простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 301232930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Балансный металлоискатель Терминатор 3
Вс, 05.07.2015, 07:05 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 8866  Offline Модератор 
Продолжение темы.Начало здесь http://radioskot.ru/forum/14-4963-1
Вс, 05.07.2015, 07:05 | Сообщение # 2        
ViktorK58
аватар
  Постов: 114  Offline
Схема в злектронной книге библия UW3DI

ссылку можно?

У меня есть много информации по UW3DI . могу по электронке выслать !
Вс, 05.07.2015, 07:05 | Сообщение # 3        
Странник_
аватар
  Постов: 268  Offline Друзья 
. ВЧ щуп вот нарисовал как смог . В каналах тоже подбирал к73 плёнку тютелька в тютельку а на деле при нагреве большой разброс. Все конденсаторы надо подбирать на стенде испытать их а потом впаивать на своём опыте убедился

Отредактировал Странник_ - Вс, 05.07.2015, 20:57
Вс, 05.07.2015, 07:05 | Сообщение # 4        
аватар
  Постов: 360  Offline Друзья 
efrem, Что у Вас печатка рабочая на 100 процентов ,по ней собранно не одна сотня приборов . Начните с регулятора сенс ,от него в основном и зависит чувство в целом ,конечно если катушка сделанна правильно. Должен быть тон при выкручивании резистора ,а поставить его на грани срыва по звуку ,чем ближе порог ,тем выше чувство.
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 5        
Странник_
аватар
Любой ВЧ диод конденсатор от 470пк и выше регулирует чувствительность ВЧ пробника

---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста у кого какие конденсаторы в катушках и какая частота и сколько ёмкости добавляли для вырезки феррита. Чуйка отличная и видно всю таблицу металлов вырезать феррит не могу третий месяц пошёл . Какой феррит кто применял может проницаемость имеет значение ? какую ёмкость добавить на рх?

Отредактировал Странник_ - Вс, 05.07.2015, 20:18
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 6        
Кардинал75
аватар
  Постов: 14  Offline
efrem, печатка рабочая 100%, как пан avatar пишет, ее действительно повторяли сотни раз, я склоняюсь к тому что все проблемы по п 4 HEF4069UBP, с ними я, прошу прощения более полугода трахался, потом пришло просветление, и купил HCF4069 и А-ля все пошло как по маслу: и чуйка, и дискрим, вырезка феррита, я не думаю, что у Вас HEF4069UBP чисто Филипсовские, которые печатали еще лет 10 назад, сейчас все NXP, типа фирма, которая под филипком, а на самом деле китайский шмурдяк - редко на хорошую партию попадешь, конечно, если попадется хорошая, то показатели на сантиметры выше, чем с HCF4069, у меня и тройка, и трио на последних - 32 см на пятак СССР по воздуху, советую попробовать

Отредактировал Кардинал75 - Сб, 04.07.2015, 14:09
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 7        
аватар
Цитата Странник_ ()
Подскажите пожалуйста у кого какие конденсаторы в катушках и какая частота и сколько ёмкости добавляли для вырезки феррита. Чуйка отличная и видно всю таблицу металлов вырезать феррит не могу третий месяц пошёл . Какой феррит кто применял может проницаемость имеет значение ? какую ёмкость добавить на рх?

Емкости стояли у меня как по схеме ,а вот подбор производится по критериям как намотаны катушки ,каким проводом? если все собранно как по схеме и резистор БГ стоит по середине ,а феррита не слышно во всем диаппазоне крутилки бг то добавляем емкость небольшую на рх ,если слышно феррит то на тх ,тем самым выводим отсечку на среднее положение феррита по гб. и только потом подрегулировать подстроечной емкостью по видимости металлов с низкой проводимостью.
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 8        
efrem
аватар
  Постов: 4  Offline
Меня этот терминатор уже заел уже два месеца мучяюсь с ним все есть работает а чувствительности нет и нет дискрим радует. В понедельник намотаю новую катуху и попробую. Если нет сожгу в печке и мои денежки уюдут гулять в трубу.
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 9        
Странник_
аватар
avatar не могу ёмкость подобрать сколько надо хоть примерно до85 нф доходил

---------------------------------------------
Третий терминатор собрал и ни на одном не могу сделать вырезку феррита и почему то железо видно а не должно перемычка на цветмет стоит?

Отредактировал Странник_ - Вс, 05.07.2015, 20:25
Вс, 05.07.2015, 07:06 | Сообщение # 10        
аватар
Контурные емкости стоят по 150 Н , а далее в зип.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта