простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 26 из 28«122425262728»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (Основняе понятия,технологии,советы и обсуждения)
Общие вопросы по металлоискателям
Чт, 04.08.2016, 16:06 | Сообщение # 251        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, У меня все штанги делаются складными. Там где у вас будет проходить болт - у меня при складывании проходит колено...
Чт, 04.08.2016, 16:34 | Сообщение # 252        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
__Extremist__, конструкцию Вашей штанги я не знал, потому предложил свой вариант по своей классической S образной штанге.., до этого к стати обдумывал вариант без болта, некие крепления на неодимовых магнитах-шайбах, но за неимением оных, решил сделать так.., можно было конечно заказать на али, но это занимает время, а покопать, опробовать новую штангу, и катушку было невтерпеж smile
Чт, 04.08.2016, 20:18 | Сообщение # 253        
__Extremist__
аватар
Bender_B_Rodriguez, Штанга у меня для этого МД тоже будет S-образная, но с возможностью задвигать в нее 2-е колено. По крайней мере хотелось бы... Если не выйдет, то буду делать по предложенной вами конструкции
Пт, 05.08.2016, 01:12 | Сообщение # 254        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
__Extremist__, у меня оба колена задвигать можно, как раз до S-ки, но проделав отверстие под крепление,глубина задвигания второго колена уменьшилась на 3 см, но для меня не критично, в основном он у меня перевозится в машине в "боевом"положении, разбираю очень редко, например если пешиком идти приходится., складываю в рюкзак, дабы любопытные не лезли с распросами. cool
Вт, 16.08.2016, 20:33 | Сообщение # 255        
Странник_
аватар
Нри сборке схемы терминатора 3 возникли некоторые вопросы ..Я добавляю пару микросхем чтобы увеличить чуйку и соответствено глубину. Усиление делал на транзисторах но потом добавил пару каналов. Кто собирал отходя от схемы и каковы результаты.Просто по видио хоошая глубина но умельцы замалчивают что ушли от схемы. Вопрос конкретно к радиолюбителям кто в теме. Про шумы хочу сказать что они не мешают я сделал фильтры.Стоит ли вообще открыть тему по такому вопросу? Я имею ввиду по усовершенствованию Т3. Глубина и чуйка увеличивается. Трио и трио м и про во внимаие не беру потому как железо не нужно а конкретно монеты и золото.Остальные МД что на форуме я нехочу их оговаривать пусть люди собирают . Конкретно Т3 . Знатоки прошу вашего участия в этом вопросе.
.
Пт, 26.08.2016, 04:18 | Сообщение # 256        
antonio111111111
аватар
  Постов: 8  Offline
здравствуйте! Можно ли настроить мд терминатор с помощью виртуального осцилографа? Может знает кто хорошую программу?
Пт, 26.08.2016, 20:31 | Сообщение # 257        
Alex1802
аватар
  Постов: 400  Offline Друзья 
antonio111111111, не хочу хвастаться , но собрал уже около десятка Терминаторов (Терминатор 3 , Трио , Трио М) , и ни разу не пользовался осциллографом, даже виртуальным . Хороший тестер , с возможностью измерения частоты и милливольт -всё... Я понимаю , что нужно заглянуть ,,во внутрь ,, прибора; но не уходя от номиналов деталей схемы , и придерживаясь всех руководств , которые уже много раз были описаны на форуме, можно сделать его и без осциллографа. И... если руки ...., и голова есть , тот всё работает smile

Добавлено (26.08.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Главное понимать и осознавать что делаешь. Но это , как правило, происходит на изготовлении второго , третьего , или четвёртого прибора. smile

Чт, 08.09.2016, 15:09 | Сообщение # 258        
новичок777
аватар
  Постов: 404  Offline Друзья 
biggrin

Отредактировал новичок777 - Чт, 08.09.2016, 15:23
Пт, 09.09.2016, 16:45 | Сообщение # 259        
Nord1978
аватар
  Постов: 73  Offline
Здравствуйте. Я тут спрашивал недели три назад.... Вообщем вторая попытка,нанёс графитовый экран получился 4-5 кОм по дальним точкам,баланс 328 мВ,феррит вырезается на 11кОм,прибор White,s Idx Pro. Вопрос пойдёт ли сопротивление экрана 4-5 кОм ?Читал что низ экрана не более 2 кОм. Если уменьшить сопротивление,то баланс сильно уходит. Сейчас проверил чайку по воздуху,пятак СССР-30см,медная 3 коп Империя-32см.Как думаете оставить так ? Катушка DD.
Пт, 09.09.2016, 17:23 | Сообщение # 260        
melan
аватар
  Постов: 494  Offline Друзья 
Цитата Nord1978 ()
Сейчас проверил чайку по воздуху,пятак СССР-30см,медная 3 коп Империя-32см.Как думаете оставить так ? Катушка DD.

По земле проверяли, ложняки на траву особенно мокрую есть???
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (Основняе понятия,технологии,советы и обсуждения)
Страница 26 из 28«122425262728»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта