простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 18 из 30«1216171819202930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM
Сб, 29.08.2015, 08:23 | Сообщение # 171        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
Ребят, мотать буду ДД, вопрос : компенсирующую петельку при заливке, оставлять от РХ или ТХ ? РХ будет из провода 0,15 , не тонковат ?
Сб, 29.08.2015, 09:43 | Сообщение # 172        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 303  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, холодный конец ТХ. По проводу точно не скажу, но думаю должен пойти. 0,18 применяют массово. Ну а 0,15 рядом с ним smile
Сб, 29.08.2015, 09:45 | Сообщение # 173        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
Che_GueVova, Спасибо!) понял ) smile
Сб, 29.08.2015, 16:53 | Сообщение # 174        
Zing
аватар
  Постов: 55  Offline
Что я совсем глубиной не доволен. Катушка у меня круглая 32см на 32см. (не диаметр а сам обвод)

Барьере "6" 5копп ссср 22см четко 25 уже срывается.

Мне другую катушку пробовать делать?
Усли убавить барьер до 2сам пиликает и глубины не дает ощутимо.
Сб, 29.08.2015, 18:14 | Сообщение # 175        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 303  Offline Друзья 
Zing, что значит обвод? Периметр? Напишите диаметр датчика.
Сб, 29.08.2015, 19:46 | Сообщение # 176        
Zing
аватар
Извините перепутал датчики.
Диаметр 22см

Ещё есть один глюк,не знаю как от него избавится.
У меня установлен DC-DC преобразователь. Вот когда падает напряжение батарейки с 4,4 до 3,7 то на дисплее нихрена не видно..(приходится крутить регулятор тот что возле разёмов для прошивки). Бывает что с прогревом прибора,приходится крутить его. На работу кроме дисплея никак не влияет.

Фото моей платы...

Вот в хорошем качестве//: http://tv-sat-remont.pl.ua/images/WP_20150829_001.jpg

Что перемкнуть чтоб работать без преобразователя а от 7-12В ?

Еще пару раз при включении было " HSE oscillator fault" но сейчас вроде все ок.

P.S

Кто мне может изготовить нормальный датчик (за месяц два три мне не горит), напишите в ПП. Или лучше купить сразу NEL Tornado ?

Нужно хоть 5коп 35см в земле, а не как сейчас 12-15см .Кругом трава в пояс как я цыпану монету с такой катушкой?

Отредактировал Zing - Сб, 29.08.2015, 20:39
Сб, 29.08.2015, 22:21 | Сообщение # 177        
molodovart
аватар
  Постов: 23  Offline
народ не очень въезжаю в систематизирование информации на этом форуме.
второй раз пытаюсь разобраться с квазар, захлебываюсь в куче постов по туче тематик в рамках одной темы.
проясните одним постом:
- принципиальное отличие арм и авр версий
- где можно увидеть оптимальную версию печатной платы под экспиременты с свежим сегодняшними модификациями ПО

был бы очень благодарен, видел вопросы от Neos и его благодарность к профи по данной теме, может у вас будет минутка ответить или Neos сможет поделится собранной актуальной информацией в виде одного архива?
понимаю что пока лопатишь понимаешь кучу сопутсвующей информации но уж очень ограничен во времени
пока ориентируюсь на теме но и там куча вариаций и все с послед правками

вот бы в шапке кождой новой темы как-то суммировать архив файла из предыдущей..

Отредактировал molodovart - Сб, 29.08.2015, 22:55
Сб, 29.08.2015, 23:07 | Сообщение # 178        
evgen87
аватар
  Постов: 1098  Offline Друзья 
Авр это первая версия прибора,заброшенная в силу уже устаревшего контроллера,арм версия последняя ,с большей скоростью обработки и остальными функциями.
Плату выбирать под силу своих возможностей и желаний,схематика самого детектора не менялась.
Вс, 30.08.2015, 11:05 | Сообщение # 179        
Zing
аватар
Что перемкнуть чтоб работать без преобразователя а от 7-12В ?
Вс, 30.08.2015, 12:32 | Сообщение # 180        
Neos
аватар
  Постов: 47  Offline
Вчера ездил на радиобазар в Днепре. И понял что рынок умирает. 2 месяца не могу найти конденсаторы 100в на пин. И даже кабеля для датчика даже хоть как-то подходящего нет!!! Был только аудио-видео и тот не цельный круглый, а из двух "аля лапша". Расковырял Scart-тюльпаны но там малое сечение, разрезал S-video там еще хуже killed . В интернете разве что бухтами по дофига метров можно что-то найти, а мне бы метр, два... Не подскажите где в Днепре или хотя бы Украине достать подходящий кабель (2 в термоусадке не предлагать, имеется, но хочу красиво)?
Взял два динамика 32 Ом и 150 Ом, пластик, 27мм в диаметре (нужен максимум 32мм и то плату придется чуть подточить). Не покупайте такие, звук отвратительный. Мне пришлось взять из-за ограничений в корпусе Z-73. Как не странно но лучше всего звучит МИКРОФОН!!! Да да, ТЭМК-3 имеет чистый звук, может не самый громкий но самый приятный, а не "хрип старика курильщика". Когда всё запихаю попробую пересадить его из "Шанса".

molodovart я бы рад выложить архив платы с моими передаботками, но стачивая гравером лишний провод соединяющий две стороны текстолита, я случайно зацепил керамику по двум питаниям 3,3в и они начали коротить, я начал разбираться, и перепоганил весь файл печатки, перенося на другие слои отражая выделяя и прочее. В общем теперь он сам нуждается в доработке. Единственное могу обозначить те места которые поддались сильным изменениям. Площадки под VD2, VD3, добавил но диоды как и большинство тут не впаивал.

Отредактировал Neos - Вс, 30.08.2015, 12:59
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Страница 18 из 30«1216171819202930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта