простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 30«12342930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 11        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 304  Offline Друзья 
svetlioasenov, если у земли включать, то он должен отстроиться от нее. У меня датчик корзиночного типа из витой пары.
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 12        
Электродыч
аватар
  Постов: 8848  Offline Модератор 
Включение с датчиком на грунте-как вариант,но чуйку подрежет.Лучше последовать совету Boltyara и все проверить/поднастроить.
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 13        
sovok999
аватар
  Постов: 5  Offline
сегодня доделал))) могу продать)))
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 14        
svetlioasenov
аватар
  Постов: 26  Offline
Спасибо вам для советы.
Boltyara, это был очень полезной совет. Если ты не написал, я не подумал был об этом.
Мой регулируемый источник питания украли из подвала. Буду спросить друзя если у них есть. Я пытался играть с датчиком. Делал с больше витков, потом с меньше. Не помогло.

А вы уверены, что устройство не должно реагировать на земле? Я же не сомневаюсь и не ставлю под вопрос ваши знания и опыт, но где то прочитал, что Клон всегда реагирует на грунте и должны всегда держать его на десять сантиметров над землей. Я это несколько раз прочитал. Если так, то это уже не металлоискатель, это грунтоискатель wacko
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 15        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
svetlioasenov, грубый расчёт катушки: нужно взять 16 метров обмоточного провода диаметром от 0,5 до 0,67 мм. и намотать на оправку 19....25 см. Клон на максимальной чувствительности всегда реагирует на грунт. Мой прибор загрублён, при этом на 1 барьере чутьё на пятак СССР =24см. (по воздуху). При выходе на более минерализованный грунт я поднимаю барьер выше. При поиске- датчиком по грунту не вожу, держу чуть выше. Если положил Клон на землю (когда делаю раскоп) и он начал пищать, тогда нажимаю кнопку "сброс". Так же можно "сбрасывать" над целью, перед тем как положить прибор на землю.
Сб, 09.05.2015, 06:17 | Сообщение # 16        
svetlioasenov
аватар
  Постов: 26  Offline
Сейчас я заметил, что когда нажимаю сброс, клон сходид с ума. Светит, кричит. Когда его включу он молчить и стабильно работает, но если я нажимаю сброс или бариер, он начинает свою жизн.
Сб, 09.05.2015, 06:18 | Сообщение # 17        
Boltyara
аватар
svetlioasenov, дай ему свежее питание 12V и попробуй ещё раз. Сопротивление токоограничительных резисторов LED не мало? Проверь электролиты, качество пайки (непропай).
Сб, 09.05.2015, 06:18 | Сообщение # 18        
Atreidis333
аватар
  Постов: 146  Offline
svetlioasenov, Возможно тут поможет ещё одна чистка платы, особенно в районе микросхемы tl074 надо уделить много внимания, вплоть до прошкрябывания между выводами этой микросхемы чем-нибудь острым. Плата оч. чувствительна к грязи, даже если её и не видно)
Сб, 09.05.2015, 06:18 | Сообщение # 19        
Boltyara
аватар
Нет, здесь дело в другом. Прежде всего прибор собран на печати Des_Alex. Там проблема с "землёй". Хотя мы не знаем в какую точку svetlioasenov подключил катоды (через резисторы конечно) LED. У него проблема в том, что прибор заводится когда загораются диоды. Я собирал на этой печати, но такой проблемы не было. Может быть дело в электролите или холодной пайке (где то по питанию). Может плохой контакт источника питания. Лечение: отключить светодиодную линейку, поклацать кнопками и сделать выводы. Катоды LED подключить непосредственно к "-" питания (через R, конечно).
Сб, 09.05.2015, 06:18 | Сообщение # 20        
35zero1
аватар
  Постов: 3  Offline
Чуйка хорошо если ищеш что-то конкретное.а когда на метре20 штук осколков с ноготок....для поиска металлома загрубляю чуйку в разы

Добавлено (08.05.2015, 21:00)
---------------------------------------------
Для демонстрации при продаже,что-то имеет смысл.В РЕАЛЬНОМ копе,(с опытом) можно и биенщиком откопать клад своей мечты.Любой прибор,всего-лиш продолжение руки поисковика,а более всего стремления и кармы.Карма на втором плане.(не том что курит Сталин в анекдоте ,шютка)

Добавлено (08.05.2015, 21:59)
---------------------------------------------
Самое Главное забыл сказать,создателям форума Vivat,а прибора 2 раза Vivat

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта