простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 23 из 30«1221222324252930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Терминатор 3
Пн, 22.02.2016, 19:37 | Сообщение # 221        
bakur
аватар
  Постов: 4  Offline
Здравствуйте. Помогите плиз. При настройке катушек( настройка баланса) Когда отматываю витки компенсацыонной катухи амплитуда почему-то не уменьшается, остаётся на месте . В чём может быть проблема.Помогите ПЛИЗ.
Пн, 22.02.2016, 21:25 | Сообщение # 222        
аватар
  Постов: 357  Offline Друзья 
Цитата bakur ()
Помогите плиз. При настройке катушек( настройка баланса) Когда отматываю витки компенсацыонной катухи амплитуда почему-то не уменьшается, остаётся на месте . В чём может быть проблема.Помогите ПЛИЗ.

Неправильно сфазированна СХ , поменяйте концы.
Пн, 22.02.2016, 21:29 | Сообщение # 223        
радиолюбитель
аватар
  Постов: 558  Offline Друзья 
Странник_, Не стройте из себя запедельно умного,глупо очень смотритесь!

пРОСТО НАСТРОЙТЕ ПРИБОР С1 И С2 КОНТУРНЫМИ, ШИРИНУ ОКНА С5! и НЕ **** МОЗГИ ЛЮДЯМ!
Пн, 22.02.2016, 21:54 | Сообщение # 224        
pashaboychuk83
аватар
  Постов: 6  Offline
Цитата краб ()
Народ ,не питайте от КРОНЫ,не вымораживайте ,рабочий ток у неё 15ма,прибор кушает в режиме молчания 35ма,для Кроны два раза кашлянуть

Цитата краб ()
кашлянуть

Добрый вечер, а от 6ти пальчиковых батареек будет толк при настройке?
Пн, 22.02.2016, 22:10 | Сообщение # 225        
радиолюбитель
аватар
Странник_, Как я понимаю с ферритом двигаются и шкала вди!
Феррит это как в други мд, настройка фазы по ферриту, дальше чуткая настройка двигая немнго фазу, настроить шкалу металлов. Если не влезла , тут с 5 , и опять поиграли!
И всегда всё получалось!

Добавлено (22.02.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Странник_, Просто из терминатора Лаповка не построить. Если хочешь знать что почему , строй свой на ха2 wacko

Пн, 22.02.2016, 22:15 | Сообщение # 226        
радиолюбитель
аватар
Странник_, Есть сейчас симуляторы не сложные! Спроектировал схему, задал параметры работы и наблюдай и изучай!

Добавлено (22.02.2016, 22:15)
---------------------------------------------
Странник_, Вы мотая датчик придерживаетесь рекомендаций???

Пн, 22.02.2016, 23:21 | Сообщение # 227        
pashaboychuk83
аватар
  Постов: 6  Offline
Цитата rasvet ()
штангу

Цитата rasvet ()
штангу

Я делал из 32й пластиковой трубы для горячей воды, а саму катушку из фанеры толщиной 28 мм, потом катушку немного надо прокипятить в лаке чтоб была водонепроницаемая хорошо просушить и получается легенькая , а крепёж на штанге из той же фанеры два ушка , на катушке одно ухо из плексы или как её еще называют орг стекла толщиной в 1 см , только зимой это ухо опасно может лопнуть при резком ударе. но я зимой не собираюсь ходить!
Вт, 23.02.2016, 07:21 | Сообщение # 228        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
Странник_, Не могу Вас понять - то Вы делаете супер приборы, то задаете вопросы "начинающего" - пора уже как то определится со своей позицией ...
Вт, 23.02.2016, 09:37 | Сообщение # 229        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Удалил свой вопрос всё равно как я понял врядли на него кто ответит . Судя по описанию автора и прочим документам конструктор прибора описание его не дал.
balamut я не делаю супер приборы а занимаюсь только датчиками.
Я больше года делал кольцо более бол-го размера. И сделал его и испытал но есть небольшие нюансы. Настраивал я его по максимальной чуйке на чешуйку чтобы она была в поле зрения кольца. Хвалиться не думал но врядли какой датчик увидит монеты на такой глубине. Даже самый дорогой.

Отредактировал Странник_ - Вт, 23.02.2016, 09:52
Чт, 25.02.2016, 18:57 | Сообщение # 230        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Извиняюсь что не в тему но свой Подводник на пульте управления я разобрал .Слишком заумно был сделан и неэкономичный. Сделал его намного проще на герконе. С помощью магнита включаю питание и кручу БГ и чуйку biggrin внизу фото магнитов. Я вот одного не пойму почему люди настраивают всё контурными конденсаторами. Ими задаётся частота . Ими не всегда настроить можно для этого есть с7и с9.Соберите другой датчик и вы всё поймёте. Если придерживаться что надо имено ими настраивать я бы ненастроил вообще я имею введу С1иС2. Кстати в земле чешуйка 32см и пятак СССР 58см на то кольцо что я описывал.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 23 из 30«1221222324252930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта