простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Заводской дешевый китайский металлоискатель + своя начинка? (вопрос предложение)
Заводской дешевый китайский металлоискатель + своя начинка?
Пн, 03.08.2015, 22:09 | Сообщение # 21        
molodovart
аватар
  Постов: 23  Offline
вы привыкли брать у перекупщиков, китайцы делают товар любого качества в зависимости от вашего бюджета, во всяком случае в рамках данных технологий их промышленного потенциала с излишком

что уж говорить у них даже игрушечные металлоискатели для детей за 560 рублей продаются, а у нас с*ка только кубики из говеной пластмассы за эти деньги

Отредактировал molodovart - Пн, 03.08.2015, 22:12
Пн, 03.08.2015, 22:59 | Сообщение # 22        
bomok2009
аватар
  Постов: 118  Offline
Цитата molodovart ()
хочется надежную поделку с последующей гидроизоляцией для ныряния
точнее для работы на глубинах с поверхности воды без глубокого погружения корпуса прибора + элементов питания,
водостойкий датчик на глубине порядка до 1,6 хотя бы, можно залитый намертво если требуется.

вам нужна начинка !! а ето уже 99% прибора!! катушка залитая епоксидкой воду не пропускает,, смотря какой прибор вы хотите ,, банальный импульсник или аналог можна засунуть в тубус из силикона или в 50мм канализационную трубу,, вот и вся герметизация,,
Пн, 03.08.2015, 23:31 | Сообщение # 23        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Цитата molodovart ()
китайцы делают товар любого качества в зависимости от вашего бюджета, во всяком случае в рамках данных технологий их промышленного потенциала с излишком

что уж говорить у них даже игрушечные металлоискатели для детей за 560 рублей продаются,

Готов подписаться под каждым словом....
Вт, 04.08.2015, 00:48 | Сообщение # 24        
molodovart
аватар
Цитата DIOGEN ()
можна засунуть в тубус из силикона или в 50мм канализационную трубу,, вот и вся герметизация

да видел как сделано на одном из форумов, но подумываю сделать поплавок с основной частью прибора либо чисто с питанием и подвязкой для временного закрепления штанги, так как работать по морю на мелководье но понырять все же придется, нужна возможность освободить руки.

саму плату хочу взять у Электродыча (но он не отвечает пока(((( ), корпус на датчик и штангу у ребят с Украины. корпус на плату заказал с китая, пока идет похожу без герметичности по пляжам и берегу

Цитата DIOGEN ()
Готов подписаться под каждым словом....

я так же не хотел злорадствовать когда это написал, очень обидно на самом деле

Отредактировал molodovart - Вт, 04.08.2015, 00:48
Вт, 04.08.2015, 01:06 | Сообщение # 25        
bomok2009
аватар
а паять то что будете чтоб внутрь засунуть??

Добавлено (04.08.2015, 01:06)
---------------------------------------------
так корпусов у вас уже море,, зайдите на мд-4,,

Вт, 04.08.2015, 23:30 | Сообщение # 26        
molodovart
аватар
не буду паять пока - купил плату у Электродыча, квазар АВР
а сам жду пленку для фоторезиста и проч комплектующие с Китая, думаю Эльдорадо собрать попробовать - он мне показался по-проще, если найду программатор по устраивающей меня цене, буду думать

Отредактировал molodovart - Вт, 04.08.2015, 23:31
Ср, 05.08.2015, 01:10 | Сообщение # 27        
bomok2009
аватар
а какое отношение имеет прграматор к Ельдорадо??
Ср, 05.08.2015, 17:11 | Сообщение # 28        
GSL
аватар
  Постов: 100  Offline
Цитата bomok2009 ()
а какое отношение имеет прграматор к Ельдорадо?

Может имеется ввиду Сибола ? На МД4 есть вариант на МК.

Отредактировал GSL - Ср, 05.08.2015, 17:13
Ср, 05.08.2015, 20:40 | Сообщение # 29        
molodovart
аватар
не я запятую не там поставил, умел ввиду если найду программатор - буду думать над вариантами, а так решил делать Эльдорадо как не требующий подобных приблуд

Добавлено (05.08.2015, 20:40)
---------------------------------------------
кстати на своем городском форуме обсуждали, я там писал средние цены поставщиков что сам присмотрел приведу ниже может кому интересно будет: пост с ценами на фоторезист и топ продаж

Пленка фоторезист ширина 30см цена за 10см 9,16 руб к примеру, правда мы там договариваемся в один город и нет проблем, а так у них отдельно если брать заказ пленки от метра, так как геморр с упаковкой

имхо есть и дешевле - смотрел именно крупного продавца с крутой историей и прочим

Отредактировал molodovart - Ср, 05.08.2015, 20:47
Пн, 07.09.2015, 22:08 | Сообщение # 30        
hulibin
аватар
  Постов: 367  Offline
Молодцы китайцы! Вот ведь ерунду замутили. Тут мучаешься, убирая подальше от катушки все металлическое, а они в катушку засунули мало того, что начинку, так еще и батарейку туда же biggrin .
Интересно, какие у него параметры?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Заводской дешевый китайский металлоискатель + своя начинка? (вопрос предложение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта