простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 8 из 32«126789103132»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Всё про датчики для металлодетекторов
Всё про датчики для металлодетекторов
Вт, 09.02.2016, 07:50 | Сообщение # 71        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 395  Offline Друзья 
DarkLotus, отдельные жилы не экранированы? только общий экран..,да и хлипковат экран на нем, мне кажется лучше использовать VGA кабель от монитора компьютерного, там и экран хороший, и жилы экранированы по отдельности + общий экран..,я использую именно VGA
Вт, 09.02.2016, 08:44 | Сообщение # 72        
vechi11
аватар
  Постов: 103  Offline
похож на кабель записи магнитофонов.ссср.у них экран хороший.но не годится для мд.врятли удастся свести датчик до минимума.и за наводок с тх на рх.поставил такой на соху.временно.свести ниже 0.5 в. после оу не удается.хотя на столе работает нормально и с таким разбалансом.на квазаре вроде похуже работал.обычный двухжильный кабель(две жилы.каждая в своем экране)работают получше него.
Ср, 10.02.2016, 19:31 | Сообщение # 73        
DarkLotus
аватар
  Постов: 4  Offline
Bender_B_Rodriguez, а как вы vga кабель распаивали на катушке? Сейчас глянул распиновку, многовато лишних проводников, больше чем нужно для датчика.
vechi11, есть у меня похожий кабель от мд, две жилы в экранах, каждая в своём, и один проводок без экрана, садился на графит на корпус катухи. Только в продаже я таких не видел, а то этот уже слишком короткий.
Ср, 10.02.2016, 19:44 | Сообщение # 74        
Bender_B_Rodriguez
аватар
DarkLotus, распаивал просто, для ТХ использовал неэкранированые четыре жилы, скрутив их по две, для РХ использовал две экранированые жилы, и оставшийся неэкранированый провод использовал для экрана катушки) все просто ) все концы, которые будут располагаться в катушке, аккуратно залудил, и все под термоусадку сделал) могу для наглядности скинуть фото подготовленного кабеля, или дать подробную инструкцию по изготовлению датчика ДД, про кабель там все тоже описано, и наглядно показано в картинках)
Ср, 10.02.2016, 20:00 | Сообщение # 75        
DarkLotus
аватар
  Постов: 4  Offline
Bender_B_Rodriguez, а давайте, мне сейчас любая упорядоченная информация будет полезна.
Ср, 10.02.2016, 20:09 | Сообщение # 76        
Bender_B_Rodriguez
аватар
DarkLotus, вот так выглядит мой кабель VGA, который я подготовил для катушки, ссылку на инструкцию сбросил в ЛС smile
Ср, 10.02.2016, 20:23 | Сообщение # 77        
Странник_
аватар
  Постов: 268  Offline Друзья 
Подскажите и посоветуйте может кто собирал датчик кольцо с внутреним диаметром не10 а 20см? Может кто подскажет если RX 20cм будет то сколько в диаметре ТХ? И сколько витков примерно надо?

Отредактировал Странник_ - Ср, 10.02.2016, 20:46
Ср, 10.02.2016, 21:29 | Сообщение # 78        
Boltyara
аватар
  Постов: 2105  Online Друзья 
Странник_, вопрос на вопрос: а зачем это нужно, какая цель проекта? Как правило передающая в два раза больше.
Пт, 12.02.2016, 17:31 | Сообщение # 79        
Странник_
аватар
  Постов: 268  Offline Друзья 
Boltyara Хочу знать что будет в таком варианте по глубине и дискриму и перекрытию большой площади.
Пт, 12.02.2016, 19:33 | Сообщение # 80        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 303  Offline Друзья 
Странник_, концентрические датчики очень подвержены влиянию грунта. Так что, возможно, датчик получится только для песчаного грунта.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Всё про датчики для металлодетекторов
Страница 8 из 32«126789103132»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта