простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 10 из 31«12891011123031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный прибор Пират (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Импульсный прибор Пират
Пт, 12.06.2015, 23:58 | Сообщение # 91        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2403  Offline Друзья 
Marauder, вот тут кое-что про чувствительность(инфа с форума)....датчик лучше мотать ВНАВАЛ...да и вариантов намотки много---вплоть до использования сетевого LAN кабеля... smile
Сб, 13.06.2015, 00:06 | Сообщение # 92        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2403  Offline Друзья 
А вообще...если есть желание и усердие(а оно есть---видно по приведённой фотке),то можно сразу приступать к датчику-корзине.С ним получаются немного лучшие результаты(все достоинства приводить не буду---расписано на различных форумах).Скажу одно---когда делал своего Пирата---делал именно корзинку...Результат на грунте порадовал... smile
Сб, 13.06.2015, 00:44 | Сообщение # 93        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Цитата Marauder ()
Как правильно нужно наматывать катушку датчика?

Да можно как угодно мотать... Чем меньше в катушку залито лака и пр. клеёв - тем лучше (меньше паразитная ёмкость). В бублик из ПП трубы просто внатяг загоняем прим. 30 витков эмаль 0.6 и можно ни чем не заливать. Получите 27-28 см на советский пятак.
От катушки до платы только кабель с меньшей ёмкостью возьмите (сам чтобы не толстый и не в толстой изоляции).
Сб, 13.06.2015, 11:04 | Сообщение # 94        
hateandcruelty
аватар
  Постов: 194  Offline Друзья 
Цитата DIOGEN ()
Эта болезнь косит всех повально....

Цитата Marauder ()
Да я не это имел в виду .
А то что нужно чуйку до 30 см дотянуть.

Ага, работает болезнь! biggrin
Смысла особого за сантиметром гнаться нет, только на столе. На копе нужно будет загрублять под грунт, да и монеты искать Пиратом не приходится.
Сб, 13.06.2015, 11:06 | Сообщение # 95        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
В ПП трубу загонять либо тонкий многожильный в изоляции (даже рекомендую- межвитковая паразитная ёмкость меньше) либо набить в неё поролон. Витки не всегда хорошо натянуты и при активной эксплуатации со временем эмаль перетирается- датчик КоЗлит.
Сб, 13.06.2015, 11:17 | Сообщение # 96        
balamut
аватар
  Постов: 425  Offline Друзья 
Пока перетрется изоляция - к этому времени такие приборы уже выкидывают на помойку biggrin biggrin biggrin
Сб, 13.06.2015, 11:20 | Сообщение # 97        
Boltyara
аватар
balamut, это печальная практика, а не вымысел теоретика. Всё давно (несколько лет назад) проверено.
Сб, 13.06.2015, 11:27 | Сообщение # 98        
balamut
аватар
  Постов: 425  Offline Друзья 
Пират живет ровно столько сколько его собирают на столе "зима" - два три выхода для проверки "весна" и в мусор "начало сезона"
Сб, 13.06.2015, 11:37 | Сообщение # 99        
Boltyara
аватар
balamut, я не собираю Пираты, они мне не интересны. Какой у кого период эксплуатации- зависит от бережливости хозяина и качества сборки. Если питать Пират дохлой кроной и искать монетки под половичком, то хватит девайса на долго, конечно если не бить им об стену. Вышеизложенное мной (#95) проверено (не только мной) на Клонах с большими датчиками (глубинными).
Сб, 13.06.2015, 13:02 | Сообщение # 100        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
со временем эмаль перетирается-

Штук пять Пиратов третий сезон у профессиональных копачей ( металлолом/война). Проблем нет. Провода по питанию переламываются регулярно, да. С катушками ноу проблем.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный прибор Пират (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
Страница 10 из 31«12891011123031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта