простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Всё про датчики для металлодетекторов
Всё про датчики для металлодетекторов
Ср, 06.04.2016, 12:41 | Сообщение # 311        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
Испытал сегодня "свежеиспеченный" датчик ДД 260 мм,пробовал на грунте и песке,грунт оказался мерзлый, цели копать не удалось,а вот на песке неплохие показатели на фортуне, поднял пять рублей 98 года с глубины порядка 45-ти см, сигнал был слабый,но устойчивый, показания ВДИ +84, с квазаром все немного печальнее, берет 5 рублей до 30-ти см.., датчик делал для квазара и фортуны, частота 8240, феррит по квазару 165,
заметил, что на обоих приборах сработки на кабель, на квазаре выражено сильнее, использовал микрофонный кабель "L-4E6S Canare 1405" японский, 4 жилы в общем экране,для подключения экрана датчика использовал экран кабеля , думаю поэтому и такие сработки, но вариантов подключения с этим кабелем наверное нету? его мне посоветовали , сказали отличный вариант для датчика МД, вот думаю, может экран датчика можно было подключить например через "холодный" конец РХ или ТХ , а экран кабеля подключить только в разъеме? кто что подскажет?

Еще момент, в том месте, где проверял на грунте, метрах в 100 проходила линия эл.передач, приборы срабатывали на барьере 8-10, уехал от линии барьер 2-4 .., это так же может быть из за кабеля?

Отредактировал Bender_B_Rodriguez - Ср, 06.04.2016, 12:47
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Всё про датчики для металлодетекторов
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта