простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Балансный металлоискатель Терминатор 3
Сб, 22.08.2015, 18:15 | Сообщение # 141        
DIOGEN
аватар
  Постов: 953  Offline Друзья 
Цитата bomok2009 ()
тут собрались люди у которых не хватает денег на нормальный прибор,,

А на рыбацких форумах собираются те, у кого не хватает денег купить рыбу в гастрономе? biggrin
Сб, 22.08.2015, 19:47 | Сообщение # 142        
Алекс31
аватар
  Постов: 72  Offline
Странник_, а что за пред усилитель вы использовали.можете поделиться схемой?
Сб, 22.08.2015, 20:01 | Сообщение # 143        
аватар
  Постов: 464  Offline Друзья 
Цитата Странник_ ()
Может зимой только с каналами разберусь по чему они запараллелены сделаю подбор поставлю фильтры одним словом попробую доработать ес ли получится.

Это все от непонимания схемы ,и почему 35 см на пятак ,какой канал за что отвечает ? Вас не волнует что один канал отвечает за грунт ,а другой за полезный металл? и что в сумме получается ? И почему есть три канала? Трио? И почему появился Терминатор ПРО ? ГДЕ ПРОИСХОДИТ СРАВНЕНИЕ СИГНАЛА ГРУНТА СО ВТОРЫМ КАНАЛОМ ПОЛЕЗНОГО СИГНАЛА ?
Вот сижу читаю Ваши посты и удивляюсь ,хотя а вдруг что нибудь получится??????????
Если бы это все написали бы на МД4,Вы бы были ,,,,звездой,,,,, ,что бы не быть голословным мой ник там str691.c уважением.

Отредактировал avatar - Сб, 22.08.2015, 20:12
Сб, 22.08.2015, 20:34 | Сообщение # 144        
bomok2009
аватар
  Постов: 118  Offline
Цитата DIOGEN ()
А на рыбацких форумах собираются те, у кого не хватает денег купить рыбу в гастрономе?

там собираются те кто хочет выпить возле речки и ухой закусить,, и все ето без жены biggrin

Цитата Странник_ ()
а вместо VT 1 и2 микросхема

ето ж целая микросхема !!! вместо двух полевиков аяяй как не економно,, почитайте почему запаралелены каскады в микросхемах, хотя можно их сделать всего на одной Хефке,

Добавлено (22.08.2015, 20:34)
---------------------------------------------
мс4 - зачем целая микросхема ?? 2 полевичка как в Тессоро,

Сб, 22.08.2015, 23:04 | Сообщение # 145        
DIOGEN
аватар
Цитата bomok2009 ()
там собираются те кто хочет выпить возле речки и ухой закусить,, и все ето без жены

Ну вот, Вы и сами вышли на понимание того, что важен именно процесс! smile
В паянии МД жёны тоже не участвуют, смею Вас заверить! biggrin
Вс, 23.08.2015, 07:10 | Сообщение # 146        
краб
аватар
  Постов: 6581  Offline Друзья 
Цитата DIOGEN ()
все ето без жены
Даа,мужик без жены ,что дерево без гусеницы smile
Вс, 23.08.2015, 12:27 | Сообщение # 147        
аватар
  Постов: 464  Offline Друзья 
Эти конденсаторы стоят в цепи фазовращателя ,4069 используется как компаратор , они задают значения баланса грунта ,этими емкостями можно двигать точку баланса грунта ,но они подобраны уже в этой схеме идеально .
Вс, 23.08.2015, 12:28 | Сообщение # 148        
DIOGEN
аватар
Цитата Странник_ ()
Элементарный вопрос. С7 и С9 их роль на обсуждение

Блин, наверно мне придётся отдуваться...Хоть я и не собирал этого "Терминатора"...
Глянул на схему. Два этих кондюка образуют ёмкостной делитель. Отношение емкостей определяет коэфф. включения последующих цепей в колебательный контур катухи. При указанных на схеме номиналах это 0.64. (Конечно, без учёта влияния R9 и R8). Кручением движка R8 изменяется фаза на входе HEF-ки. (Амплитуда тоже меняется, но это побочный эффект, который устраняется последующим ограничением сигнала).
Повторюсь, я не собирал это устройство, так, глядя на схему делаю выводы...
О, вот товарищи уже высказались, пока я тут черепил...

Отредактировал DIOGEN - Вс, 23.08.2015, 12:29
Вс, 23.08.2015, 12:49 | Сообщение # 149        
balamut
аватар
  Постов: 576  Offline Друзья 
Цитата Странник_ ()
Мой терминатор3

Что - ЭТО ? wacko blink
Вс, 23.08.2015, 14:08 | Сообщение # 150        
senslvg
аватар
  Постов: 28  Offline
Цитата bomok2009 ()
и ето все преимущество ? а еще преимущество Терминатора??? - убогая штанга не весть из чего, катушка ??? ВЕС???
до аськи ему еще далеко!!!! а чтоб был прибор- надо деньжат то доложить!!!

Мой терм 3.
Я не хвастаюсь, но как будет выглядеть терм зависит только от Вас. Кому-то важен функционал, а не внешний вид.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта