простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 301232930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Терминатор 3
Пт, 23.10.2015, 08:00 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 8856  Offline Модератор 
Продолжение темы.Начало здесь http://radioskot.ru/forum/14-5743-1
Пт, 23.10.2015, 08:00 | Сообщение # 2        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
худойназар Все модефикации терминатора я собрал и испытал . Незнаю что ещё собрать. Сейчас на 358 собираю вместо хефок. Кое что хочу поменять и изменить . Над катушками высоту выдерживать надо потому если чуйка хорошая остаточный сигнал есть на феррит и 2 сигнала на цветной.У меня несколько датчиков дд начиная от18см и до 35см. Кольцо не понравилось захват целей мал. Пред усилители ввёл везде на транзисторах и в мультивибратор транзисторы заменил. Плата больше и питание 12 вольт . На копе ещё не испытывал только на столе но думаю будет отличный прибор.Дискримом вообще не пользуюсь .Сделал вывод он не нужен.Чуйка на всех теминаторах одинаковая хоть и писали что ПРО лучше и тд. Если не забивать голову то Т3 однотональный самое то что нужно очень просто и надёжно . Если перед собой положить схему то можно увидеть что прибор можно намного улучшить я не имею введу по тону. На ютуб выложу видио и дам ссылку как закончу чтоб люди увидили на какую глубину он видит на самом деле.

Добавлено (21.10.2015, 20:29)
---------------------------------------------
По поводу конденсаторов в датчике действительно есть небольшое влияние если внутри катушки. Если за катушками то нет.И усиление решается иным способом а не подбором микросхемы как написано.Ток накачки тоже влияет на глубину и поэтому нужен переменный резистор для чернозёма и глины с песком.

Отредактировал Странник_ - Ср, 21.10.2015, 21:01
Пт, 23.10.2015, 08:00 | Сообщение # 3        
ДжейсонБорн
аватар
  Постов: 450  Offline Друзья 
Цитата Странник_ ()
чтоб люди увидели на какую глубину он видит на самом деле

...та что там смотреть то...он практически глубже всех приборов берет
я уже писал, что мой терм в земле на 30 см легко видел медную монету (1 коп 1800-какогото) с датчиком дд25 и 11кГц...в то время как товарищ с фортуной-м и датчиком дд30*32 9кГц еле засек ее
Пт, 23.10.2015, 08:00 | Сообщение # 4        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
ДжейсонБорн Самый дорогой фирменый прибор берёт 5 коп СССР на глуине50см. Когда будет мойМД так брать тогда успокоюсь biggrin biggrin biggrin
Пт, 23.10.2015, 08:00 | Сообщение # 5        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
Цитата Странник_ ()
Когда будет мойМД так брать тогда успокоюсь

Ну это ещё смотря с каким датчиком ...... wacko
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 6        
ДжейсонБорн
аватар
Цитата Странник_ ()
ДжейсонБорн Самый дорогой фирменый прибор берёт 5 коп СССР на глуине50см. Когда будет мойМД так брать тогда успокоюсь

...это хорошо, когда человек к чему-то стремится
...как по мне, так это лишнее....выкопать водочную пробку или железное кольцо с такой глубины вдвойне обидно
товарищ сделал себе на фортуну-м дд40!!!...походили с ним пару раз...он порыл ямы по полметра...и продал ее. то что ямы глубокие это одно, но найти(локализовать) копеечку в куче земле - это ооочень трудно такой катухой....надо пинпоинтер.
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 7        
balamut
аватар
Для "Терминаторов" всех мастей самым практическим и стабильным я считаю датчик ДД 25 см. или кольцо на 20 см. При ДД 25 см. и частоте 8.500 Гц у меня 5 коп.СССР стабильно видит 45 см. на всех "Термах" ( Т-3, Трио, Трио-М и Трио-П) пробывал и бОльшие датчики но всё же лично для меня 25 см - то что доктор прописал - да и большой датчик таскать целый день напрягает - ИМХО.
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 8        
senslvg
аватар
  Постов: 28  Offline
Дискримом кто-то пользуется?
Помоему баланса грунта вполне достаточно. Ну режим "пляж" можно добавить.
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 9        
ДжейсонБорн
аватар
Цитата senslvg ()
Помоему баланса грунта вполне достаточно. Ну режим "пляж" можно добавить.

если под пользованием дискримом имеется ввиду "крутить ручку дискрима"...то я ее не кручу
а причем балланс грунта к дискриму?))
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 10        
balamut
аватар
Цитата senslvg ()

Это кому как нравится ....выбор всегда есть
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта