простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 26 из 30«1224252627282930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Балансный металлоискатель Терминатор 3
Вс, 20.09.2015, 13:08 | Сообщение # 251        
аватар
  Постов: 358  Offline Друзья 
Мое мнение другое ,самый перспективный это Терминатор ПРО,двухтональный ,чувство еще выше ,чем у тройки ,конечно можно и эксперементировать ,менять усиление в каналах , далее идет мегатрон ,трио я бы поставил на третьем месте ,а тройка это прародитель всех Терминаторов. До нее были Терминатор 2012 , Терминатор 4 , Терминатор 2 и много еще модификаций ,не слишком отличающихся друг от друга ,различные доработки по звуку .
Вс, 20.09.2015, 13:58 | Сообщение # 252        
аватар
вот документация ,полностью описание на совместном форуме ,здесь единственная ошибка Р67 надо на 9 вольт ,он подключен на плате к 6 вольтам .
Вс, 20.09.2015, 14:28 | Сообщение # 253        
аватар
Здесь вся суть в двух тонах ,работать лучше в наушниках ,так как звук от дальней цели затухающий ,А вот по глубине нечего не скажу так как построение этих детекторов совершенно разное ,здесь применен термостабильный каскад регулировки чувства СЕНС ,и он отличается в лучшую сторону ,на копе один раз настроили на мах и он не куда не плывет ,в отличии от решения в тройке . Проблема в подборке 358 мс7 ,но это тема совершенно другая и требует другого топика. Если интересно читайте на других форумах. я для себя сделал вывод что мне нужно ,и пиарить здесь чужое не к месту.
Пн, 21.09.2015, 00:29 | Сообщение # 254        
raptor5907
аватар
  Постов: 25  Offline
Цитата avatar ()
а тройка это прародитель всех Терминаторов. До нее были Терминатор 2012 , Терминатор 4 , Терминатор 2 и много еще модификаций
2012 был после тройки biggrin .а вот что лучше,так сколько людей,столько и мнений smile

Отредактировал raptor5907 - Пн, 21.09.2015, 00:29
Пн, 21.09.2015, 10:26 | Сообщение # 255        
caha2011
аватар
  Постов: 1004  Offline Друзья 
Странник_, куда деваются ваши сообщения??
Пн, 21.09.2015, 17:00 | Сообщение # 256        
макс1975
аватар
  Постов: 10  Offline
всем привет направте на путь истинный собрал т3 дип два тона настроил по частоте свел ферит вырезается примерно 45к режим только цвет-церный работает четко цветной высокий черный низкий тон но есть два но в режиме только цвет видит все металлы кроме черного от фольги до меди но стоит чуток крутнуть дискрим махом вырезает фольгу золото и 5 копеек ссср почти вырезается и второе чуйка кагбудто отрезана все копейки из разных металлов и размеров брал куски алюминия бронзы да и на медный кузнецкий топор-пояльник от 21см и ниже но не как не выше перерыл все форумы находил примерно такиеже проблемы но пробовал советы ничего не менялось думал попробовать без своих вопросов но вижу ни как не так-уж силен в радиотехнике
Пн, 21.09.2015, 18:12 | Сообщение # 257        
UA9OSQ
аватар
  Постов: 13  Offline
Для начала знаки препинания неплохо было поставить.А так совершенно нечитаемый текст.
Пн, 21.09.2015, 21:17 | Сообщение # 258        
bomok2009
аватар
  Постов: 118  Offline
абсолютно читаемый текст,
,
Цитата avatar ()
Мое мнение другое ,самый перспективный это Терминатор ПРО,двухтональный ,чувство еще выше ,чем у тройки

ето самый безперпективный прибор!!! все што там хорошего- ето звук!!!
ходить надо на макс чуйке иначе низкопроводящие и мелкие цели будут в чернине,,, грунт надо частенько подстраивать,,, отстройка от грунта тоже не ахти - на макс чуйхе не отстроишся , нужно чуть убавить,,
и с етим барахлом я уже второй год хожу,,
термостабилизация по чуйке - давно в тройку примастырил,, об ней еще на схем нет упоминалось,, а вот амплитудную зависимость в троечку и больше ничего ненадо,,
Ср, 23.09.2015, 17:15 | Сообщение # 259        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
bomok2009 Вы подтвердили моё предположение. Я собрал все модификации кроме ПРО . Единственое что там 358 микра иСд 4011 для высокого тона и как он может видеть глубже не понимаю. Все 40см модификации видят в земле монету не больше и не меньше. Сравнивал с Мд который стоит более 150 тысяч рублей у него максимальная чуйка50 см на монету. Тройка однотональный самый лучший считаю.Врежиме все металлы при копе отлично себя показал но и можно включить цветмет для определения цвет нецвет.Сщитаю все модефикации лишними ну там борьба с шумами и чуйка выше станет с каких хренов она станет выше? Тон для удобства определения металлов и всё а чуйку более 40см в земле на монету поднять не получится . 4 года этим занимался больше не выжал хоть какая хорошая катушка будет.
Чт, 24.09.2015, 01:21 | Сообщение # 260        
raptor5907
аватар
  Постов: 25  Offline
Странник_, а можно видео,где у вас 40 см на монету в земле???
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Терминатор 3 (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 26 из 30«1224252627282930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта