует грунте бообще, а вот мой клончик на оборот smile

Как от это избавиться? Крутил подстроечник, не помогло. Барьер увеличил до конца, но тоже не помогло. У меня стоит прошивка 1.22м. Из за прошивку может быть?

Дело не в прошивке. Тут другое. Возможно слишком тяжёлый грунт, но если реакцию на него не удаётся понизить барьером или загрублением чутья (резистор R7), то может быть (как вариант) прибор подбирает слишком малый защитный интервал (мало витков в катушке). Может быть виной делитель напряжения (R22. R23. C12.)- то есть контроллер получает не верную информацию о напряжении питания и не правильно формирует величину ЗИ.Проверяется через кнопку "меню" в пункте "U min bat"(кнопки + - volume) с помощью регулироемого источника питания с вольтметром. То есть выставленное значение, при котором прибор подаёт двойной низкий тон разряда батареи должно соответствовать показаниям вольтметра. svetlioasenov, сколько LED тухнут вместе при прохождении теста (датчик в воздухе)? Если тухнут все по очереди, то ищи ответ выше. Нормально, когда тест заканчивается на одном или на двух диодах.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта