простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 9 из 30«1278910112930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Терминатор 3
Пн, 23.11.2015, 08:52 | Сообщение # 81        
Электродыч
аватар
  Постов: 8848  Offline Модератор 
ageres, вы какой прибор собираете?! wacko Почему один и тот же вопрос в теме по Терминатор 3 и Терминатор Трио М? angry
Пн, 23.11.2015, 09:00 | Сообщение # 82        
abbater
аватар
  Постов: 265  Offline
Электродыч у меня коломалась катушка терминатора 3,мне прислали другую,но я немогу подогнать её к своему прибору,шкалу вди фольгу видит а бронза и медь ушла в черноту.
Пн, 23.11.2015, 09:56 | Сообщение # 83        
ageres
аватар
  Постов: 25  Offline
Электродыч, а генератор и катушки одинаковые разве на них не одинаковые?
Вот Вы меня ругаете вместо того что бы подсказать. А на соседнем форуме подсказали.
Вы уж простите, но в этом есть смысл. wink
Пн, 23.11.2015, 21:24 | Сообщение # 84        
худойназар
аватар
  Постов: 64  Offline
ageres, у меня на ТХ тестер показывает около 8 Вольт, не знаю насколько это верно. Я проверяю автомобильной пишалькой biggrin .
Странник_, будь добрый, проверь пожалуйста, на какой высоте у тебя пишалка начинает звучит, у меня с полметра, думаю это маловато.
Вт, 24.11.2015, 20:01 | Сообщение # 85        
Странник_
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
худойназар Я немного не понял про пищалку. Смотря чем махать . Я сейчас все приборы разобрал Трио м собираю . Целиком и полностью разобрался сТ3 со всеми настройками.
Вт, 24.11.2015, 20:40 | Сообщение # 86        
худойназар
аватар
  Постов: 64  Offline
Странник_, Возьми пищалку, махать не надо, просто поднеси к работающему датчику, подключит тоже не надо. Просто электроволны ТХ заставляют пищалку звенит. Хочу знать у тебя с какого расстояния начинает звенит.
Вт, 24.11.2015, 21:34 | Сообщение # 87        
ageres
аватар
C TX разобрался - неправильно контура подключал wacko
Вопрос по регулятору чувства - для проверки только что спаяного устройства "выкручиваем" переменник должен появлятся звук (ну или пропадать если наооборт). В каком положении он должен пропадать (появляться)? Просто у меня он появляется в самом начале и при подключении датчиков и в попытках дальнейших настроек так же издает звук в самом начале. Так и должно быть??? Думаю что нет. Что подскажете?
Вт, 24.11.2015, 21:43 | Сообщение # 88        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
Цитата ageres ()
попытках дальнейших настроек так же издает звук в самом начале.

Т.е. он вообще не пропадает что ли ? или все таки перестает пищать ???
Ср, 25.11.2015, 00:34 | Сообщение # 89        
ageres
аватар
Решено. Были не подобраны мс. Спасибо.
Ср, 25.11.2015, 10:06 | Сообщение # 90        
ДжейсонБорн
аватар
  Постов: 450  Offline Друзья 
Цитата ageres ()
Решено. Были не подобраны мс. Спасибо.

wacko нафиг их подбирать?)) уже писали, что этот подбор до одного места...правильная и чистая пайка на нормальной печатке...по поводу звука в начале регулятора...я себе поставил резистор на 2кОм и теперь очень плавно все регулируется в средине регулятора
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор 3 (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 9 из 30«1278910112930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта