простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Станок для намотки катушек металлоискателей
Станок для намотки катушек металлоискателей
Пт, 22.07.2016, 09:38 | Сообщение # 51        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
Цитата djsanya123 ()
чет корпуса какие то детские 12мм это разве под кольцо, для ДД идут в среднем 15-17мм

djsanya123, У меня DD14" с глубиной 12мм. Размахивать блином от штанги нет желания. Я про массу.

Добавлено (22.07.2016, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата ANGELJT ()
Вот как обещал мое подобие станочка.

ANGELJT, На первой странице темы я описывал свой санок,сделанный по подобию твоего. Пост почему то пропал... Да и ладно. Отличие моего- аналоговый счётчик от магнитофона "Маяк".
Пт, 22.07.2016, 12:44 | Сообщение # 52        
djsanya123
аватар
  Постов: 1816  Offline Друзья 
У нас в Украине все корпуса что видел, обрезаные или нет по наружке 16-17мм, внутри глубина 15-16мм. Вес с микросферой небольшой получается для ДД 30х24 получается около 400-500г. Вместе со штангой и блоком прибор весит до 1,5кг в зависимости от аккумуляторов.
Нормальный там кондер на ТХ по типу совка к73, главное что пленка. Одно интересно где петля подстроечноя, по уму оно делается так
Пт, 22.07.2016, 20:13 | Сообщение # 53        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
Цитата Che_GueVova ()
на TX такой кондер не рекомендуется.

Цитата djsanya123 ()
Нормальный там кондер

Все как обычно....))))))))
На самом деле это мои первые пробные катушки , пока еще ничего не залито , и заливать не спешу , ибо чуйка мне не очень нравиться . Это, так сказать, экспериментальный вариант - извращаюсь как могу.
А датчик выложил в целях катушки показать, не более.

Цитата djsanya123 ()
У нас в Украине все корпуса что видел, обрезаные или нет по наружке 16-17мм, внутри глубина 15-16мм.

А у нас кроме 12 и 14мм других не видел пока, да и не надо , ибо хватает, если нормальные катушки нормально их уложить.
Пн, 22.08.2016, 05:53 | Сообщение # 54        
alex1963
аватар
  Постов: 2  Offline
Как и писал раньше такой станок нужен даже если не собиравшийся барыжить по продажам. Конечно это не для спецов которые вояют катухи каждый день а для начинающих немного фото и в конце видео как сводиться баланс с такими катушками в датчике. На счет гнуть катушки при укладке в датчик я этого не делаю сколько читал везде одно: Катушки должны лежать в одной плоскости. К примеру Тессоро там вообще частота меняется от деформации. Сведение баланса Квазар АРМ https://youtu.be/fkbBOADVQ4k

Отредактировал alex1963 - Пн, 22.08.2016, 06:27
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Станок для намотки катушек металлоискателей
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта