простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 18 из 31«1216171819203031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro GSL (Обсуждаем сборку и наладку модернизированного прибора)
Металлоискатель Tesoro GSL
Чт, 07.04.2016, 19:41 | Сообщение # 171        
Vega
аватар
  Постов: 102  Offline
Цитата melan ()
Кто то собирал по этой???

я собрал..настраиваю..
Чт, 07.04.2016, 20:34 | Сообщение # 172        
melan
аватар
  Постов: 490  Offline Друзья 
Цитата Vega ()
я собрал..настраиваю..

Косяков в плате нет?
Чт, 07.04.2016, 21:58 | Сообщение # 173        
Vega
аватар
Цитата melan ()
Косяков в плате нет?

нет...плата сразу заработала..
Ребят..по вопросам ответьте..
Пт, 08.04.2016, 09:52 | Сообщение # 174        
melan
аватар
  Постов: 490  Offline Друзья 
Цитата Vega ()
.плата сразу заработала..

Это хорошо. А в печатке размеры контактных площадок не меняли?? Вытравил плату, начал сверлить, не нравятся мне размеры площадок, мелкие, особенно под микросхемами.
Пт, 08.04.2016, 11:49 | Сообщение # 175        
Vega
аватар
Цитата melan ()
Это хорошо

там ,правда, стабилизатор наоборот на плате нарисован..фото платы я скидавал пару станиц назад.
Пт, 08.04.2016, 20:29 | Сообщение # 176        
аватар
  Постов: 358  Offline Друзья 
Vega,все в теме есть ,все ответы на Ваши вопросы , Тессоры типа у мах , катушка одинаковая ,существует два вида катушек , со средней точкой РХ и просто два провода . На схеме обозначен общий провод РХ ,который соединяется в катушке с экраном ,а на катушку от рх идет два провода ,где и происходят все действия которые описал . В этом проводе я делал ,проблем нет ,работает прекрасно , т.е. получается на катушку идет общий провод,один ТХ , два РХ , и один провод соединяется с экраном в катушке от РХ .
Пт, 08.04.2016, 20:47 | Сообщение # 177        
Vega
аватар
Сегодня свел баланс оставил около 20мВ. Особо не подготовил образцы металлов, так что пользовался болтом и кольцом золотым. Так вот феррит вырезается..на кольцо получилось около 13 см, дискриминатором золото отсекается...медь не нашел проверить...В режиме все металлы что то на железо плохо реагирует..Я так понимаю шкала металлов сбита? Или феррит я много накрутил? Да и вообще болт больше кольца, а по расстоянию 13 см и все, дальше не реагирует. Ставил TL081 вот с ними 13 см по чуйке, но возбуждается начинает пикать..но трешем пиканье убирается...уд1408..с ними нет возбуждения, но и чуйки тоже нет..5-7 см на кольцо. Еще думаю может накачать TX у меня там всего 8в размах...ребят с чего начать рыть очень охота доделать...на TX поднять ток? Транзисторы подобрать в генераторе? КТ3107-3102 может поставить в генератор, слышал они лучше? Да треш почему так работает на TL081, может 100пф вернуть? И самое главное шкалу как настройть..я примерно знаю надо на TX или RX добавлять емкость..так ли, достаточно будет ли добавления емкости для настройки шкалы..? Ребят вопросов много у меня, разъясните...что можно...Форум я весь перечитал..но никак не соображу..что то. Да забыл датчик кольцо 20см..Tx 14400 и Rx 15900, ну может сейчас цифры другие...все же СХ добавил, тоже 34 витка получилось...не 25 как у всех,но в 0 сводиться, я специально разбаланс 20мв оставил.
Пт, 08.04.2016, 21:09 | Сообщение # 178        
Vega
аватар
Цитата avatar ()
В этом проводе я делал ,проблем нет ,работает прекрасно , т.е. получается на катушку идет общий провод,один ТХ , два РХ , и один провод соединяется с экраном в катушке от РХ .

Тут я немного порисовал, так надо подключать...я аватар извини не пойму...
Пт, 08.04.2016, 22:33 | Сообщение # 179        
Vega
аватар
Цитата avatar ()
На схеме обозначен общий провод РХ ,который соединяется в катушке с экраном ,а на катушку от рх идет два провода ,где и происходят все действия которые описал

Аватар..или вот так надо подключить, я внимательно твой пост почитал и нарисовал вот такую схему...?
Сб, 09.04.2016, 09:41 | Сообщение # 180        
radist_m
аватар
  Постов: 342  Offline
Люди помогите! Баланс непосредственно на рх 3в синусоида, баланс на 7 ноге операционника около8в меандр, звук только при включении, реакции на металл нет. Датчик концентрический. Менял местами концы Сх не помогает. Прошу помощи.

Добавлено (09.04.2016, 09:41)
---------------------------------------------
Могу вести ежеминутный отчет с фотографиями и показаниями осциллографа. За помощь буду крайне благодарен.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro GSL (Обсуждаем сборку и наладку модернизированного прибора)
Страница 18 из 31«1216171819203031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта