простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 30«123452930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM
Сб, 08.08.2015, 07:36 | Сообщение # 21        
evgen87
аватар
  Постов: 1096  Offline Друзья 
Первый коннектор значит тх,Правое отверстие должно звониться на какой-то резистор
Сб, 08.08.2015, 07:36 | Сообщение # 22        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
что смог отследить
Сб, 08.08.2015, 07:36 | Сообщение # 23        
Neos
аватар
  Постов: 47  Offline
Чуть может не в тему, но для меня сейчас это самая актуальная тема. Кто уже изготавливал датчик на квазар, скажите в каком соотношении мешать графит с клеем?! Я понимаю что графиты могут быть разные, но... только что замесил пробку 3-дракона (титан), 1-спирт, 1-графита (повесу) = огромное сопротивление, нужно увеличивать графит. Сегодня целый день провозился дро**** графитовый стержень, такой твердый, наждачный камень даже очень плохо берет, но половину уже сточил, боюсь что не хватит на DD-25, но хоть верх покрою, сведу а на низ раздобуду уже позже.

Отредактировал Neos - Пт, 07.08.2015, 20:43
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 24        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
Neos, щетки от стартера , например от маза, в автомагазе стоит 100 р упаковка 4 щетки, хватит с запасом, натереть на наждаке(или напильником,но немного дольше), трется оч легко, получается почти пыль графитовая ,смешиваем с лаком НЦ-218 в пропорции 1/1, мажем корпус изнутри полученным составом смело,не растягиваем слой, а то будет тонкий и не качественный, мерием сопро через сутки после сушки., в идеале должно получиться 1,5-2,5 кОм по всему периметру датчика.., наждачкой тереть НЕНАДО..,:) к примеру у меня после нанесения и сушки вышло 2,5 кОм во всех точках замера )
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 25        
Neos
аватар
  Постов: 47  Offline
Bender_B_Rodriguez, спасибо, завтра заколочу намного концентрированнее смесь, посмотрю что выйдет. Наждак есть, но боюсь что он разбросает мой драгоценный графит по всей ванной комнате))) Мне достался в наследство графитовый стержень от аккумуляторщика, я его в дрель зажимаю и об наждачку.
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 26        
Шурави
аватар
  Постов: 182  Offline Друзья 
Neos, вот тут графит купи и немучся smile Тыць
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 27        
Илюха7
аватар
  Постов: 452  Offline Друзья 
Neos
если есть напильник то им точи или если большой напильник то графитом по нему, у меня не стержень а электрод графитовый толстый, очень плотно спресован, минут за 15-20 на катуху точу. Ну или порошок купить действительно.
Кстати щас делаю квазару датчик по безформовой технологии, дракон от эпоксидки отстает а мне надо щас покрепче, лака нет, стояла грунтовка антикоррозийная Вика, намешал на ней, получается отлично, так что думаю можно хоть с краской мешать, разумеется с добавкой растворителя.
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 28        
Шурави
аватар
  Постов: 182  Offline Друзья 
...пилите Шура.... biggrin Я тоже пилил.....потом купил порошок..и жена больше неругается biggrin
Сб, 08.08.2015, 07:37 | Сообщение # 29        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
Цитата Neos ()
я его в дрель зажимаю и об наждачку.

Хочу предостеречь всех добытчиков графитового порошка: коллекторные моторы дрелей и фортун, протягивающие через себя воздух(для охлаждения) вместе с взвесью графитовой пыли очень быстро умирают.
Цитата Шурави ()
купил порошок
Шурави, для всех интересующихся: где приобрёл? Точнее в какой отрасли производства? Не для себя спрашиваю, а дабы парни не парились.

Добавлено (07.08.2015, 23:33)
---------------------------------------------
Ссылочку выше про графит не заметил........ surprised пардон.

Сб, 08.08.2015, 07:38 | Сообщение # 30        
evgen87
аватар
  Постов: 1096  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, наверное лучше разрезать biggrin
Графит очень хорошо колется молотком,потом так-же хорошо перемалывается в пыль на старой кофемолке.

Отредактировал evgen87 - Сб, 08.08.2015, 00:25
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель с прямой обработкой Квазар ARM (Обсуждаем сборку популярного прибора Андрея Фёдорова)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта