простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 15 из 29«1213141516172829»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (Основняе понятия,технологии,советы и обсуждения)
Общие вопросы по металлоискателям
Вт, 02.02.2016, 15:41 | Сообщение # 141        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
caha2011, ну почему? можно корпус склеить из нарезки потолочной плитки, и изнути так же покрыть графитом)
Вт, 02.02.2016, 15:46 | Сообщение # 142        
Sulfid76
аватар
  Постов: 435  Offline
А зачем изнутри покрывать-делал из пенопласта,слой стеклоткани с эпоксидкой с верху-потом графитом,потом ещё пару слоёв стеклоткани.Потом после всех настроек и заливки так же низ.
Чт, 04.02.2016, 20:29 | Сообщение # 143        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Ребят, получил посылку из "Китайннада" )) Power Bank, на два элемента 18650 , внутри зарядная плата ,которая от USB заряжает элементы в параллеле ., планирую из него сделать акум питания для квазара, вопрос вот в чем,можно ли каким-то образом из него вывести проводом питание от элементов по последовательной схеме? тоесть на проводе нужно получить 8.2v . smile

скрины прилагаю
Пт, 05.02.2016, 09:21 | Сообщение # 144        
Электродыч
аватар
  Постов: 8866  Offline Модератор 
Bender_B_Rodriguez, ну так зарядное с коробком в помойку и цепляйте сколько угодно последовательно smile .
Пт, 05.02.2016, 09:33 | Сообщение # 145        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Электродыч, Да зачем в помойку? темболее коробок, удобен, вместо холдера то)) я думал можно как то вывести с него на 8 вольт, получается,что никак?) в принципе эта приблуда заряжает элементы.., использую от батарей ноутбука..,разобрал две батареи неисправных, выбрал рабочие элементы, сейчас их у меня шесть штук в пользовании, думаю самое то для питания квазара)) , думал получится сделать,чтобы например пока едешь на машине,снял с прибора, подцепил на зарядку от прикуривателя..)) придется значит выкинуть схему оттуда, и просто соединить последовательно, и вывести проводом с разъемом) зарядку придется другую думать)
Пт, 05.02.2016, 11:33 | Сообщение # 146        
Электродыч
аватар
  Постов: 8866  Offline Модератор 
Bender_B_Rodriguez, значит холдер с зарядником оставить для зарядки от прикуривателя(только стабилизатор в вилку прикуривателя воткнуть не забыть),а для батарей какой нибудь новый холдер сконстролить или купить.Батареи вытащил,зарядил-опять в прибор.Ну или выдрать пятивольтовый зарядник а вместо него другой под прикуриватель организовать-схем выше крыши smile .
Пт, 05.02.2016, 11:54 | Сообщение # 147        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Электродыч, что нибудь придумаем)) холдер с проводом уже изваял из него)) для зарядки есть в принципе еще один)
Сб, 06.02.2016, 21:04 | Сообщение # 148        
titaich
аватар
  Постов: 35  Offline
кто нибудь делал приставки вч вольтметр и частотометра к мультиметру для настройки дд катушки по частоте если да то дайте схемку , а то я уже не знаю что делать хоть мультик другой брать с измерением частоты у меня дт838.
Сб, 06.02.2016, 21:10 | Сообщение # 149        
Salongo
аватар
  Постов: 1104  Offline Друзья 
Цитата titaich ()
для настройки дд катушки

Если это Квазар, то он и сам показывает частоту.
А так, можно и комп приспособить под измерение с соответствующими программками
Сб, 06.02.2016, 21:35 | Сообщение # 150        
titaich
аватар
  Постов: 35  Offline
Мне для терм 3 , с программами знаком нужна рабочая схема чтоб звуковуху не спалить, да ещё нет стабилитронов до 2вольт вот и спрашиваю варианты схем.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (Основняе понятия,технологии,советы и обсуждения)
Страница 15 из 29«1213141516172829»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта