простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 30«12342930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Терминатор 3
Пт, 23.10.2015, 08:01 | Сообщение # 11        
Алекс31
аватар
  Постов: 72  Offline
Цитата balamut ()
При ДД 25 см. и частоте 8.500 Гц у меня 5 коп.СССР стабильно видит 45 см.
balamut, а какие намоточные данные и диаметр провода используете ?
Пт, 23.10.2015, 08:02 | Сообщение # 12        
balamut
аватар
  Постов: 425  Online Друзья 
Цитата Алекс31 ()
а какие намоточные данные и диаметр провода используете ?

Не когда не использовал Супер-Пупер провода - всегда использовал петлю размагничивания от телевизора - остальные намоточные данные от Автора не чего сложного .... в в петлях размагничивания провод идет от 0.35 до 0.5 - по своему усмотрению берете любой зависит от Вашего здоровья (таскать датчик)....
Пт, 23.10.2015, 08:02 | Сообщение # 13        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
я теж люблю дд25,так сказать стандарт,вес, глубина на месте.
Пт, 23.10.2015, 08:02 | Сообщение # 14        
balamut
аватар
Цитата rylan ()
я теж люблю дд25,так сказать стандарт,вес, глубина на месте.

Для "Терминаторов" - это ..... booze up up up
Пт, 23.10.2015, 08:02 | Сообщение # 15        
Странник_
аватар
  Постов: 268  Offline Друзья 
senslvg- Режим пляж не очень себя показал и наивно думать что на пляже много золота. Настраивать надо на медь и серебро.Для пляжа у меня самая простая бабочка .Берёт не хуже терминатора золото.Любую схему можно до ума довести и необращать внимание на детали потому как если сам подбираеш то и результат виден. И внутри дома терминатор не настроиш только в огороде на плас-ом столе.Показал бы фото находок но ФСБ не дремлет biggrin biggrin biggrin biggrin
Пт, 23.10.2015, 08:02 | Сообщение # 16        
balamut
аватар
Цитата Странник_ ()
И внутри дома терминатор не настроиш только в огороде на плас-ом столе

Да что уж в огороде - тогда лучше за 100 км в поле - или в океан за пару миль от берега biggrin biggrin biggrin
Сб, 24.10.2015, 09:41 | Сообщение # 17        
Странник_
аватар
balamut я серьёзно настраиваю в огороде на столе потому как частота меняется. Для того чтобы настроить датчик нужно подобрать витки провод и диаметр датчика иначе будет работать он на половину. Все данные автором пишутся и все их повторяют и никто не пытается их изменить. А тот кто усовершенствовал и добился результата просто так в ин-ет свою разработку не поместит потому как найдутся те кто её запотентует. У меня имеется видио моего подводника и фото на пульте но то что я в него ввёл никто не соберёт.Катушки надо согласовывать с блоком и нужно знать какие транзисторы по частоте подойдут.Товарищ в редыдущем посте писал у него на монету 30см у меня 40. Для того что бы заработал датчик я не одну катушку порезал на куски. Если кому интересно то я наматывал более витков и подключал част-р с делителем и отматывал витки конролируя основной сигнал и гармоники. смысл найти то что нужно и соглосовать с блоком.Я добился чтобы катушка работала без конденсаторов на той частоте какая нужно без зкрана а одев экран частота на1кгц уходила. При отмотки с делителем напряжение падает и чат-р показывает 0 а затем напряжение растёт но может и не получиться надо сменить провод и диаметр датчика. В т3 любая монета даёт громкий сигнал на какой бы глубине она не залегала а в ПРО и остальных можно сигнал и не услышать. Вот с таких соображений я отказался от тональности. При дискриме тоже теряется глубина.
Сб, 24.10.2015, 10:12 | Сообщение # 18        
a2111105
аватар
  Постов: 336  Offline
Цитата Странник_ ()
я серьёзно настраиваю в огороде на столе потому как частота меняется.

Если у Вас меняется частота на столе - значит нестабильно работает тракт ТХ, "плывут" конденсаторы , косяк при намотке катушки и т.д. - а значит прибор не будет нормально работать на грунте. wink Лично я не слышал о том чтобы производители фирменных мд выбегали в поле для того чтобы настроить Минелаб или Тезоро biggrin , а ведь у них на производстве индустриальных помех поболе будет чем в обычной квартире.

Отредактировал a2111105 - Сб, 24.10.2015, 10:17
Сб, 24.10.2015, 10:19 | Сообщение # 19        
Странник_
аватар
a2111105 В доме батареи и всё прочее что мешает настроить. В катушках у меня к71-7 с 5 тоже вот еслибы все поставить и везде такие. Частотомер у меня хороший и есть влияние хоть небольшое но есть. И ещё я думаю что они в таких условиях их штампуют а не разрабатывают

Отредактировал Странник_ - Сб, 24.10.2015, 10:28
Сб, 24.10.2015, 10:26 | Сообщение # 20        
balamut
аватар
Странник_, Вы не подумайте что я над Вами смеюсь - просто эти приборы номально настраиваются в домашних условиях . - Но если Вам удобно в огороде - я не против
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта