простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку прибора Eddy71)
Металлодетектор Малыш FM
Вт, 26.07.2016, 23:23 | Сообщение # 141        
WELL_85
аватар
  Постов: 67  Offline
Собрал пару металлоискателей по схеме FM2 V2 с последней прошивкой.
Работают прекрасно, правильно реагируют на виды металлов.(за исключением больших объектов, но это естественно..)
А заинтересовал 1 момент:
Когда подношу одну катушку металлоискателя к другому(в этот момент один из них выключен) то один из них показывает "чёрный металл" после переключения их питания другой показывает "цветной металл"
Почему сигнал "чёрного металла" на катушку понять не могу. Может он меня и в поисках обманывать будет?..
При приближении поочерёдно к другим объектам, сигнализируют абсолютно одинаково.
Собраны тоже одинаково, за исключением частоты генераторов.
У одного 19.900 у другого 20.600
Ср, 27.07.2016, 09:45 | Сообщение # 142        
melan
аватар
  Постов: 496  Offline Друзья 
Цитата WELL_85 ()
Может он меня и в поисках обманывать будет?..

Конечно будет обманывать. Это не поисковый прибор а пинпоинтер. Я его по началу тоже сделал и пытался с ним ходить. Очень много ложняков на грунт что в цвет, что в чернину, замахался пустышки копать. Только на пляже по песочку он нормально себя ведет.

Отредактировал melan - Ср, 27.07.2016, 09:55
Ср, 27.07.2016, 23:40 | Сообщение # 143        
WELL_85
аватар
  Постов: 67  Offline
Почему же вопрос этого парня остался без ответа? Лично мне тоже интересно.
Цитата Valdim11976 ()
Valdim11976
Почему-то на крупный чёрный металл реагирует как на цветмет? Хотя плоскогубцы определяет как чёрный металл....
https://youtu.be/vEdBHyiEpEk
Чт, 28.07.2016, 06:03 | Сообщение # 144        
melan
аватар
  Постов: 496  Offline Друзья 
Цитата WELL_85 ()
Почему же вопрос этого парня остался без ответа? Лично мне тоже интересно.

Принцип работы данного МД основан на контроле изменения частоты генератора поднесенным к катушке металлом, повышая ее или понижая в зависимости от свойств металла. Не все цветные металлы и не все черные одинаково меняют индуктивность катушки. Все зависит от сплава и объема металла. В вашем случае нужно подключить частотомер и проконтролировать изменение частоты, тогда все это станет предельно ясно.

Отредактировал melan - Чт, 28.07.2016, 06:07
Пт, 04.11.2016, 19:03 | Сообщение # 145        
mozga
аватар
  Постов: 117  Offline
Всем привет. спаял,прошил,намотал диаметр 10см.+ экран включил . Заработал. Всё вроде бы ничего,но вот серёжку золотую, почти вплотную видит. Так разве должно быть?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку прибора Eddy71)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта