простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 13 из 30«1211121314152930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Находки с прибором металлоискателем (Делимся опытом,обсуждаем находки,выкладываем фото)
Находки с прибором металлоискателем
Чт, 03.09.2015, 18:16 | Сообщение # 121        
evgen87
аватар
  Постов: 1097  Offline Друзья 
Ваза интересная,наверняка серебро,была-бы целая можно было говорить о ценности,а так сколько серебро сейчас стоит?
Чт, 03.09.2015, 18:24 | Сообщение # 122        
vsyapravdabiznesa
аватар
  Постов: 42  Offline
Единственное что нашёл в интернете: техника исполнения изделия называется "Скань" зародилась она в России на рубеже 10-11века! В основном изделия в этой технике делались из золота, серебра, или меди!
Чт, 03.09.2015, 18:34 | Сообщение # 123        
evgen87
аватар
  Постов: 1097  Offline Друзья 
В водоёмах много чего интересного можно найти.
Чт, 03.09.2015, 19:05 | Сообщение # 124        
vsyapravdabiznesa
аватар
Мы хотели еще вернутся на то место где вазу вытащили, но так больше туда и не попали,очень далеко от нас, тысяч 7-8 км! wink
Чт, 03.09.2015, 19:23 | Сообщение # 125        
Электродыч
аватар
  Постов: 8861  Offline Модератор 
Изделие советского времени-60-е-70-е годы 20-го века-то то сразу в глаза бросилось-где то я такие видел smile -оказывается у бабки-соседки похожая штуковина имеется на кухне(менял ей релюхи в холодильнике-вот и запомнил) biggrin .
Чт, 03.09.2015, 19:26 | Сообщение # 126        
vsyapravdabiznesa
аватар
Электродыч, Ясно спасибо! Метал тогда скорее всего мельхиор ?
Чт, 03.09.2015, 19:32 | Сообщение # 127        
Электродыч
аватар
  Постов: 8861  Offline Модератор 
vsyapravdabiznesa, что то вроде того,но вот у стариков своих спросил-говорят что были такие вещицы и посеребренные(вазочки для хлеба,подстаканники и т.д. и т.п.)!
Чт, 03.09.2015, 20:03 | Сообщение # 128        
Ximik
аватар
  Постов: 49  Offline
Там проплывала АТОЧА, может с неё отпало, значит платина- исследуйте, похоже. Если нет, значит Великая Тартария-8й век...
Пт, 11.09.2015, 13:38 | Сообщение # 129        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
Ковырялся сегодня на пионерлагере бывшем, на берегу реки..,был там около полутора часов.,больше нервы не выдержали..))
Со вчерашнего вечера ,по сегодняшний день идет дождь, примерно к обеду перестал, вот я и вырвался покопать.., немного разочаровался сегодня.,,толи чо то с датчиком, толи виноват сырой грунт (песчанник) ..,изначально было более менее, но спустя час ложняки уже были запредельные..,никак не удавалось отстроиться от грунта..,пару-тройку раз даже какую то ошибку выдавал...., Прибор КвазарАРМ, катушка ДД260..,ребят . у кого как себя вообще прибор ведет в таких условиях? или это только у меня так? .., к стати потом вышел оттуда к дороге, попробовал отстроиться на обычном грунте..,но несмотря на то, что он тоже сырой, прибор отстроился нормально, даже при работе в сырой траве, молчал ..,только крайне изредка давал ложнячки, барьер 4 ..

ну , и мои сегодняшние находки.. smile
Пт, 11.09.2015, 17:56 | Сообщение # 130        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Вот с какими диковинами гитлеровцы вышли против нас в 41-ом:

$IMAGE4$

Такое ощущение, что это сделано сегодня....
Длинный ляминевый цилиндр - это п-н ракетницы.
А вот что за оранжевая байда??? Внутри что то типпа батарейки: по центру стержень напоминающий графитовый, но рассыпался. Он окружен толстым слоем бумаги, стаканчик по виду цинковый. Какой-то проводок шёл из глубины стаканчика под крышку, залито сверху чем-то типпа канифоли. Кто-нить толмачит по немецки? Уж больно не охота в переводчике всё это набирать. Слова незнакомые, я спикин инглиш, немецкие знаки не привычны...
(И что-то мне кажется. что это какая-нибудь дымовая шашка...)

Отредактировал DIOGEN - Пт, 11.09.2015, 18:01
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Находки с прибором металлоискателем (Делимся опытом,обсуждаем находки,выкладываем фото)
Страница 13 из 30«1211121314152930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта